Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 октября 2020 г.

Экоактивисты приглашают принять участие в акции «Зеленый перегон»
Белгород, 30 октября 2020 г. 19:00

экоакцияФото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялась акция «Зеленый перегон». Она проходит в регионе пятый год. Для такого субботника участники выбирают территории, прилегающие к железнодорожным станциям.

В Белгороде представили нового руководителя ковидного госпиталя и наградили врачей
Белгород, 30 октября 2020 г. 18:40

награждение врачейФото: «Мир Белогорья»Сегодня был последний рабочий день в должности главного врача второй городской больницы Белгорода Антона Бондарева. Он покидает этот пост. И сегодня был представлен новый руководитель главного ковидного госпиталя региона. Им стал Роман Проценко, ранее возглавлявший детскую областную больницу.

Электроподстанцию «Белгород» запустили в работу
Белгород, 30 октября 2020 г. 18:25

подстанция «Белгород»Сегодня в стране официально запущены в работу два инновационных объекта системы энергетики. Один из них в Белгородской области. Это подстанция «Белгород». Важность события подчеркивало то, что в формате видеоконференции в церемонии запуска участвовали не только первый заместитель губернатора региона Денис Буцаев, но и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 30 октября
Белгородская область, 30 октября 2020 г. 18:22

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»За сутки к числу заболевших коронавирусом в Белгородской области добавилось 111 человек, среди них 15 детей. Госпитализированных плюс 34. 67 пациентов на ИВЛ. 72 выздоровели. К сожалению, к общей статистике летальных случаев добавился еще один. В регионе COVID-19 уже унес жизни 77 человек.

Главный санитарный врач региона дала пояснения по продлению осенних каникул
Белгород, 30 октября 2020 г. 18:16

брифингФото: «Мир Белогорья»Главный санитарный врач региона дала пояснения по вопросу продления осенних каникул, поскольку родители уже высказывают предположения о возвращении дистанционной формы обучения. Сейчас эпидемиологически обоснованной необходимости в этом нет, заверила руководитель ведомства. Уровень заболеваемости среди школьников ниже эпидпорога на 25 %. Коронавирус подтвержден лишь у 157 детей, а это 0,1 % всех учащихся.

Узорный хоровод в прямом эфире «Мира Белогорья»
Белгород, 30 октября 2020 г. 17:32

хороводФото: «Мир Белогорья»Узорный хоровод – бренд Грайворонского округа, который принес в 2015 году Белгородской области рекорд планеты, собрав более 2,5 тыс. человек в один хоровод на 84 минуты. Все это заслуга фольклорного ансамбля «Мила-Лада», который сохраняет и развивает танцевальное наследие района, устраивая фестивали, где все водят хоровод. Сегодня уникальный коллектив, лауреат всероссийских и международных фольклорных фестивалей, отмечает свое 30-летие. И мы пригласили артистов устроить пятничный узорный хоровод прямо в студии «Мира Белогорья» вместе с руководителем коллектива Екатериной Алихановой.

С 28 октября введен всеобщий масочный режим
Белгородская область, 30 октября 2020 г. 17:01

Елена ОглезневаФото: «Мир Белогорья»На прошлой неделе эпидпорог по острым респираторным инфекциям превышен на 47 %. Заболело больше 13 тысяч человек. В связи с этим руководитель регионального управления Роспотребнадзора обратила внимание на новое федеральное постановление – введение всеобщего масочного режима. Оно вступило в силу 28 октября. Штраф для всех без исключения за отсутствие маски в местах скопления людей – от 15 тыс. рублей. Правом привлекать к административной ответственности наделены полицейские и специалисты управления Роспотребнадзора.

В Белгородском районе построят две новые школы
Белгород, 30 октября 2020 г. 16:53

строительство школФото: «Мир Белогорья»Теплая осень особенно на руку строителям. Их работа не прерывается. В регионе идет строительство сразу нескольких крупных социальных объектов в рамках национальных проектов. В том числе сразу две школы в Белгородском районе.

Тренеров неформального образования будут обучать в Белгородской области
Белгородская область, 30 октября 2020 г. 16:23

тренер неформального образованияФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области теперь можно будет получить необычную специальность – стать тренером неформального образования. Их работа – помогать активной молодежи раскрываться с творческой стороны, учить ее секретам публичных выступлений, давать лидерские компетенции и навыки сотрудничества с большой командой, чтобы потом каждый выпускник умел организовывать события, проводить форумы, акции, семинары.

Статус больничного теперь можно отследить на «Госуслугах»
Белгород, 30 октября 2020 г. 16:09

больничныйТеперь больничный можно получить в электронном виде и отследить его статус. До сих пор, несмотря на наличие электронного документа, часто в поликлиниках приходилось брать его бумажную копию и переписывать номер листка нетрудоспособности для бухгалтерии. Теперь все данные о своем больничном можно узнать с помощью «Госуслуг».

Доля безналичных платежей в Белгороде превысила 55 %
Белгородская область, 30 октября 2020 г. 15:58

оплата картойФото: «Мир Белогорья»Белгород стал шестым в России по приросту безналичных платежей среди городов с самой высокой долей безнала в торговом обороте. Рейтинг городов и регионов составил аналитический портал «СберИндекс». По итогам III квартала в Белгороде доля таких расчетов превысила 55 %. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 7,5 %. Самым продвинутым в проникновении безнала в России считается Петрозаводск с долей почти 64 %.

За три месяца количество фальшивых банкнот в регионе сократилось в полтора раза
Белгородская область, 30 октября 2020 г. 15:49

подделка денегФото: «Мир Белогорья»Три десятка поддельных банкнот обнаружили в белгородских банках с июля по сентябрь. Статистику представили в региональном отделении финансового регулятора. Здесь отметили, что фальшивок стало в полтора раза меньше, чем годом ранее. В основном это были пятитысячные купюры. Сократилось и количество поддельной валюты: из обращения за три месяца изъято всего четыре такие банкноты.

Дефицита сахара в России не будет – антимонопольная служба
Белгородская область, 30 октября 2020 г. 15:37

производство сахараФото: «Мир Белогорья»Дефицита сахара в России нет и не будет – с таким заявлением выступила Федеральная антимонопольная служба на фоне роста цен на этот продукт. В Росстате удорожание фиксировали еще в сентябре, а в октябре темп роста разогнался до 4 % в неделю, что и кто подогревает инфляцию на социально значимые товары.

Белгородская область. 29 октября 2020 г.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 29 октября
Белгородская область, 29 октября 2020 г. 18:39

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»За сутки к числу заболевших коронавирусом в Белгородской области добавились 97 взрослых пациентов и 5 детей. Госпитализированных в статистике – 566 человек, 63 из них в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Число выздоровевших меньше заболевших: на сегодня плюс 82. Что касается коечного фонда, он занят на 83 %.

Реабилитация после инсульта: как встать на ноги
Белгород, 29 октября 2020 г. 18:06

реабилитация после инсультаФото: «Мир Белогорья»29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Как причина смерти он на третьем месте после ишемической болезни сердца и онкозаболеваний. Практически каждый второй после перенесенного инсульта становится инвалидом, который не может обходиться без посторонней помощи, а может и вовсе остаться прикованным к постели на всю жизнь. Здесь важна правильная и своевременная реабилитация.

Как распознать инсульт: советы невролога
Белгород, 29 октября 2020 г. 17:29

Екатерина ЛысыхФото: «Мир Белогорья»29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Как причина смерти он на третьем месте после ишемической болезни сердца и онкозаболеваний. Практически каждый второй после перенесенного инсульта становится инвалидом, путь к восстановлению очень труден. Можно ли избежать коварной болезни, которая ежегодно уносит жизни миллионов людей, и как распознать первые признаки инсульта, разберемся с экспертом. Это врач-невролог отделения ОНМК Белгородской областной клинической больницы святителя Иоасафа Екатерина Лысых.

В поселке Пятницком открыли новую спортивно-игровую площадку
Волоконовка, 29 октября 2020 г. 16:50

площадка в ПятницкомФото: «Мир Белогорья»Новую спортивно-игровую площадку открыли в волоконовском поселке Пятницком. 230 квадратов теперь в полном распоряжении детворы. Для самых маленьких здесь песочница и карусели, а для ребят постарше – спортивные снаряды. Травмобезопасное покрытие из экологичных материалов устойчиво к высоким температурам: при нагревании на солнце не выделяет неприятный запах.

Областная дума повысила максимальную сумму ипотеки для бюджетников
Белгородская область, 29 октября 2020 г. 16:42

заседание думыФото: «Мир Белогорья»Областная дума сегодня снизила избыточные административные барьеры при технологическом присоединении потребителей к сетям газоснабжения. Такую возможность дает одобренная депутатами поправка в закон, расширяющая перечень случаев, при которых не требуется разрешение на строительство. Эта норма снижает сроки строительства систем газораспределения минимум на два месяца, но при этом не отменяет проверки контролирующих органов, а значит, сохраняет безопасность объектов.

Как будет развиваться общественный транспорт Белгородской области
Белгородская область, 29 октября 2020 г. 16:36

Евгений ГлаголевФото: «Мир Белогорья»Депутатский час, формат, в котором народные избранники обсуждают приоритетные для региона вопросы с представителями исполнительной власти и других ведомств, сегодня прошел в непривычно жарких дискуссиях. Поводом стал вопрос развития транспортной системы в регионе.

Как старооскольские подъезды стали образцовыми
Старый Оскол, 29 октября 2020 г. 16:21

образцовый подъездФото: «Мир Белогорья»В регионе с 2019 года действует проект «Образцовый подъезд». Это формат штатной работы управляющих компаний. Более того, нестандартные решения по косметическому ремонту и оформлению подъездов УК воплощают без участия собственников и без дополнительных сборов. Примеры того, как преобразились парадные нескольких домов, есть в Старом Осколе.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31