Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков сообщил о запуске интерактивной карты инфраструктурных объектов в Белгородской области

Белгородская область / Елена Зачепа / 30.03.2021 09:48

интерактивная карта Белгородской областиВ Белгородской области запустили первую интерактивную карту инфраструктурных объектов. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

«Благодаря разработке наших белгородских IT-специалистов жители региона смогут сами в режиме реального времени знакомиться с объектами, которые создаются и ремонтируются в области в 2021 году. Интерактивная навигация включает в себя территорию и отрасль, а при наведении курсора высвечивается сумма, которая выделена на создание этого объекта», – написал Вячеслав Гладков.

Карта размещена на ресурсе belmap.ru. Пользоваться ею просто. Слева список районов и населённых пунктов. По каждой территории можно увидеть объекты капитального строительства, средства, выделенные на них и сроки реализации. В ближайшее время интерактивную карту дополнят информацией и фотографиями «было/стало», а также появится возможность загрузки видео строительства объектов с камер наружного наблюдения. Можно сделать поиск и по отраслям. Их всего одиннадцать: от здравоохранения и культуры до благоустройства и дорожного строительства. Также появится возможность следить за строительством с помощью камер видеонаблюдения.

По поручению Вячеслава Гладкова над интерактивным ресурсом работали белгородские специалисты IT-сферы. Карту объектов главе региона Вячеславу Гладкову представил заместитель губернатора и руководитель департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

«Я хотел увидеть, чтобы мы с вами визуализировали в одном программном продукте информацию о том, какой объём работы будет выполнен в разрезе каждого муниципального образования», – сказал Вячеслав Гладков.

И таких объектов на карте сегодня уже более 1 800. Этот программный продукт будет развиваться и дополняться. Евгений Мирошников предложил сделать обратную связь с пользователями по сбору замечаний и пожеланий. А также разместить на карте объекты по программе инициативного бюджетирования. Предложения Вячеслав Гладков поддержал.

«Мне очень нравится ваше предложение, потому что то же самое инициативное бюджетирование уже можно спокойно сюда заносить», – отметил Вячеслав Гладков.

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 31