Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Нужно ли восстанавливать памятник Ленину из Центрального парка Белгорода
Белгород, 2 ноября 2020 г. 18:40

памятник ЛенинуФото: «Мир Белогорья»Памятник Ленину, который был в Центральном парке Белгорода, стал краудфандинговым проектом по сбору средств на его восстановление. Краудфандинг – это публичный добровольный сбор пожертвований интернет ресурс от тех желающих, кто считает проект важным. Напомним, с такой инициативной выступила спикер регионального заксобрания, депутат партии «Единая Россия» Ольга Павлова. Она сама направила сумму на восстановление отслужившего свое монумента и призвала коллег по Думе поддержать проект.

Центр управления регионом заработал в Белгородской области
Белгородская область, 2 ноября 2020 г. 18:30

ЦУРФото: «Мир Белогорья»Каждый из нас хоть раз писал гневные комментарии в социальных сетях или озвучивал проблемы, будь то жалобы на дорожные ямы или очереди. В последнее время можно заметить, что прямо под такими постами появляется официальный ответ от профильного департамента. Плюс та же информация приходит в личном сообщении автору жалобы. Всё это система «Инцидент-менеджмент». Причем ответы получают любые обращения, даже неконкретные, без указания адреса проблемной точки. В таком случает оператор ведомства обязан выйти на связь и уточнить информацию.

Граффити появилось на здании детского сада № 35 в Белгороде
Белгород, 2 ноября 2020 г. 18:20

граффитиФото: «Мир Белогорья»По городам России разлетелись снегири. Красногрудые птицы – символы «Молодежки Общероссийского народного фронта» – появляются на стенах зданий по всей стране в виде ярких граффити. В Белгороде региональное отделение ОНФ украсило своим символом здание детского сада № 35 на улице Губкина, макет разрабатывали вместе. Помочь взялся художник Александр Головко.

Опера для детей, ночное шоу и рок на органе: «Ночь искусств – 2020» в филармонии
Белгород, 2 ноября 2020 г. 16:56

Евгений Алешников и Светлана ГорбатовскаяФото: «Мир Белогорья»Белгородская область 3 ноября присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». Она проходит уже в 8-й раз, но в этом году из-за эпидемической ситуации будет проводиться преимущественно в онлайн-формате. Что интересного подготовила филармония, расскажут заместитель начальника управления культуры Белгородской области Светлана Горбатовская и заслуженный работник культуры РФ, главный дирижер Белгородского академического русского оркестра Евгений Алешников.

В Белгороде наградили победителей конкурса «Этот удивительный и хрупкий мир»
Белгород, 2 ноября 2020 г. 16:28

экоконкурсФото: «Мир Белогорья»В Белгороде подвели итоги областного конкурса «Этот удивительный и хрупкий мир». Его тема – экология. Участники – дети и их рисунки, видеоролики, фотографии, эксперименты.

В Белгородской области вновь рассылают извещения о поверке счетчиков
Белгородская область, 2 ноября 2020 г. 16:21

поверка счетчиковФото: «Мир Белогорья»Жителям региона вновь стали приходить листовки с якобы уведомлениями о необходимости поверки счетчиков. На первый взгляд это официальное извещение с печатями, подписью, датой и даже QR-кодом. Почему эта бумага вас ни к чему не обязывает, рассказал наш специалист.

В 2021 году дворы и общественные пространства благоустроят в 10 муниципалитетах
Белгородская область, 2 ноября 2020 г. 16:08

благоустройство общественных пространствФото: «Мир Белогорья»На оперативном совещании с членами правительства первому заместителю губернатора Денису Буцаеву сегодня доложили об итогах реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект стартовал в 2018-м и рассчитан на семь лет. За это время в регионе на благоустройство должно быть потрачено 5,5 миллиарда рублей, половина из которых – средства федерального бюджета.

Белгородские ковидные площадки ждет проверка
Белгородская область, 2 ноября 2020 г. 15:49

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Ситуация с заболеваемостью ковидом и сезонными вирусными инфекциями продолжает оставаться напряженной. В абсолютных цифрах статистика не дает поводов для оптимизма. Идет медленный, но рост числа заболевших. Фонд ковидных коек заполнен на 83 %. Минувшие сутки добавили в статистику ковида 108 новых случаев, но, по счастью, не увеличили число летальных исходов.

Проект «Зеленый партер» объединил экологию и театр
Белгород, 2 ноября 2020 г. 15:36

спектакль на экотемуФото: «Мир Белогорья»Проект «Зеленый партер» региональной общественной организации «ДЕМО-ЭКО» объединил в Белгородской области экологию и театр. Его суть в подготовке мастер-классов и спектаклей на темы экологии и защиты окружающей среды. Проект был поддержан фондом президентских грантов.

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30