Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ВГ
Фото: Мир Белогорья

Белгородские власти демонстрируют стратегический подход к развитию региона – федеральные эксперты о решении Гладкова внедрять экопросвещение в школах

Белгородская область / Елена Зачепа / 12.04.2021 14:19

Вячеслав Гладков поручил разработать проект экологического воспитания для школьников. Эксперты отмечают, что поставленные главой региона задачи соответствуют целям нацпроекта «Экология» и имеют стратегическую важность с точки зрения воспитания экологически грамотного поколения, сообщает «Клуб регионов».

«Детей нужно с юных лет приобщать к экологии и культуре любви к природе. Необходимо до 1 сентября создать и внедрить региональный проект экологического воспитания во всех образовательных учреждениях», – сказал Вячеслав Гладков.

Руководитель экологического движения «Время Че» Феликс Панов подчеркнул, что экологическое просвещение является частью нацпроекта «Экология». По его словам, внедряя такое обучение в школах, власти Белгородской области демонстрируют стратегический подход к развитию региона.

«Вопросы экологического воспитания, вопросы первоначальных знаний закладываются в школе. Соответственно, спрос на эти знания велик. Предложение властей Белгородской области – это движение в правильном направлении. Учитывая растущую нагрузку на экологию, внедрение экологического воспитания в школах, это важный и нужный проект», – подчеркнул Феликс Панов.

Важность экологического воспитания молодых людей отметила зампред Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» Анастасия Рядненко.

«Вести экологическое воспитание необходимо именно с раннего возраста, потому что подрастающее поколение очень восприимчиво и через природу как раз воспринимает все основы жизненные. Опыт внедрения в школах предметов по экологическому просвещению, воспитанию есть. Он уже показывает свою эффективность. Эти уроки хорошо идут в линейке вместе с биологией, химией. Это перспективное направление. Через призму экологии и природы молодые люди также учатся ответственно относиться к культуре, истории», – считает эксперт.

Напомним, что в конце марта Вячеслав Гладков поручил организовать цикл экологических акций добровольного служения Белгородской области. Все белгородцы могут участвовать в них и делать улицы чище. На прошедших выходных глава региона принял участие в общегородском субботнике в Центральном парке культуры и отдыха Белгорода.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30