Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
УК
Фото: Мир Белогорья

По жалобе Вячеславу Гладкову проведена внеплановая проверка работы управляющей компании «Русь»

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 09.02.2021 19:08

Жители одного из домов Белгорода пожаловались в соцсетях главе региона Вячеславу Гладкову на действия своей управляющей компании. Речь шла о недопустимом содержании подъездов, которые давно требовали ремонта. По факту жалобы Госжилнадзор выехал на внеплановую проверку, которая завершилась вынесением предписания УК «Русь».

Экскурсия для Госжилнадзора в шестом подъезде по улице Чапаева, 32 затянулась. Старшей по дому Татьяне Батуриной есть что сказать о работе управляющей компании «Русь».

По словам жителей дома, проблемы начались пять лет назад, когда сменилась управляющая компания.

«Не делаются ремонты, текут крыши, межпанельные стыки не отремонтированы ни один. Как придешь в управляющую компанию говорят одно: «Денег нет», – рассказала старшая по дому Татьяна Батурина.

Госжилнадзор осмотрел весь подъезд, с 1 по 9 этаж. Дефекты в качестве работ заметно невооруженным взглядом. Все нарушения письменно зафиксированы и приложены к протоколу.

«Управление Госжилнадзора выдает управляющей компании предписание проведение текущего ремонта подъезда и все его конструктов: стены, потолки, светильники, которые отсутствуют, интернет-провайдеры, которые свисают непотребным образом. Всё должно быть приведено в порядок», – отметила инспектор управления государственного жилищного надзора Белгородской области Вера Осипова.

На вопрос жителей, будут ли приняты меры относительно других домов, которые находятся в зоне ответственности управляющей компании «Русь», представитель Госжилнадзора ответила так: «Начнём с этого дома, а потом и на остальные распространим такую практику. Потому что недопустимо такое и отношение к собственникам и отношение к их проблемам».

Если вас не устраивает работа управляющей компании, а на ваши жалобы она не реагирует, стоит обратиться в управление Государственного жилищного надзора, которое расположено по адресу Белгородский проспект, 85А. Или по телефону в Белгороде: 35-30-67.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28