Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В регионе открыли центр телемедицины: как и с кем врачи работают дистанционно
Белгородская область, 13 ноября 2020 г. 19:01

телемедицинский центрФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области официально начал работать центр телемедицинских консультаций. Хотя он и создан на базе регионального портала gosuslugi31.ru, 15 % всех обращений поступило от жителей других областей, чего разработчики платформы явно не ожидали. В зоне ответственности врачей общей практики, которые ведут дистанционный прием, профилактика, реабилитация, консультативные вопросы, мониторинг пациентов с COVID на амбулаторном лечении. Уже в первый день график расписан почти на неделю вперед.

В Старом Осколе обновили два сквера
Старый Оскол, 13 ноября 2020 г. 18:25

детская площадкаФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе преобразились еще две рекреационные зоны. Работы уже на финишной прямой, остались последние штрихи.

Уступают ли белгородские водители дорогу пожарной машине
Белгород, 13 ноября 2020 г. 18:00

пожарная машинаФото: «Мир Белогорья»По данным Автостата, за последние десять лет количество машин на российских дорогах выросло почти на 14,5 млн, то есть примерно на треть. Всё еще остаются водители, которые могут не уступить дорогу спецслужбе. Специально для таких введены санкции, прописанные в административном кодексе. Чтобы дисциплинировать недобросовестных автолюбителей, сотрудники ДПС совместно с экстренными службами регулярно проводят профилактические рейды. Проверить сознательность автолюбителей сотрудники ГИБДД отправились в связке с пожарным экипажем.

В Белгороде открылась выставка Олега Булавина
Белгород, 13 ноября 2020 г. 17:52

картинаФото: «Мир Белогорья»У белгородцев снова есть возможность попробовать разгадать тайну магического реализма одного из самых неординарных художников региона. В арт-резиденции «АРТА» в Белгороде открылась персональная выставка Олега Булавина. На ней представлено свыше 10 новых крупных работ автора и несколько малоформатных. В ходе «диалога с холстом» у Олега Булавина обычные понятия обретают новые смыслы и грани. Оригинальность его работ не только в формате, но в названиях и манере исполнения.

Изучать историю родного края в Щербакове поможет новый проект
Алексеевка, 13 ноября 2020 г. 17:32

стендыФото: «Мир Белогорья»В Щербакове Алексеевкого округа установили стенды, рассказывающие о вехах развития села. Новая достопримечательность появилась благодаря победе активистов в конкурсе президентских грантов. Стенды – отличное пособие для открытых занятий, повод поговорить о земляках. В планах сделать такие занятия постоянными.

Робоперчатка: кому поможет изобретение белгородских ученых
Белгород, 13 ноября 2020 г. 16:49

Владислав ДуброваФото: «Мир Белогорья»Студент пятого курса мединститута БелГУ Владислав Дуброва собрал команду единомышленников и разработал реабилитационный аппаратно-программный комплекс с элементами биологической обратной связи, проще говоря, робоперчатку. Недавно разработка заняла первое место на глобальном форуме изобретений на Кипре, команда получила грант миллион рублей на усовершенствование. Аналогов робоперчатке в России нет. И она превосходит зарубежные примеры таких решений по нескольким параметрам. Об изобретении Дуброва рассказал в студии проекта «Такой день».

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 13 ноября
Белгородская область, 13 ноября 2020 г. 16:47

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»Выход на эпидемическое плато не состоялся. Заболеваемость коронавирусом в Белгородской области снова пошла в рост – еще 164 заразившихся за последние сутки. Из них госпитализация понадобилась лишь 30 пациентам. Нагрузка на коечный фонд пока удерживается в пределах 80 %. Увы, на аппараты ИВЛ перевели еще 10 пациентов, в тяжелом состоянии находятся 86 заразившихся. Умерших за последние сутки не зарегистрировано.

Белгородские ученые создали робоперчатку для реабилитации после инсульта
Белгород, 13 ноября 2020 г. 16:45

робоперчаткаФото: «Мир Белогорья»Молодые белгородские ученые создали изобретение, помогающее в реабилитации после инсульта. Сейчас они оформляют патент. Аппаратно-программный комплекс с элементами биологической обратной связи поможет восстанавливать двигательные навыки быстрее.

Волейболисты «Белогорья» проведут с «Зенитом» две игры подряд
Белгород, 13 ноября 2020 г. 16:08

волейболФото: «Мир Белогорья»В ближайшие воскресенье и понедельник, 15 и 16 ноября, клуб «Белогорье» в рамках Суперлиги проведет сразу две игры подряд с казанским «Зенитом» – грандом отечественного волейбола, лидером чемпионата. Топ-матчи пройдут в Белгороде друг за другом по просьбе казанцев, на которую откликнулись «львы».

Больше всего кредитной нагрузки у охранников, меньше всего – у айтишников
Белгородская область, 13 ноября 2020 г. 16:00

долговая нагрузкаФото: «Мир Белогорья»Российские айтишники имеют меньше всех проблем с долгами. В Национальном бюро кредитных историй изучили закредитованность жителей страны в привязке к характеру их работы. Самой высокой оказалась долговая нагрузка охранников. Серьезные обязательства перед кредиторами также у представителей медицины, фармацевтики и социальной сферы. А вот специалисты информационных технологий, коммуникации и связи менее всего зависимы от кредитов и займов.

Белгородцы реже всех в стране испытывают проблемы с отоплением
Белгород, 13 ноября 2020 г. 15:53

автоматизация системы отопленияФото: «Мир Белогорья»Белгородцы реже всех в стране испытывают проблемы с отоплением. Такой вывод можно сделать на основе данных Росстата, который измерил, насколько хорошо россияне обеспечены источниками тепла. 

Каждый третий белгородец сталкивался на работе с хамством и грубостью
Белгород, 13 ноября 2020 г. 15:37

самозанятыеФото: «Мир Белогорья»Каждый третий белгородец сталкивался на работе с хамством и грубостью, каждый десятый на почве конфликтов доходит до нервных срывов. Данные опроса своих соискателей опубликовала рекрутинговая служба HeadHunter. В конце октября в исследовании приняли участие 6,5 тыс. пользователей ресурса.

С начала года в регионе зафиксировано 273 нарушения охранных зон ЛЭП
Белгородская область, 13 ноября 2020 г. 12:49

охранная зона ЛЭПФото: «Россети Центр Белгородэнерго»С начала года «Россети Центр Белгородэнерго» выдал сторонним лицам и организациям свыше пятисот предупреждений о запрете на осуществление работ в охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи. Несмотря на это, в регионе зафиксировано 273 нарушения охранных зон. Большая часть устранена в досудебном порядке, по остальным ведется претензионно-исковая работа.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30