Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 ноября 2019 г.

Конкурс педагогов детских домов «Доброе сердце» прошел в Прохоровке
Прохоровка, 29 ноября 2019 г. 18:16

конкурс Доброе сердце Фото: «Мир Белогорья» В Прохоровке в девятый раз состоялся конкурс профессионального мастерства «Доброе сердце». Педагоги детских домов и реабилитационных центров поделились своим опытом и продемонстрировали лучшие наработки в области воспитания детей.

Спартакиада детских садов проходит в Старом Осколе
Старый Оскол, 29 ноября 2019 г. 18:12

детская спартакиада Фото: «Мир Белогорья» С 2016 года в Белгородской области проходит фестиваль для дошкольников «Мозаика детства». И каждый раз победителями его спортивной части становятся маленькие старооскольцы. Это закономерно – в округе будущих чемпионов ищут с раннего возраста. Уже 11 лет там проходит спартакиада детских садов. Сейчас соревнования в разгаре.

Шуховский лицей и лицей №9 переходят на конкурсный набор: что изменится
Белгород, 29 ноября 2019 г. 17:16

лицеи Белгорода Фото: «Мир Белогорья» Одной из нашумевших в интернете тем этой недели стал переход двух лицеев Белгорода – Шуховского и №9 на конкурсный набор учащихся. Это связано с вхождением учебных заведений в структуру Российской академии наук. Такой статус получили 108 школ из 32 регионов России.

Как правильно покупать в «черную пятницу»: три совета маркетолога
Белгородская область, 29 ноября 2019 г. 16:57

черная пятница Фото: «Мир Белогорья» Сегодня – «черная пятница». Началась неделя распродаж. В переводе с английского фраза «in the black» означает «в плюсе, с выгодой». Для кого эта выгода – покупателей или все-таки торговых сетей? Как не попасться на некачественный товар и не накупить лишнего? Обсудили тему с экспертом – маркетологом Марией Луговской.

Фестиваль актуального научного кино проходит в Белгороде
Белгород, 29 ноября 2019 г. 16:20

научное киноФото: «Мир Белогорья» В Белгороде проходит фестиваль актуального научного кино. Это масштабный просветительский проект, призванный через кинематограф привлечь внимание максимально широкой аудитории к исследовательскому творчеству, науке и новым технологиям.

В Белгородской области планируют создать Центр паралимпийкого спорта
Белгородская область, 29 ноября 2019 г. 16:16

параспортФото: «Мир Белогорья» Накануне в Белгороде подвели итоги всероссийского форума по развитию паралимпийского движения. В областном центре он проходил два дня при участии руководства Паралимпийского комитета России и Российского антидопингового агентства. Они высоко оценили уровень проведения и всестороннюю поддержку развития адаптивного спорта в регионе.

Как рассказывать молодежи о войне, обсудили на Иоасафовских чтениях
Белгородская область, 29 ноября 2019 г. 16:03

Иоасафовские чтенияФото: «Мир Белогорья» О великой Победе, ее наследии и наследниках говорили сегодня на пленарном заседании международных Иоасафовских чтений. Оно прошло в Большом зале правительства Белгородской области. Участниками стали более 300 человек: депутаты регионального парламента, сотрудники областной администрации и районных управлений образования, культуры и молодежной политики, представители вузов, педагоги и священнослужители.

В Белгороде наградили лучшие социально эффективные предприятия
Белгород, 29 ноября 2019 г. 16:00

социально эффективные предприятия Фото: «Мир Белогорья» В Белгороде подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности». Более 50 коллективов соревновались за звание лучшего в нескольких номинациях – например, развитие кадрового потенциала, создание рабочих мест, помощь в формировании здорового образа жизни у сотрудников.

В Белгороде прошел первый региональный съезд НКО
Белгород, 29 ноября 2019 г. 15:59

некоммерческие организации Фото: «Мир Белогорья» Солидарное общество Белгородской области – инициативные и неравнодушные люди, которые готовы менять регион к лучшему. И уже делают это своими проектными инициативами. Сегодня в Белгороде прошел первый региональный съезд для некоммерческих организаций.

Большинство россиян не хотят выходить на работу 31 декабря
Белгородская область, 29 ноября 2019 г. 12:14

Новый годФото: «Мир Белогорья» Две трети россиян не хотят выходить на работу 31 декабря. Как показал опрос портала Superjob, 84 % респондентов согласны для этого отработать в субботу, 28 декабря.

Россияне стали инвестировать в ценные бумаги даже небольшие суммы
Белгородская область, 29 ноября 2019 г. 12:13

инвестиции Фото: «Мир Белогорья» Россияне с небольшими накоплениями всё чаще вкладываются в ценные бумаги. О притоке таких клиентов заявили сразу несколько крупных банков. Речь идет об инвесторах с суммой вложений в пределах 100 тыс. рублей. За последний год их количество выросло в два раза – с 5 % до 10 % от общего числа игроков на рынке.

Белгородцы всё реже пользуются общественным транспортом
Белгородская область, 29 ноября 2019 г. 12:12

общественный транспорт Фото: «Мир Белогорья» Белгородцы постепенно пересаживаются с общественного транспорта на личный. Объемы автобусных перевозок в регионе с каждым годом неуклонно падают, а количество легковых автомобилей, наоборот, растет.

Белгородская область. 28 ноября 2019 г.

Как будут развивать паралимпийское движение в Белгородской области
Белгородская область, 28 ноября 2019 г. 18:31

всероссийский форум по развитию паралимпийского движенияФото: «Мир Белогорья» Белгород принимает всероссийский форум по развитию паралимпийского движения. О том, как на фоне других регионов выглядит Белгородская область, и о планах на участие в Паралимпиаде 2020 года, «Миру Белогорья» рассказали президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и вице-президент комитета Павел Рожков.

Белгородская область – лидер по развитию адаптивного спорта
Белгородская область, 28 ноября 2019 г. 18:21

форум по развитию паралимпийского движенияФото: «Мир Белогорья» Белгород второй день принимает всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России. Именно наш регион выбран дискуссионной площадкой для руководителей спортивных федераций, тренеров и самих спортсменов. И это неслучайно.

В области ожидаются туман и гололед – будьте осторожны на дорогах
Белгородская область, 28 ноября 2019 г. 18:16

гололедФото: «Мир Белогорья» Завтра и в выходные погода напомнит водителям о необходимости срочно ставить на авто зимние покрышки.

За создание нелегальных карьеров будут жестко штрафовать
Белгородская область, 28 ноября 2019 г. 18:13

Евгений Савченко Фото: «Мир Белогорья» На этой неделе продолжение получила тема борьбы с нелегальными разработчиками карьеров. Напомним, впервые о необходимости наказывать за несанкционированную добычу полезных ископаемых губернатор Евгений Савченко говорил 1,5 месяца назад.

На ярмарке StartUp:Land выбрали лучшие проекты по развитию АПК
Белгород, 28 ноября 2019 г. 16:41

ярмарка стартапов Фото: «Мир Белогорья» Идеи для научно-образовательного центра ищут на ярмарке стартапов. Тема – инновации в АПК. StartUp:Land объединил ученых, бизнес и разработчиков. Заявлено было более 100 проектов. Несколько десятков заслуживали внимательного рассмотрения. В финал же могли пройти лишь 15. В этом году эксперты выбирали лучших на выезде. Финалистов принимал инновационный центр «Бирюч».

Как уберечь себя от СПИДа
Белгородская область, 28 ноября 2019 г. 16:28

Всемирный день борьбы со СПИДомФото: «Мир Белогорья» Вирус иммунодефицита человека не смертелен, если его вовремя диагностировать, утверждают специалисты. Сегодня в Белгородской области на учете с этим диагнозом состоят больше 2 100 жителей области; 223 человека – с начала этого года. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Как работает школа полного дня в Старом Осколе
Старый Оскол, 28 ноября 2019 г. 15:03

школа полного дняФото: «Мир Белогорья» Только школа полного дня может считаться «Доброжелательной» – это часть стратегии, которая принята в системе образования Белгородской области. На полный день первыми переходят те учреждения, где есть для этого условия – например, отсутствие второй смены. В Старооскольском округе уже 35 школ работают в графике с 8:00 до 18:00.

В волоконовском ФОКе появились новые тренажеры
Волоконовка, 28 ноября 2019 г. 14:59

Тренажерный залФото: «Мир Белогорья» Тренажерный зал стал самым популярным местом встречи для волоконовской молодежи. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в поселке открылся полтора года назад. И если взрослые больше увлекаются плаванием, юные волоконовцы предпочитают чаще бывать в тренажерном зале.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30