Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 17 ноября
Белгородская область, 17 ноября 2020 г. 19:00

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области за прошедшие сутки 161 человек заразился коронавирусом. Среди заболевших 13 детей. Все они лечатся амбулаторно, как и еще 105 взрослых. Госпитализированы только 43 человека. Загруженность коечного фонда – 80 %. Умерших за последние сутки нет. Что касается эпидемической ситуации в школьных и дошкольных учреждениях, она по-прежнему относительно спокойная, есть лишь отдельные очаговые случаи, они все на контроле у профильного департамента.

Денис Буцаев поздравил белгородских паралимпийцев с успехом на чемпионате России
Белгород, 17 ноября 2020 г. 18:54

Денис БуцаевФото: «Мир Белогорья»Сегодня вице-губернатор Денис Буцаев встретился со спортсменами-паралимпийцами. Он поздравил их с грандиозным успехом на чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Белгородские стрелки привезли из Краснодара сразу три золотые медали, а также серебро и бронзу.

Белгородских студентов-медиков и ординаторов поблагодарили за работу
Белгород, 17 ноября 2020 г. 18:52

студенты-медикиФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области главные врачи региона и департамент здравоохранения благодарили за труд студентов-медиков и ординаторов. Среди них те, кто в это непростое время стал волонтером и помогает людям из зоны риска, те, кто работает на горячей линии, и те, кто бок о бок со старшими коллегами несет вахту в ковидных госпиталях.

Самый милый эфир: черный кот Шерлок в студии «Мира Белогорья»
Белгород, 17 ноября 2020 г. 18:20

черный кот ШерлокФото: «Мир Белогорья»17 ноября отмечается День черного кота. Его установила итальянская Ассоциация по защите окружающей среды в 2007 году, за ней последовали и другие страны. Для суеверных итальянцев 17 – число несчастливое, поэтому этот день был выбран первым общенациональным Днем черного кота. Мы решили выяснить, чем черные коты заслужили свою славу в искусстве, литературе, музыке и в обычной жизни. Соведущим Алексея Ерофеева в прямом эфире стал черный кот Шерлок. В числе экспертов – автор и ведущий программ радио «Мира Белогорья» Владимир Марков.

В самом населенном районе Нового Оскола появилась новая спортплощадка
Новый Оскол, 17 ноября 2020 г. 18:00

тренажерыФото: «Мир Белогорья»Совместить прогулку на свежем воздухе с интенсивной тренировкой на спортивных тренажерах – теперь такая возможность есть и у жителей Северного микрорайона в Новом Осколе Белгородской области. Благодаря помощи фонда «Поколение» здесь появилась многофункциональная спортивная площадка.

Белгородцев приглашают принять участие в экоакции «Лес из крышки»
Старый Оскол, 17 ноября 2020 г. 17:57

лес из крышкиФото: «Мир Белогорья»Одно дерево способно обеспечить кислородом трех человек. А на средства от сдачи 10 кг пластиковых крышек можно купить один саженец, заявляют организаторы экопроекта «Лес из крышки». Их цель – способствовать разделению мусора и одновременно озеленению пространств.

Энциклопедию для детей «Белгородские древности» выпустили в областном центре
Белгород, 17 ноября 2020 г. 17:50

энциклопедияФото: «Мир Белогорья»Издательский дом «Мир Белогорья» все глубже копает исторический пласт Белгородчины. Из печати вышел тираж нового краеведческого издания – энциклопедии для детей «Белгородские древности». В книге всё – от динозавров до первых крепостей засечной черты. Это 96 страниц о древнейшей истории территории, на которой ныне располагается Белгородская область. Скоро издание поступит в библиотеки и в школы региона.

Как оплатить налоги с помощью «Госуслуг»
Белгород, 17 ноября 2020 г. 17:25

уплата налоговФото: «Мир Белогорья»Подходит срок уплаты имущественного налога физическими лицами за 2019 год. В этом году сделать это нужно до 1 декабря. Налог распространяется на недвижимость, землю и транспорт. Узнать сумму начислений собственники могут с помощью уведомлений, которые получат по почте. При этом налоговые уведомления не получат те, кто освобожден от уплаты, или те, чья сумма имущественного налога меньше 100 рублей.

Как приняли белую медведицу Лапу в зоопарке Старого Оскола
Старый Оскол, 17 ноября 2020 г. 16:40

медведица ЛапаФото: «Мир Белогорья»Первые холода и небольшие сугробы вывели из берлоги новую обитательницу старооскольского зоопарка – белую медведицу по кличке Лапа. В комфортной для себя температуре она охотнее согласилась на съемки и показала свои владения.

Белгородцы накопили на счетах эскроу более 1,5 млрд рублей
Белгородская область, 17 ноября 2020 г. 16:30

долевое строительствоФото: «Мир Белогорья»Белгородцы накопили на счетах эскроу больше полутора миллиардов рублей. Это деньги, которые предназначены на покупку квартир по договорам долевого строительства. С лета прошлого года такое жилье строится и продается по новым правилам.

Мошенники стали чаще обманывать через сервисы бесплатных объявлений
Белгородская область, 17 ноября 2020 г. 16:22

как не дать себя обманутьФото: «Мир Белогорья»Финансовые мошенники активизировались на сервисах бесплатных объявлений. Только в октябре они обманом выманили у пользователей более 120 млн рублей. Такие данные приводит компания DLBI, работающая в области информационной безопасности.

Позволить себе новую машину может меньше четверти белгородских семей
Белгородская область, 17 ноября 2020 г. 16:12

покупка автоФото: «Мир Белогорья»Позволить себе новую машину может меньше четверти белгородских семей. В России оценили доступность покупки автомобилей в регионах. Белгородская область оказалась в середине рейтинга.

Почему не стоит бояться черных кошек
Белгород, 17 ноября 2020 г. 16:00

черный котФото: «Мир Белогорья»Сегодня, 17 ноября, отмечается День черного кота. Существует поверье, что не повезет, если черный кот дорогу перейдет. Чем коты провинились, действительно ли здесь замешана мистика, рассказала заведующая Пушкинской библиотеки-музея в Белгороде Светлана Северинова. Она давно увлеклась этой темой, а в период самоизоляции изучила вопрос досконально.

Под Белгородом комбайн, близко подъехавший к ЛЭП, спровоцировал короткое замыкание
Ровеньки, 17 ноября 2020 г. 09:11

комбайнФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В регионе зафиксирован очередной факт нарушения техники безопасности в охранных зонах межрайонных линий электропередачи. Масштабного недоотпуска электроэнергии удалось избежать благодаря повторному автоматическому включению и резервированию перетоков на подстанции «Айдар». ЧП произошло на территории Ровеньского района Белгородской области.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30