Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 декабря 2020 г.

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Новым годом
Белгород, 31 декабря 2020 г. 22:00

новогоднее поздравление Вячеслава ГладковаВременно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Новым годом.

В Прохоровке 31 декабря провели 20 свадеб
Прохоровка, 31 декабря 2020 г. 16:28

свадьбы 31 декабряФото: «Мир Белогорья»В последний день уходящего 2020 года 20 пар Прохоровского района решили стать семьей. Две пары расписались утром в ЗАГСе, а 18 решили это сделать одновременно и под открытым небом. 

Белгородская область. 30 декабря 2020 г.

Вячеслав Гладков отметил, что на каникулах важно не допустить рост заболеваемости COVID-19
Белгород, 30 декабря 2020 г. 20:15

гладковФото: «Мир Белогорья»Глава региона подчеркнул, что во время новогодних праздников – главное не допустить рост заболеваемости, а сохранить текущие показатели, которые постепенно выходят на плато. О готовности системы здравоохранения к предстоящим каникулам доложила руководитель профильного департамента Наталия Зубарева. Она отметила, что между больницами уже налажена резервная система, чтобы в зависимости от нагрузки и сложности диагноза перенаправлять больных между медучреждениями, больницы имеют 100% запас кислорода на праздничные дни.

Телевизионная и кулинарная кухни проекта «Кушать подано»
Белгород, 30 декабря 2020 г. 19:26

Юлия МигуноваФото: «Мир Белогорья»2020-й стал для нас годом вхождения в ОТР. Мы вещаем на федеральном канале с 17 до 19 часов, а также с 6 до 9 утра. И именно это время стало поводом для того, чтобы на телеканале стартовал проект «Утро с «Миром Белогорья». Теперь белгородцы встречают новый день с прекрасными девушками Евгенией Половнёвой, Олесей Плутахиной и Людмилой Матрёниной, а также с Юлией Мигуновой, которая отвечает за кухню. Но только не телевизионную, а кулинарную. Ее рубрика «Кушать подано» подскажет, каким угощением можно украсить как повседневный, так и новогодний стол и порадовать родных. Берите на вооружение. В предновогоднем выпуске программы «Такой день» Юлия Мигунова рассказала, как подбирает и трансформирует рецепты.

Как изменился информационный проект «Такой день»
Белгород, 30 декабря 2020 г. 19:14

проект «Такой день»Фото: «Мир Белогорья»В работе любой региональной телекомпании главное для зрителей – это новости. События, которые происходят рядом, люди, которые принимают важные для нас решения, герои, которые делают что-то удивительное, интересное, полезное. Поэтому для нашей команды новости – это важно. 2020-й год для «Мира Белогорья» стал годом технических экспериментов.

Светлана Немыкина и Алексей Зимин в предновогоднем эфире «Мира Белогорья»
Белгород, 30 декабря 2020 г. 19:11

Алексей Зимин и Светлана НемыкинаФото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» будет и дальше искать новые решения, форматы для творческих достижений. Многие из них находят высшее признание профессионального сообщества страны. Главная телевизионная награда «ТЭФИ» в третий раз наша. И снова это результат работы звездного тандема Светланы Немыкиной и Алексея Зимина. Специальный проект «Солдатики», посвященный годовщине Победы, заслужил Орфея за режиссерскую работу. Это не просто проект, это цикл подлинных историй, основанных на архивных данных. Светлана Немыкина и Алексей Зимин стали героями итогового выпуска программы «Такой день».

Самые популярные слова 2020 года
Белгород, 30 декабря 2020 г. 18:58

валидаторФото: «Мир Белогорья»2020-й пополнил наш с вами словарный запас. Мы сделали подборку новых слов, которые еще год назад были нам незнакомы, а сегодня стали привычными.

Восемь корочанских сирот справили новоселье
Короча, 30 декабря 2020 г. 18:43

жилье для сиротФото: «Мир Белогорья»Ключи от собственных квартир сегодня вручили сиротам и в Корочанском районе. На этот раз счастливыми обладателями нового жилья стали восемь человек.

Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья 30 детям-сиротам Беловского
Белгород, 30 декабря 2020 г. 18:33

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Сегодня врио губернатора Вячеслав Гладков в селе Беловском Белгородского района вручил ключи от нового жилья детям-сиротам. Квартиры площадью 33 квадрата с отделкой под ключ и земельными участками по две сотки получили 30 человек. Вячеслав Гладков поздравил новоселов и отметил, что эти улицы обязательно ждет благоустройство. За этим проследит лично глава района Владимир Перцев.

В Белгородской области провели благотворительную акцию «Елка желаний»
Белгород, 30 декабря 2020 г. 18:32

акция «Елка желаний»Фото: «Мир Белогорья»В регионах страны третий год подряд в преддверии самого волшебного праздника проходит благотворительная акция «Елка желаний». Она уже помогла исполниться мечтам без малого восьми тысяч мальчишек и девчонок. Свои пожелания ребята из малоимущих семей, а также дети, у которых есть проблемы со здоровьем, размещали на сайте акции. А в роли добрых волшебников – депутаты и актив партии «Единая Россия».

Каково это быть частыми гостями в программе «Живой звук» на «Мире Белогорья»
Белгород, 30 декабря 2020 г. 18:21

музыкаФото: «Мир Белогорья»Хорошее настроение по утрам на «Мире Белогорья» всем нам создает живая музыка. Чаще всего в исполнении акустических инструментов. Уже прозвучало более 20 композиции на любой вкус от классики и фольклора до джаза и современных мелодий. Гостями проекта «Живой звук» были камерные ансамбли, сольные исполнители и дуэты. Один из них сегодня в нашем новогоднем выпуске. Это камерный дуэт Белгородской филармонии: Юлия Ильина и Валентина Яблонская.

Как 2020 год изменил белгородскую медицину
Белгород, 30 декабря 2020 г. 18:16

белгородская медицинаФото: «Мир Белогорья»2020-й, надо признаться, больно ударил по всей системе здравоохранения. Были слабые места, где эта система давала откровенные сбои: нагрузка на первичное звено, дефицит кадров, нехватка лекарств в аптеках. Вы всё это знаете по многочисленным жалобам и постам в соцсетях. Потребовалось немало усилий, чтобы максимально стабилизировать ситуацию. Но, как это ни странно, есть и плюсы, принесенные пандемией. В кратчайшие сроки было сделано то, на что в другое время потребовались бы годы. Пандемия закончится, а это останется людям для сохранения их здоровья.

Семья из Алексеевки получила миллион за рождение тройни
Алексеевка, 30 декабря 2020 г. 17:14

миллион за тройнюФото: «Мир Белогорья»В Алексеевке в молодой семье Дмитрия и Анны Ивченко родилось сразу трое малышей. Глава городского округа Станислав Сергачев вручил супругам миллион рублей.

Вячеслав Гладков познакомился с проектами IT-парка «Фабрика информационных технологий»
Белгород, 30 декабря 2020 г. 16:49

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»В насыщенный график временно исполняющего обязанности губернатора области Вячеслава Гладкова сегодня также вошло посещение IT-парка «Фабрика информационных технологий».

В Белгородском театре кукол показали сказку «Солнышко и снежные человечки»
Белгород, 30 декабря 2020 г. 16:43

спектакль «Солнышко и снежные человечки»Фото: «Мир Белогорья»Актеры Белгородского театра кукол представили зрителям добрую сказку «Солнышко и снежные человечки». Трогательная, философская и одновременно занимательная постановка рассказывает о поступках, которые украшают нашу землю и дают возможность сохранить жизнь на всей планете.

Вячеслав Гладков посетил стоящуюся многофункциональную арену в Белгороде
Белгород, 30 декабря 2020 г. 16:31

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Строящаяся многофункциональная арена в Белгороде – объект мирового масштаба. Эта грандиозная чаша станет домашней площадкой волейбольного клуба «Белогорье». Строительные работы начались еще в середине 2019 года и должны завершиться уже через два месяца. Стоят они 4 млрд рублей капиталовложений, половина из которых – федеральные средства. Такой масштабный объект не мог не заинтересовать временно исполняющего обязанности губернатора Вячеслава Гладкова, и сегодня глава региона его осмотрел.

Белгородские волонтеры поздравили детей медиков
Белгород, 30 декабря 2020 г. 16:19

волонтерынгФото: «Мир Белогорья»Врачи по-прежнему работают сверхурочно. В больницах проводят больше времени, чем дома. Но их дети без внимания и праздничного настроения не останутся. Поможет всероссийская акция «Новый год в каждый дом».

Ситуация с коронавирусом 30 декабря
Белгород, 30 декабря 2020 г. 16:12

ковидФото: «Мир Белогорья»В регионе 187 новых случаев заражения COVID-19. В стационары госпитализировали 69 пациентов. Состояние остальных позволяет лечиться дома. И, к сожалению, список умерших пополнился еще на пять человек. Но есть и позитивный факт: число выздоровевших за последние сутки, а это 191 житель региона, превышает количество заболевших.

В 2020 году россияне приняли новую Конституцию
Белгород, 30 декабря 2020 г. 16:11

принятие Конституциипринятие КонституцииCOVID в 2020-м стал общемировой историей, всемирным вызовом. Но у России в этом году было еще одно событие, значимость которого мы осознаем спустя годы. Страна отказалась от Конституции 90-х, которая уже не отвечала современным реалиям, и приняла новую.

Чему научил 2020-й год
Белгород, 30 декабря 2020 г. 16:01

чему научил 2020-йФото: «Мир Белогорья»2020-й был самым непростым годом в истории не только нашей страны, но и всего мира. Что он принес нам? Что останется с нами, когда 2020-й уйдет в прошлое? Чему он нас научил? Было много испытаний. Все они сделали нас сильнее. Заставили иначе смотреть на многие вещи. Ценить простые чувства. Дорожить родными людьми, с которыми порой из-за обстоятельств мы не могли быть рядом. Герои года – врачи. Много вызовов выпало и на долю учителей. В трудной ситуации оказался бизнес. Свое плечо подставили тысячи волонтеров. Мы нашли героев среди этих людей и дали им слово.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31