Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Президент Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим
Белгород, 2 апреля 2020 г. 20:24

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»Режим карантина будет продлен до конца апреля. Об этом сегодня в обращении к россиянам заявил президент России Владимир Путин.

Работу предприятий в условиях коронавируса проверили в Белгородском районе
Белгород, 2 апреля 2020 г. 20:09

рейдФото: «Мир Белогорья»С начала этой недели в ежедневном режиме специалисты Государственной инспекции труда и администраций районов и городских округов выезжают в рейды по предприятиям, которые должны временно прекратить работу из-за ситуации с коронавирусом. Сегодня проверку проводили в Белгородском районе.

Андрей Варичев: ни один работник Металлоинвеста не останется без внимания
Старый Оскол, 2 апреля 2020 г. 19:50

Андрей ВаричевКоронавирус – это прежде всего удар по экономике, и индустриальным гигантам он так же опасен, как и малому бизнесу. В Белгородской области крупнейшим налогоплательщиком и работодателем является компания «Металлоинвест». На предприятии давно приняты все меры, ограничивающие распространение вируса: температурный контроль, дезинфекция, запрет на командировки. Но людей теперь волнует не только состояние здоровья, но и состояние рынка металлургии. От того, как будет складываться ситуация в отрасли, напрямую зависит благополучие работников и всех жителей региона. Ответить на вопросы металлургов приехали руководители комбината.

Алексеевец, заразившийся коронавирусом, пошел на поправку
Белгород, 2 апреля 2020 г. 19:37

брифинг 2 апреляФото: «Мир Белогорья»Главная новость дня – продление режима карантина до конца месяца. Об этом сегодня в обращении к россиянам заявил президент России Владимир Путин. Всего в России, по данным Минздрава, 536 тыс. человек прошли лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию. Большинство проб не подтвердились. За последние сутки в стране был выявлен 771 новый случай заражения коронавирусом в 29 регионах страны. Всего же в России сегодня 3548 заболевших. 235 человек выздоровели.

Власти региона поддержат малый и средний бизнес
Белгородская область, 2 апреля 2020 г. 19:35

поддержка бизнесаФото: «Мир Белогорья»Правительство Белгородской области вводит конкретные меры поддержки для малого и среднего предпринимательства в регионе в связи с пандемией коронавируса и снижением доходов. Сегодня состоялось первое заседание областного штаба по повышению устойчивости экономики региона, его возглавляет губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Среди главных вопросов, рассмотренных на штабе, – поддержка малого и среднего бизнеса в непростых условиях, когда в связи с коронавирусом предприниматели понесут реальные материальные убытки.

В регионе резко выросли цены на имбирь и лимоны
Белгородская область, 2 апреля 2020 г. 19:22

Владимир ЗубовФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области на фоне пандемии коронавирусной инфекции продолжается мониторинг цен на основные продукты питания. Но максимальный рост цен зафиксирован вовсе не на продукты первой необходимости, а на экзотический имбирь и лимоны. Причем такая же ситуация в большинстве других российских регионов.

Подъезды многоэтажек будут обрабатывать противовирусным средством
Белгород, 2 апреля 2020 г. 19:18

обработка подъездовФото: «Мир Белогорья»С 1 апреля по инициативе департамента ЖКХ Белгородской области всем организациям, занимающимся обслуживанием и эксплуатацией жилого фонда, рекомендовано делать ежедневную дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья дано право самим определять часы обработки, а также делать это своими силами или привлекать специализированные организации. Это делается ради безопасности людей и на размер тарифов не повлияет.

«Пятерочка» рекомендует пожилым приходить за покупками в определенное время
Белгород, 2 апреля 2020 г. 19:15

магазин ПятерочкаФото: «Мир Белогорья»Пенсионеры наиболее подвержены коронавирусу, но как уберечь их от людных мест, поход в которые диктует необходимость? В первую очередь это большие продовольственные магазины. Свои рекомендации старшему поколению предлагает сеть «Пятерочка».

Белгородец рассказал о коронавирусе в Польше
Белгород, 2 апреля 2020 г. 16:29

Станислав Федотенков«Мир Белогорья» продолжает держать связь с коллегами и знакомыми, которые сейчас находятся в других странах. Мы уже связывались с Китаем, Арменией, Англией, Норвегией. Второй месяц живет и работает в польском городке Калиш Станислав Федотенков. От Белгорода его отделяет чуть более 1200 километров. Какова ситуация там, как борются с коронавирусом власти Польши, Станислав рассказал в онлайн-интервью.

Что изменилось в работе скорой помощи во время эпидемии коронавируса
Белгород, 2 апреля 2020 г. 16:27

скорая помощьФото: «Мир Белогорья»Медицинские работники в эти дни как на передовой. Первый рубеж обороны от опасного коронавируса держат именно они. Понимая всю опасность для себя лично, тем не менее, каждый день они выходят на работу. «Мир Белогорья» увидел, как работает в нынешних условиях одна из фельдшерских бригад.

67-летняя белгородка проводит необычные онлайн-тренировки
Белгород, 2 апреля 2020 г. 16:25

Татьяна КоролеваФото: «Мир Белогорья»Жительница Белгорода проводит необычные онлайн-тренировки. Для этого она использует подручные средства, например, кастрюлю и пакет гречки. 67-летняя Татьяна Королева не представляет свою жизнь без спорта: она профессиональный фитнес-инструктор и преподает йогу в гамаке.

В Белгородской области выявили еще одного заразившегося коронавирусом
Белгородская область, 2 апреля 2020 г. 11:32

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области выявлен еще один случай заболевания коронавирусом. Таким образом, на сегодня в регионе зафиксировано пятеро заболевших. Такие данные областной департамент здравоохранения представил «Миру Белогорья» на сегодняшнем брифинге.

Электроснабжение предприятий пищевой промышленности взято под усиленный контроль
Белгород, 2 апреля 2020 г. 09:58

энергообъектФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в период нерабочей недели в режиме онлайн осуществляют мониторинг электроснабжения более 1100 продовольственных заводов, комбинатов и предприятий пищевой продукции в 20 субъектах Федерации.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30