Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Стадион
Фото: Мир Белогорья

Жители Губкина предложили проект теплой раздевалки для программы инициативного бюджетирования

Губкин / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 09.02.2021 17:00

С нового года в Белгородской области заработал закон об инициативном бюджетировании. В регионе на финансирование программы народного бюджета выделен 1 млрд рублей.

Стадион в микрорайоне Лебеди, построенный в 2016 году, изначально планировался для школьных уроков физкультуры. Но после сертификации и внесения стадиона в реестр Минспорта, здесь стали проводить соревнования регионального уровня. В сезон здесь занимаются футболисты из спортшколы, легкоатлеты, пенсионеры из клуба финской ходьбы. Зимой – лыжники. Стало ясно, что для комфорта спортсменов нужна раздевалка.

«Самый острый вопрос, принимать мы соревнования можем, но спортсменам нужно где-то переодеться, точно так же как и местным жителям», – отметил директор спортивной школы №3 в г. Губкин Алексей Потешкин.

Идею проекта теплой раздевалки на 40 мест поддержали спортсмены, тренеры и учителя физкультуры. И это лишь один из 33 инициативных проектов, предложенных на рассмотрение конкурсной комиссии. Идеи разные: от установки наружного освещения до строительства тротуаров и детских игровых площадок.

«Выставлены инициативные проекты на официальном сайте Губкинского округа. Могут любые желающие обратиться, ознакомиться, в случае необходимости внести свои предложения, которые также будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, где в целом будет оцениваться реалистичность этих инициативных проектов», – пояснил первый заместитель руководителя аппарата администрации Губкинского городского округа Виктор Елисеев.

Главная задача инициативного бюджетирования – направить средства областной казны на те задачи, которые считают важными сами люди. Инициировать проект может группа из 10 человек. В нее могут входить представители ТОСов, сельские старосты, депутаты областной думы, которые в избирательной кампании 2020 года встречались с людьми, выясняли их нужды. Если идея социально значима и есть в перечне депутатских наказов – это повышает ее шансы на одобрение конкурсной комиссией.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28