Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Конкурс сельских старост: как выбирали лучшие проекты
Белгородская область, 6 ноября 2020 г. 19:10

сельские старостыФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 22 июля стартовал прием заявок на конкурс проектов сельских старост. Его инициатор – департамент внутренней и кадровой политики. Конкурс стал площадкой для самых разнообразных идей – от содействия участковым, обеспечения пожарной безопасности до благоустройства сел и организации досуга его жителей. Заявки принимались до 1 сентября. За это время свои проекты на конкурс представили 227 старост. И сейчас уже известны победители. Их 62, самые актуальные проекты получили финансовую поддержку. Какая польза от этого конкурса и для чего региону понадобилось развивать институт старост, расскажет куратор конкурса Инна Сумская.

Новогодний календарь «Мира Белогорья» будет интерактивным
Белгород, 6 ноября 2020 г. 19:07

Павел ТитовичФото: «Мир Белогорья»Новый год уже не за горами, пора заняться подарками. Мы уже начали. Для наших зрителей и партнеров мы готовим авторское творческое решение – календарь с цитатами великих классиков. Это часть продвижения новой программы «Многоуважаемый книжный шкаф». Она выходит в премьере каждый вторник.

В Стрелецком-59 откроют образовательный комплекс «Азбука детства»
Белгород, 6 ноября 2020 г. 18:59

Азбука детстваФото: «Мир Белогорья»Ясли, детский сад и начальная школа в микрорайоне ИЖС Стрелецкое-59. Это результат сразу двух нацпроектов. «Азбука детства» рассчитан на 200 мест и половина – это детский сад, который функционирует с февраля 2019-го. Еще 100 мест – это начальная школа, строительство которой завершено примерно на 40 %, по оценке подрядчика.

Оформить свидетельство о смерти или рождении уже можно в МФЦ Белгорода и Разумного
Белгород, 6 ноября 2020 г. 18:50

МФЦФото: «Мир Белогорья»Многофункциональные центры берут на себя оформление некоторых актов гражданского состояния. Это позволит разгрузить ЗАГСы и поможет белгородцам избежать долгих очередей на получение необходимых документов, связанных, как с радостными жизненными событиями – рождениями, так и печальными, когда уходят из жизни близкие люди.

Что увидели белгородские студенты на мусоросортировочном заводе
Белгородская область, 6 ноября 2020 г. 18:44

экоурокФото: «Мир Белогорья»Урок на свалке – именно такой сегодня выпал студентам Белгородского строительного колледжа. Насколько эффективен такой формат экологического воспитания и заставляет ли задуматься о необходимости сортировать отходы, учащиеся узнали на месте.

Как быстрее по Щорса: эксперимент с выделенками
Белгород, 6 ноября 2020 г. 18:35

автобусФото: «Мир Белогорья»Реконструкция Щорса выходит на финишную прямую: к 1 декабря объект должен быть сдан. Однако в сети всё еще не утихают споры вокруг центральной городской линии север – юг. Именно так сейчас пролегает маршрут выделенных полос для общественного транспорта. В таких спорах поможет эксперимент. Кто быстрее преодолеет в час-пик самый загруженный участок от БелГУ на Студенческой до остановки Щорса – легковой автомобиль или пассажирский автобус на выделенке?

Как работают сельские старосты
Белгородская область, 6 ноября 2020 г. 17:45

сельские старостыФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подвели итоги конкурса проектов сельских старост. Его инициатор – департамент внутренней и кадровой политики. Свои проекты на конкурс представили 227 старост. И сейчас уже известны победители. С некоторыми из них мы встретились.

Денис Буцаев посетил предприятия Шебекинского округа
Шебекино, 6 ноября 2020 г. 16:57

производствоФото: «Мир Белогорья»Флагман агрохимической промышленности и маленькие фермерские хозяйства. Они стали частью маршрута первого заместителя губернатора Белгородской области Дениса Буцаева по Шебекинскому округу. Это продолжение его знакомства с точками роста в муниципалитетах области.

В Белгородской области продолжат наращивать ковидный коечный фонд
Белгородская область, 6 ноября 2020 г. 16:54

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области за последние сутки зафиксировано 142 новых случая инфицирования COVID-19. Всего же за время пандемии на регион пришлось 12306 случаев. Среди новых зараженных много тех, у кого заболевание в легкой форме. В стационаре проходят лечение 624 пациента, из них на ИВЛ – 86. Еще 1847 пациентов лечатся амбулаторно. Что касается летальных исходов, то теперь их 79. К сожалению, за последние сутки прибавилось еще двое умерших от коронавируса. Это жители Белгородского района и Губкина.

С апреля по июнь расходы белгородцев выросли на 12 %
Белгородская область, 6 ноября 2020 г. 16:38

гипермаркетФото: «Мир Белогорья»Белгородская область оказалась менее чувствительной к последствиям пандемии, чем большинство регионов страны. Выводы сделаны аналитиками агентства «Финэкспертиза», которые изучили, как изменились расходы россиян во втором квартале этого года. Белгородцы в числе немногих, кто стал тратить больше денег в самые сложные месяцы кризиса.

Россияне предпочитают делать ремонт своими руками
Белгородская область, 6 ноября 2020 г. 16:10

ремонт своими рукамиФото: «Мир Белогорья»Россияне готовы самостоятельно делать дизайн интерьера, но не связываются с укладкой плитки. Серию опросов о планировании ремонта провел один из онлайн-гипермаркетов, результаты опубликовало РИА «Новости».

Ушел из жизни писатель Владислав Шаповалов
Белгород, 6 ноября 2020 г. 15:57

Владислав Мефодьевич ШаповаловФото: «Мир Белогорья»Ушел из жизни наш земляк Владислав Мефодьевич Шаповалов. 30 ноября ему должно было исполниться 95 лет. Почетный гражданин Белгородской области. Ветеран-орденоносец. Писатель, публицист, издатель. В литературной среде его называли белгородским Шукшиным.

В Новом Осколе почетные грамоты получили почти полсотни медработников
Новый Оскол, 6 ноября 2020 г. 15:49

награды врачамФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе почетные грамоты за труд в непростое время получили почти полсотни медицинских работников. Слова благодарности они услышали от главы Новооскольского округа Андрея Гриднева и заместителя начальника регионального департамента здравоохранения Елены Андроновой.

Белгородцы стали больше копить
Белгородская область, 6 ноября 2020 г. 15:39

деньгиФото: «Мир Белогорья»Банки региона фиксируют существенный рост сбережений на вкладах. К 1 октября белгородцы накопили на счетах 283 млрд рублей. Это почти на четверть больше. Примечательно, что объем депозитов растет на фоне снижения их доходности.

Белгородэнерго реконструировал 19 высоковольтных ЛЭП от подстанции «Белгород»
Белгород, 6 ноября 2020 г. 11:37

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В «Россети Центр Белгородэнерго» завершены строительно-монтажные работы на 19 отходящих воздушных линиях электропередачи от подстанции «Белгород», обеспечивающей электроснабжение большей части южного энергоузла региона. Проект реализован в рамках комплексной реконструкции и технического перевооружения одного из крупнейших высоковольтных питающих центров области.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30