Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 ноября 2020 г.

Жители Разумного пожаловались на отсутствие утепления фасада дома при проведении капремонта
Белгород, 30 ноября 2020 г. 19:38

разуменцы жалуются на капремонтФото: «Мир Белогорья»По поручению врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова сегодня руководители фонда содействия реформированию ЖКХ еще раз выехали в поселок Разумное Белгородского района.

В Белгороде пройдет фестиваль технического творчества Rukami
Белгород, 30 ноября 2020 г. 19:32

рукамиФото: «Мир Белогорья»Уже в эти выходные, 5 и 6 декабря, в Белгороде пройдет уникальный и самый масштабный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и техническому творчеству. Называется он просто – Rukami. Чем он удивит, где и какие проекты можно увидеть, а главное, как стать участником и зрителем, мы спросили организаторов: генерального директора корпорации «Развитие» Дмитрия Алдаева и программного директора «Точки кипения Белгород» Ирину Ерёменко.

ОЭМК получил лицензию на производство кислорода для белгородских больниц
Старый Оскол, 30 ноября 2020 г. 18:52

воздух Оскольский электрометаллургический комбинат включился в очень важное в период пандемии производство – получил лицензию на производство медицинского кислорода. В нем сейчас нуждаются все ковидные площадки системы здравоохранения.

В Шебекине открылся центр связи для людей с нарушениями слуха
Шебекино, 30 ноября 2020 г. 17:54

центр связи в ШебекинеФото: «Мир Белогорья»В условиях пандемии, чтобы не создавалось паники, каждому важно владеть информацией. В Белгородской области создаются центры связи для людей с нарушениями слуха. В них трудятся сурдопереводчики, готовые помочь по любым важным вопросам. Также они помогут записаться на прием к специалисту. Сегодня еще один такой центр открылся в Шебекине.

Вячеслав Гладков проконтролирует капремонт в Центре культурного развития в Богородском
Новый Оскол, 30 ноября 2020 г. 17:30

Центр культурного развития в БогородскомФото: «Мир Белогорья»Временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Гладков провел планерку на проблемном объекте в селе Богородском Новооскольского округа. Там по нацпроекту «Культура» идет капремонт Центра культурного развития, который не успевают закончить к 1 декабря.

Наталия Зубарева прокомментировала проведение новогодних утренников в Белгородской области
Белгород, 30 ноября 2020 г. 17:26

Наталия Зубарева БелгородФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в Белгородской области выявлено 169 новых случаев COVID-19. Но при этом наметилась положительная тенденция: уже шесть дней число выздоровевших больше, чем число заболевших, – 183 выписанных пациента. На счету новой коронавирусной инфекции по-прежнему 105 жизней белгородцев, летальных случаев за последние сутки не было. Коечный фонд занят на 79 %, цифра стабильна уже вторую неделю. 932 человека находятся в стационарах, 122 – на ИВЛ.

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Старый Оскол
Старый Оскол, 30 ноября 2020 г. 17:20

Александр Сергиенко и Вячеслав ГладковФото: «Мир Белогорья»Строительный сезон близится к завершению. Белгородская область успешно справляется с освоением средств на капитальные вложения, в том числе и по национальным проектам. Так, по готовности объектов нацпроекта «Комфортная городская среда» мы занимаем шестое место среди всех регионов страны. Объектов, которые не будут сданы в срок, в регионе единицы. Но каждый подобный случай – повод для детального анализа. Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков побывал на каждом таком объекте, посвятив им выходные.

В арт-резиденции «Арта» в Белгороде открылась выставка «Путь Cargo»
Белгород, 30 ноября 2020 г. 17:09

каргоФото: «Мир Белогорья»В белгородской арт-резиденции «Арта» открылась выставка «Путь Cargo», которая показывает, что в работе металлургов тоже есть место искусству. 

На этой выставке вам готовы доказать, что обработка металла на самом деле очень творческая профессия. В зале чувствуется запах масла, и вы сможете увидеть сварочные маски, как будто находитесь на производстве. Но на самом деле такова концепция организаторов – максимально погрузить зрителя в рабочую обстановку.

Почта России развивает электронные сервисы оформления заказов для белгородского бизнеса
Белгород, 30 ноября 2020 г. 16:45

Почта России для белгородского бизнесаФото: «Мир Белогорья»Большим спросом у предпринимателей пользуется услуга курьерской доставки EMS, когда посылку передают из рук в руки. Только за прошлый год оформлено порядка 4 тысяч отправлений. Курьера можно вызвать онлайн, на сайте или в приложении. При заказе нужно установить удобное время и место, откуда курьер заберет посылку, а затем доставит адресату домой или в офис.

Белгородская многодетная семья занесена в национальную книгу-летопись
Яковлево, 30 ноября 2020 г. 16:00

семьяФото: «Мир Белогорья»Родные и друзья называют Викторию Ступакову супермамой. Женщина из Яковлевского округа воспитывает шестерых сыновей, ведет блог в интернете и находит время на то, чтобы прекрасно выглядеть. Год назад супруги из села Новооскочного вместе с детьми участвовали в конкурсе на самую лучшую многодетную семью России. А в этом году история Мартыновых-Ступаковых занесена в национальную книгу-летопись.

В Белгородской области мониторят районы из красной зоны по COVID
Белгородская область, 30 ноября 2020 г. 15:57

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Ряд муниципалитетов Белгородской области демонстрирует статистику заболеваемости  выше среднеобластного показателя: это Красненский, Волоконовский и Белгородский районы.

ВТБ в Белгородской области нарастил ресурсный портфель на 28 %
Белгородская область, 30 ноября 2020 г. 09:48

ВТБФото: пресс-служба ВТББанк ВТБ в Белгородской области по итогам 9 месяцев 2020 года увеличил портфель привлеченных средств физических и юридических лиц на 28 % – до 82,8 млрд рублей. Совокупный кредитный портфель на 1 октября составил 45,6 млрд рублей.

Белгородская область. 28 ноября 2020 г.

Вячеслав Гладков провел выездное совещание в Новооскольском округе
Новый Оскол, 28 ноября 2020 г. 19:16

выездное совещание в Новооскольском округеФото: «Мир Белогорья»Федеральные деньги должны быть освоены. Дом культуры в селе Богородском Новооскольского городского округа строится в рамках нацпроекта «Культурная среда». Подрядчик не справился с объемом работ. Есть риск, что селяне не дождутся открытия до Нового года. А это больше пятисот жителей, из которых 314 человек занято в кружках и секция местного ДК.

Белгородская область. 27 ноября 2020 г.

В Белгороде прошел финал конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья»
Белгород, 27 ноября 2020 г. 18:38

блицФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде завершился Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья», организованный Министерством культуры РФ при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова. Об итогах конкурса, новых именах и музыкальных открытиях рассказал народный артист России, профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных Фридрих Липс.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 27 ноября
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 17:46

Алексей Ерофеев БелгородФото: «Мир Белогорья»За последние сутки в Белгородской области 164 новых заболевших. 2712 человека лечатся амбулаторно, госпитализированы 944 пациента. 101 из них определены на аппараты ИВЛ. Что касается выздоровевших, их за сутки 191. К сожалению, сегодня умерло три человека.

В Белгороде выступил всемирно известный квартет «Пьяццолла-Studio»
Белгород, 27 ноября 2020 г. 16:37

квартетФото: «Мир Белогорья»В Белгородской филармонии прозвучало самое знаменитое произведение композитора Астора Пьяццоллы – «Libertango», в переводе с испанского «танго свободы».

Журналист «Мира Белогорья» Екатерина Ровенских стала лауреатом конкурса «Щит и перо»
Старый Оскол, 27 ноября 2020 г. 16:32

репортажФото: «Мир Белогорья»Редактор и журналист старооскольского корпункта «Мира Белогорья» Екатерина Ровенских стала лауреатом регионального конкурса «Щит и перо», который проводит белгородское управление внутренних дел.

Белгородцев призывают быть бдительными во время крупных распродаж
Белгород, 27 ноября 2020 г. 16:23

покупкиФото: «Мир Белогорья»Сегодня в России начинается «Черная пятница» – крупнейшая ежегодная распродажа с самыми большими скидками. В этом году продавцы делают упор на интернет-торговлю. В акции примут участие более 200 российских сетей, магазинов и онлайн-площадок. Крупнейшие из них ожидают продаж на десятки миллиардов рублей.

С 1 января вступят в силу изменения в Трудовом кодексе, защищающие права работников на удаленке
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 16:12

компьютерыФото: «Мир Белогорья»С нового года право россиян на удаленку будет защищать закон. Государственная Дума накануне приняла изменения в Трудовой кодекс, которые будут регулировать дистанционную работу. В частности, устанавливается, что перевод на удаленку не может быть основанием для снижения ему зарплаты. Гарантируется право работника быть офлайн в нерабочие часы, то есть когда начальник беспокоит во время отдыха, то это общение с ним считается как сверхурочная работа, которая должна оплачиваться в повышенном размере.

Более 30 тыс. белгородцев вложились в ценные бумаги
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 15:54

облигацииФото: «Мир Белогорья»Количество белгородцев, вложивших деньги в ценные бумаги, превысило 30 тысяч человек. На фондовом рынке продолжается бум частных инвестиций. По данным Московской биржи на конец октября, 31,3 тыс. жителей области имели индивидуальные инвестиционные счета. По их количеству регион третий в ЦФО без учета столицы. Всего же в России уже больше 3 млн таких счетов. За этот год их количество практически удвоилось.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30