Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Полторабатько
Фото: Мир Белогорья

Глава Красненского района провел личный прием граждан

Красное / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 08.02.2021 18:42

В регионе главы муниципалитетов уже взяли на вооружение пример Вячеслава Гладкова, как выстраивать открытые отношения с людьми через всевозможные каналы связи. Один из привычных способов – личные приемы. К примеру, в Красненском районе они проходят каждый понедельник. Глава муниципалитета Александр Полторабатько считает, что только так можно оперативно решать проблемы населения.

Жители записываются предварительно, озвучивая свою проблему, поэтому на встречу глава уже приглашает и сотрудников ведомств, в чьей компетенции решение той или иной просьбы. Сегодня на прием пришла многодетная мама Любовь Попова. Женщине нужно было разобраться в программе социального контракта: о помощи государства людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это не просто финансовая поддержка. Деньги выделяются на старт какого-то дела. Заявительница хочет заняться птицеводством. Александр Полторабатько поручил управлению соцзащиты оказать содействие в оформлении заявки и разработке бизнес-плана. Глава района отметил, что такой формат общения с населением очень удобный и уже всем привычный.

«Также организована выездная форма приема. По сути еженедельно бываю на территориях. Что мы отсюда хотим? Наверное, прямую связь с населением. Знать, какие проблемы у населения и по оперативности их решать. Хотим попробовать связь по телефону. Определим промежуток времени, определим какой-то день. И с 8 утра условно до 12 дня будем на телефонной связи. Все желающие могут позвонить, задать любые вопросы», – прокомментировал глава Красненского района Александр Полторабатько.

Некоторые заявки решаются на месте. Так, учитель истории и обществознания из села Лесное Уколово Елена Бессмельцева на недавнем приеме рассказала о необходимости приобрести для кабинета новый ноутбук. Презентации и онлайн-лекции, подготовка проектов и работа дистанционно – всё это необходимо в современной школе. Технику приобрели в день обращения.

Записаться на прием к главе своего муниципалитета можно на официальном сайте администрации.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28