Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Мокроорловская белка в объективе «Мира Белогорья»
Грайворон, 16 апреля 2020 г. 18:44

белкаФото: «Мир Белогорья»Сегодня наши коллеги Светлана Немыкина и Алексей Зимин в селе Мокрая Орловка Грайворонского округа работали над проектом «Солдатики». Премьера очередной серии про девятилетнюю помощницу партизан Раю Белых уже в следующий вторник, 21 апреля. Во время съемок на одной из улиц Алексей Зимин подметил удивительный кадр – по веткам деревьев проворно бегала белка. 

В областной больнице появились аппараты ИВЛ для новорожденных экспертного класса
Белгород, 16 апреля 2020 г. 18:40

ИВЛ для новорожденныхФото: «Мир Белогорья»К любому сценарию развития событий в связи с коронавирусом готовятся сегодня все медицинские учреждения Белгородской области, в том числе и перинатальный центр клинической больницы Святителя Иоасафа. Особенно это актуально, когда в мире стало известно несколько случаев рождения малышей с COVID-19 у инфицированных женщин. Такая девочка появилась на свет в конце марта и в одном из московских роддомов. До этого ее маму госпитализировали с подозрением на коронавирус, тест дал положительный результат.

Как начать заниматься спортом в условиях самоизоляции
Белгород, 16 апреля 2020 г. 18:38

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»Спортивные залы закрыты, на улице нужно находиться по минимуму, а дома так и манит холодильник. Как оставаться в форме, чтобы после вынужденных выходных тебя не перестали узнавать знакомые? Ответ – только силой воли и спортивными нагрузками.

Белгородцев приглашают присоединиться к «Домашнему марафону»
Белгород, 16 апреля 2020 г. 18:15

Культурный регионВо время вынужденных длительных выходных Белгородский государственный центр народного творчества предлагает жителям области присоединиться к «Домашнему марафону».

Как белгородские фермеры производят органическую продукцию
Белгородская область, 16 апреля 2020 г. 17:38

органическая продукцияФото: «Мир Белогорья»Сегодня чистый четверг. С этого года в Белгородской области это день производителя органической продукции. Такая инициатива губернатора Евгения Савченко подчеркивает важность этого направления для аграрной отрасли региона. Это новые рынки для производителей, а главное, экологически чистая продукция для людей. С 2020-го вступил в силу федеральный закон об органической продукции, который закрепил требования соответствующего ГОСТа. И теперь, чтобы считаться производителем органики, главное – не использовать никакой химии на всех этапах производства. В регионе уже есть фермеры, готовые работать по этим жестким правилам. Есть и система сертификации.

В Новом Осколе построят новые очистные сооружения
Новый Оскол, 16 апреля 2020 г. 17:01

очистные сооруженияФото: «Мир Белогорья»Сразу в шести муниципалитетах Белгородской области ведется строительство новых очистных сооружений. Это стало возможно благодаря тому, что в 2019 году правительство региона и государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ – заключили соглашения о модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Общая сумма, выделенная для реализации проектов в Белгороде, Грайвороне, Новом Осколе, Вейделевке, Ивне и Строителе, – около 1 млрд 200 тыс. рублей.

Парк птиц «Ривьера» откроется сразу после отмены режима самоизоляции
Белгород, 16 апреля 2020 г. 16:32

парк птицФото: «Мир Белогорья»Пообщаться с ланями, прогуляться среди водных каналов и искусственных холмов парка «Ривьера» можно будет сразу после отмены режима самоизоляции. Работы в рекреации возле аквапарка будут завершены уже к концу этого года. Кроме того, открытия после карантина ожидают зоо- и динопарк. В первом появятся новые животные, а в лесу рептилий сделают новые экскурсии.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 16 апреля
Белгородская область, 16 апреля 2020 г. 16:23

брифингФото: «Мир Белогорья»Последние новости о ситуации с коронавирусом в Белгородской области: за прошедшие сутки не выявлено ни одного нового случая заражения, все проведенные тесты дали отрицательный результат. Таким образом, на сегодня в области по-прежнему остается 59 случаев COVID-19.

В Губкинском округе отремонтируют 12 километров дорог
Губкин, 16 апреля 2020 г. 16:19

ремонт дороги в ГубкинеФото: «Мир Белогорья»В соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Белгородской области запланировано отремонтировать и построить 92 объекта. Их общая протяженность – 165 километров. Одна из таких дорог – Лукьяновка – Тим в Губкинском округе.

Белгородчина в числе регионов с минимальным риском ухудшения условий для бизнеса
Белгородская область, 16 апреля 2020 г. 16:06

Олег АбрамовФото: «Мир Белогорья»Белгородская область держится в числе регионов с минимальным риском ухудшения условий для бизнеса. Такие данные по версии Агентства стратегических инициатив опубликованы на портале «Смарт. Антикризис». Они прозвучали на заседании регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики.

Белгородские церковнослужители освящают куличи прямо в пекарнях
Белгород, 16 апреля 2020 г. 15:56

освящение куличей в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Уже через несколько дней православные верующие встретят светлый праздник Пасхи. В этом году в связи мерами по нераспространению коронавируса торжества будут проходить в условиях ограничений. Белгородцев просят не ходить на службу в храмы, патриарх Всея Руси Кирилл призвал молиться дома.

За прошедшие сутки новых заболевших коронавирусом в регионе не выявлено
Белгородская область, 16 апреля 2020 г. 13:34

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»За последние сутки новых заболевших коронавирусом в Белгородской области не выявлено. Их по-прежнему 59 человек. Такие данные «Мир Белогорья» получил на ежедневном брифинге регионального департамента здравоохранения.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30