Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Воскресная пробежка с генеральным директором ЕТК: необычная акция в Белгороде
Белгород, 16 ноября 2020 г. 19:20

необычная акция ЕТКФото: «Мир Белогорья»Пробежать от «Сити Молла» до аэропорта, а обратно проехаться на автобусе – именно это предложил белгородцам генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко. Напомним, в Белгороде на финишной прямой реконструкция дороги по улице Щорса, уже запущены выделенки для общественного транспорта на магистрали Север – Юг. Оценить изменения и предлагается во время общей пробежки, а заодно и задать вопросы и даже внести предложения. О необычной акции в студии проекта «Такой день» рассказал инициатор идеи, генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко.

В Волоконовке обрушился подвесной мост: пострадавших нет
Волоконовка, 16 ноября 2020 г. 19:07

Александр КильдеевФото: «Мир Белогорья»Минувшей ночью в поселке Волоконовка Белгородской области рухнул подвесной мост, который был местной достопримечательностью. К счастью, все случилось ночью, пострадавших нет. Но у большинства местных жителей один вопрос, в чем причина, ведь мост ремонтировали только этой осенью. Его реконструкция стала одним из проектов благоустройства общественных пространств, и волоконовцы проголосовали именно за этот объект.

В Юго-Западном микрорайоне Белгорода появилась новая детская площадка
Белгород, 16 ноября 2020 г. 18:54

детская площадкаФото: «Мир Белогорья»В микрорайоне Юго-Западный Белгорода появилась современная детская площадка с пространством для воркаута и универсальным спорткомплексом общей стоимостью почти 5 миллионов рублей. Она стала итогом успешного взаимодействия местных жителей и власти. В эти выходные там прошел первый спортивный праздник.

В Белгороде стартовал образовательный форум «Мама-предприниматель»
Белгород, 16 ноября 2020 г. 18:43

мама-предпринимательФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде начал работу образовательный форум «Мама-предприниматель». Он ориентирован на женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. Это федеральный проект, к которому регион присоединился в прошлом году. Программа проходит при участии Белгородского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, регионального фонда развития промышленности и центра оказания услуг «Мой бизнес». Образовательную часть взяла на себя Высшая школа управления БелГУ.

Специалисты двух центров занятости Белгородской области повысят квалификацию
Белгородская область, 16 ноября 2020 г. 18:31

переобучение специалистовФото: «Мир Белогорья»Специалисты Министерства труда Российской Федерации на этой неделе будут работать над повышением квалификации специалистов корочанского и шебекинского центров занятости. Первые очные занятия прошли сегодня.

В Белгородской области составили рейтинг эффективности управляющих компаний
Белгородская область, 16 ноября 2020 г. 18:18

Константин ПолежаевФото: «Мир Белогорья»Департамент ЖКХ Белгородской области проанализировал более чем 2,5 тыс. обращений жителей региона. В итоге не только определили топ распространенных жалоб на управляющие компании, но и составили списки самых эффективных и неэффективных УК. Результаты доложили первому заместителю губернатора Денису Буцаеву.

Новооскольский боксерский клуб «Славяне» капитально отремонтировали
Новый Оскол, 16 ноября 2020 г. 17:38

зал боксаФото: «Мир Белогорья»Победы на соревнованиях областного и всероссийского уровня уже есть на счету спортсменов боксерского клуба «Славяне» в Новом Осколе Белгородской области. Теперь его воспитанники надеются брать новые вершины. Ведь условия для тренировок стали на порядок лучше прежних. В здании боксерского клуба «Славяне» проведен капитальный ремонт.

В Старом Осколе открылась выставка народного костюма
Старый Оскол, 16 ноября 2020 г. 17:26

выставка костюмаФото: «Мир Белогорья»В Старооскольской библиотеке имени А.С. Пушкина Белгородской области открылась выставка традиционного народного костюма «И в пир, и в мир». Экспозиция выстроена на противопоставлении повседневной и праздничной одежды.

Как выглядел город-крепость Карпов Белгородской черты
Белгород, 16 ноября 2020 г. 17:08

КарповФото: «Мир Белогорья»До 13 декабря в Белгородском историко-краеведческом музее будет работать экспозиция, в которой можно видеть макеты городов-крепостей, старинные документы, монеты и оружие. Одним из макетов представлен город Карпов, некогда располагавшийся на территории современного Яковлевского округа.

В Белгородской области открылся историко-культурный комплекс «Слобожанщина»
Белгородская область, 16 ноября 2020 г. 17:00

СлобожанщинаФото: «Мир Белогорья»В селе Колотиловка Краснояружского района Белгородской области открылся историко-культурный комплекс «Слобожанщина». В нем трудовая и ратная история края, но не в музейных витринах, а на интерактивных площадках.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 16 ноября
Белгородская область, 16 ноября 2020 г. 16:29

Денис БуцаевФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в Белгородской области выявлено 162 новых случая заражения коронавирусом. Из вновь заболевших 138 человек лечатся дома, лишь 24 были госпитализированы. На сегодняшний день загруженность коечного фонда составляет 82 %. Умерших за последние сутки нет.

Под Белгородом «девятка» врезалась в фуру: три человека погибли
Белгород, 16 ноября 2020 г. 16:03

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»Первый снег повлек за собой аварии. Выходные выдались неблагополучными в дорожной обстановке. С пятницы, по данным областного ГИБДД, в регионе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. Три человека погибли и 10 получили травмы. Одно из крупных столкновений случилось этой ночью в Красногвардейском районе.

Энергетики скорректируют линии электропередачи на строящейся объездной в Губкине
Губкин, 16 ноября 2020 г. 09:23

перенос ВЛФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В рамках строительства объездной дороги в Губкине «Россети Центр Белгородэнерго» выполнит переустройство двух километров линий электропередачи, попадающих в зону работ.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30