Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
<fnfyjdf
Фото: Мир Белогорья

Топ-3 ответов о выплатах на детей от департамента соцзащиты и труда

Белгород / Наталия Александрова, Юлия Ковалевская / 08.02.2021 18:22

На какие выплаты могут рассчитывать семьи с детьми? Кто может получить региональный материнский капитал и на что его можно направить? Выплаты на детей стали темой прямого интерактивного пятничного эфира в программе «Держите ответ!». Мы получили от жителей Белгородской области более сотни вопросов. Около 60 – через социальные сети, больше трех десятков человек дозвонились нам прямо во время прямого эфира, еще 16 вопросов зрители оставили на автоответчике и прислали в Viber.

31 вопрос мы задали в прямом эфире исполняющей обязанности начальника департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елене Батановой. Вот самая полезная информация, которую должны взять на заметку родители.

На какие выплаты могут рассчитывать семьи с детьми

«В области действует ряд мер, которые регулируются как федеральным законодательством, так и нашим региональным. Это и ежемесячные выплаты на детей: первенцев, на детей третьих и последующих. Единовременные при рождении, ежемесячные, где родились дети до 16 лет, это и выплаты семьям, где есть ребенок-инвалид», – рассказала Елена Батанова.

Какие региональные выплаты положены на первого ребенка

«Здесь нужно сказать, что есть ещё и категория такая детей – это ребенок-инвалид, есть такая выплата одинокой матери, имеющей ребенка-инвалида. Есть ежемесячная выплата на первого ребенка региональная, которую мы платим. Есть у нас сегодня такая мера поддержки, она кстати появилась в области буквально недавно, два года мы только с ней работаем. Это ежемесячная выплата, компенсация, затраченных родителями средств на покупку продуктов питания с шести месяцев до полутора лет», – ответила Елена Батанова.

Что такое региональный материнский капитал и кому он положен

«В Белгородской области эта выплата уже существует несколько лет, это вдобавок к федеральному материнскому капиталу у нас есть региональный материнский капитал, положенный семье, у которой родился третий ребенок. Выплату можно направить как на капитальный ремонт дома, так и на текущий ремонт, на погашение ипотечного кредитование. Мы его не путаем с федеральным, это из областного бюджета предусмотрено такое финансирование», – объяснила Елена Батанова.

Когда третьему ребенку исполняется три года, родитель вправе получить выплату на улучшение жилищных условий.

Посмотреть программу, посвященную выплатам на детей, можно на нашем сайте, а также на странице «Мира Белогорья» в Youtube.
Интерактивные эфиры мы проводим каждую пятницу, в 19:00. Мы выбираем темы, которые вас волнуют и разбираемся в нюансах вместе с экспертами передачи «Держите ответ!». Следите за анонсами в наших соцсетях. И если новая тема вам интересна, оставляйте вопросы в группах «Мира Белогорья» в социальных сетях или звоните на автоответчик по номеру (4722) 78-78-01.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28