Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде прошел финал конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья»
Белгород, 27 ноября 2020 г. 18:38

блицФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде завершился Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья», организованный Министерством культуры РФ при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова. Об итогах конкурса, новых именах и музыкальных открытиях рассказал народный артист России, профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных Фридрих Липс.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 27 ноября
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 17:46

Алексей Ерофеев БелгородФото: «Мир Белогорья»За последние сутки в Белгородской области 164 новых заболевших. 2712 человека лечатся амбулаторно, госпитализированы 944 пациента. 101 из них определены на аппараты ИВЛ. Что касается выздоровевших, их за сутки 191. К сожалению, сегодня умерло три человека.

В Белгороде выступил всемирно известный квартет «Пьяццолла-Studio»
Белгород, 27 ноября 2020 г. 16:37

квартетФото: «Мир Белогорья»В Белгородской филармонии прозвучало самое знаменитое произведение композитора Астора Пьяццоллы – «Libertango», в переводе с испанского «танго свободы».

Журналист «Мира Белогорья» Екатерина Ровенских стала лауреатом конкурса «Щит и перо»
Старый Оскол, 27 ноября 2020 г. 16:32

репортажФото: «Мир Белогорья»Редактор и журналист старооскольского корпункта «Мира Белогорья» Екатерина Ровенских стала лауреатом регионального конкурса «Щит и перо», который проводит белгородское управление внутренних дел.

Белгородцев призывают быть бдительными во время крупных распродаж
Белгород, 27 ноября 2020 г. 16:23

покупкиФото: «Мир Белогорья»Сегодня в России начинается «Черная пятница» – крупнейшая ежегодная распродажа с самыми большими скидками. В этом году продавцы делают упор на интернет-торговлю. В акции примут участие более 200 российских сетей, магазинов и онлайн-площадок. Крупнейшие из них ожидают продаж на десятки миллиардов рублей.

С 1 января вступят в силу изменения в Трудовом кодексе, защищающие права работников на удаленке
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 16:12

компьютерыФото: «Мир Белогорья»С нового года право россиян на удаленку будет защищать закон. Государственная Дума накануне приняла изменения в Трудовой кодекс, которые будут регулировать дистанционную работу. В частности, устанавливается, что перевод на удаленку не может быть основанием для снижения ему зарплаты. Гарантируется право работника быть офлайн в нерабочие часы, то есть когда начальник беспокоит во время отдыха, то это общение с ним считается как сверхурочная работа, которая должна оплачиваться в повышенном размере.

Более 30 тыс. белгородцев вложились в ценные бумаги
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 15:54

облигацииФото: «Мир Белогорья»Количество белгородцев, вложивших деньги в ценные бумаги, превысило 30 тысяч человек. На фондовом рынке продолжается бум частных инвестиций. По данным Московской биржи на конец октября, 31,3 тыс. жителей области имели индивидуальные инвестиционные счета. По их количеству регион третий в ЦФО без учета столицы. Всего же в России уже больше 3 млн таких счетов. За этот год их количество практически удвоилось.

На границах Белгородской области установили дополнительные ветпосты
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 15:52

санобработка на ветпостах БелгородаФото: «Мир Белогорья»АЧС, или африканская чума свиней, инфекция не просто опасная для животных – неизлечимая, так как не оставляет шансов для поголовья при заражении. Вакцину еще не придумали, поэтому единственно действенная мера – профилактика, в которую входит и дезинфекция транспортных средств. Для этого на границах Белгородской области установлены восемь временных постов ветеринарно-санитарной обработки в дополнение к постоянным.

В Белгороде откроется Центр адаптивного спорта
Белгород, 27 ноября 2020 г. 15:46

Центр адаптивного спорта в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде появится Центр адаптивного спорта. Решение временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков озвучил на обсуждении областного бюджета на предстоящий год.

Алексей Зимин принес Белгородской области третью награду «ТЭФИ»
Белгород, 27 ноября 2020 г. 15:44

ТЭФИ-регионНакануне вечером вся команда «Мира Белогорья» следила за церемонией «ТЭФИ-Регион» в Калуге. Алексей Зимин получил заветного «Бронзового Орфея», уже третьего для телерадиокомпании. Это самая престижная награда российских телевизионщиков, и поэтому для каждого региона большая честь иметь ее на своем счету. А число таких статуэток – лучшая оценка профессионального мастерства для любой российской телекомпании.

Председатель Белгородской облдумы Ольга Павлова провела личный прием в Вейделевке
Вейделевка, 27 ноября 2020 г. 15:13

Ольга Павлова проводит личный приемФото: «Мир Белогорья»Председатель областной думы Ольга Павлова посещает районы Белгородской области. В Вейделевке она провела прием граждан, а также встретилась с врачами, чтобы лично поблагодарить их за работу на передовой. Благодарности и денежные премии от областной думы получили 10 медиков, восемь из них – медсестры.

Иоасафовские чтения, посвященные Александру Невскому, завершатся в Белгороде 1 декабря
Белгород, 27 ноября 2020 г. 15:08

Иоасафовские чтенияФото: «Мир Белогорья»Сегодня в рамках 18-х Иоасафовских чтений прошло заседание представителей духовенства и власти области. Чтения посвящены защитнику русской земли Александру Невскому и традициям воспитания детей, которые были заложены нашими предками. Святой, а также правитель и национальный герой князь Александр для современной молодежи – пример личного смирения, духовной стойкости и прозорливости.

Стартуют новые сезоны конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей»
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 12:20

страна возможностейСтартуют новые сезоны конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители Белгородской области уже не раз добивались успеха в образовательных, творческих и научных проектах. Получить или продолжить образование, построить успешную карьеру, найти работу мечты, создать полезные решения для своей малой родины и познакомиться с близкими по духу людьми – для того, чтобы реализовать свои таланты, достаточно подать заявку на участие.

Афиша Белгорода и области 28-29 ноября
Белгород, 27 ноября 2020 г. 10:02

осень в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» Последняя пятница ноября на календаре, мы провожаем осень с дождями и предвкушением праздника. Уже преображаются улицы, здания, витрины магазинов, запах и цвет мандаринов улучшают настроение и самочувствие! Дело за малым – оказаться в интересном месте в подходящей компании. В предстоящие выходные гуляем по музеям, с детьми отправляемся на кукольный спектакль и узнаем все тайны органа.

Белгородская областная больница запускает ЭКО-платформу для взаимодействия с пациентами в режиме онлайн
Белгородская область, 27 ноября 2020 г. 09:36

ВТБФото: пресс-служба ВТБДля повышения эффективности оказания помощи бесплодным парам Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа внедряет уникальный для страны электронный сервис «ЭКО-платформа». Основная задача сервиса – комплексная оценка и взаимодействие с пациентами в режиме онлайн.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30