Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Губкинский театр приглашает на первые гастроли в Белгороде
Белгород, 10 ноября 2020 г. 18:40

Алексей ЗайцевФото: «Мир Белогорья»В БГАДТ им. Щепкина 11 ноября пройдут первые гастроли Губкинского театра для детей и молодежи. На щепкинской сцене актеры представят комедию в двух действиях «Эй, Труффальдино!» по пьесе итальянского классика Карло Гольдони «Слуга двух господ».

Изменилась схема выплат для медиков, работающих с зараженными коронавирусом
Белгородская область, 10 ноября 2020 г. 18:30

врачиФото: «Мир Белогорья»С 1 ноября изменилась схема выплат для медиков, работающих с зараженными коронавирусом. Новый порядок утвержден премьер-министром Михаилом Мишустиным и принят сразу до конца 2021 года.

Фестиваль идей и технологий Rukami пройдет в Белгороде 5 и 6 декабря
Белгород, 10 ноября 2020 г. 18:10

фестиваль идей и технологий «Руками»Фото: «Мир Белогорья»Фестиваль идей и технологий Rukami пройдет в Белгороде 5 и 6 декабря. Сегодня на пресс-конференции робот Валентин демонстрировал, как собирает жестяные отходы. Всё потому, что частью фестиваля станет областной конкурс технического творчества.

В Разумном открылся обновленный детский сад № 19
Белгород, 10 ноября 2020 г. 17:18

detsad v razumnom1011Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском районе до конца этого года создадут около 1000 дополнительных мест для дошкольников. Построено семь новых детских садов, не считая реконструированных. В их числе – обновленный детский сад № 19 в поселке Разумное. Сегодня он принял воспитанников, среди которых теперь и дети до трех лет. Там открыли сразу три ясельных группы для 70 малышей.

Бесплатное обучение для IT-специалистов: как подать заявку
Белгород, 10 ноября 2020 г. 17:15

Евгений МирошниковФото: «Мир Белогорья»В цифровой сфере катастрофический кадровый голод. Иногда найти готового специалиста так непросто, что легче обучить своего. Поэтому департамент цифрового развития Белгородской области инициировал бесплатный обучающий курс по подготовке IT-специалистов. Для проекта «Кадры для цифровой трансформации» преподаватели шуховского университета и эксперты в области IT-разработали онлайн-курс. Чему можно научиться и как попасть в число обучающихся, в студии проекта «Такой день» рассказал начальник департамента цифрового развития области Евгений Мирошников.

Как работают участковые уполномоченные полиции
Старый Оскол, 10 ноября 2020 г. 16:45

участковыйФото: «Мир Белогорья»Сегодня, 10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России. Поздравляем всех правоохранителей. И главное пожелание – пусть у них будет меньше работы. Именно на эту задачу трудятся участковые уполномоченные. Они ближе всего к народу. Их работа – быть в курсе всего на вверенной территории, помочь раскрыть преступление, а еще важнее – не дать ему случиться. О буднях настоящего народного участкового – в нашем материале.

Участковые Белгородского района получили новое жилье
Белгород, 10 ноября 2020 г. 16:33

дома для участковыхФото: «Мир Белогорья»Накануне своего профессионального праздника ключи от служебных квартир получили сразу три участковых-уполномоченных Белгородского района. Теперь работать им станет проще. Это часть региональной программы. Таунхаусы построили на ул. Осенней в поселке Новосадовом. Здесь есть и парковка, и свой земельный участок, и трехкомнатная квартира 90 кв. метров. Новоселы провели экскурсию для первого заместителя губернатора Дениса Буцаева.

В волоконовской Староивановке капитально отремонтировали детский сад
Волоконовка, 10 ноября 2020 г. 16:27

детсад РомашкаФото: «Мир Белогорья»В детском саду «Ромашка» села Староивановка Волоконовского района Белгородской области завершился капитальный ремонт. Работы производились в полном объеме: начиная с кровли и фасадов до замены всех инженерных сетей. Поздравить жителей с обновленным детским садом приехали председатель райкома профсоюза работников образования и науки РФ Алла Панкова и глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

Как работнику ОЭМК попасть в клуб привилегий
Старый Оскол, 10 ноября 2020 г. 16:19

клуб привилегий ОЭМКФото: «Мир Белогорья»Клуб привилегий ОЭМК, который заработал в этом году, пополнился новыми именами. Активные участники фабрики идей получили сертификаты программы «Металлоинвест Приоритет». Они дают право получать нематериальные бонусы по своему выбору.

Половина россиян следит за тем, что делают их дети в интернете
Белгородская область, 10 ноября 2020 г. 16:10

интернетФото: «Мир Белогорья»Исследовательский холдинг «Ромир» опросил полторы тысячи человек по всей стране и выяснил, что родители стали меньше доверять отпрыскам в вопросах информационной безопасности. Доля тех, кто никак не контролирует поведение детей в сети, за год сократилась с 60 % до 52 %.

Россияне стали чаще совершать мгновенные переводы по номеру телефона
Белгородская область, 10 ноября 2020 г. 16:00

быстрые платежиФото: «Мир Белогорья»В России растет популярность мгновенных переводов по номеру телефона. Это похоже на привычное всем перечисление денег с карты на карту. Но переводить можно между счетами разных банков, причем без комиссии. Такая возможность появилась в прошлом году с запуском системы быстрых платежей. В этом году количество переводов выросло в 10 раз – до 70 миллионов, а сумма средств, которые перечислили пользователи, превысила 500 млрд рублей. Данные приводит Russia Today со ссылкой на Центробанк.

Меньше двух лет нужно белгородцам, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Белгородская область, 10 ноября 2020 г. 15:49

ипотекаФото: «Мир Белогорья»Меньше двух лет нужно белгородцам, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке. К такому выводу пришли в государственном финансовом институте Дом.РФ. На фоне остальной России у нас – средний показатель.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 10 ноября
Белгородская область, 10 ноября 2020 г. 15:43

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Количество зараженных коронавирусом за сутки снова бьет все предыдущие рекорды – плюс 161 человек. Это 148 взрослых и 13 детей. Из них только 25 пациентам потребовалась госпитализация. Тем не менее, нагрузка на коечный фонд остается высокой – чуть меньше 80 %. При этом если еще в апреле, в пик первой волны, в регионе было развернуто 770 мест для работы с ковидными пациентами, то сегодня почти в четыре раза больше – 2947 мест.

Энергетики переделали сети электроснабжения нового спортивного парка в Борисовке
Борисовка, 10 ноября 2020 г. 12:02

спортивный парк в БорисовкеФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Свыше трех километров кабельных линий электропередачи проложили энергетики «Россети Центр Белгородэнерго» в рамках проекта по созданию в Борисовке современного спортивного комплекса, предназначенного для занятий спортом и отдыха жителей района.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30