Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские предприятия изготавливают более 60 тыс. масок в день
Белгородская область, 8 апреля 2020 г. 20:30

Олег АбрамовФото: «Мир Белогорья»Силами местного бизнеса в Белгородской области сегодня производятся не только дезинфицирующие средства, но и защитные маски и костюмы. Более 20 предприятий подключились к этой работе. Вот как «Миру Белогорья» прокомментировал имеющиеся ресурсы Олег Абрамов, начальник департамента экономического развития региона.

Евгений Савченко прокомментировал ситуацию с коронавирусом на 8 апреля 2020
Белгород, 8 апреля 2020 г. 20:07

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Сегодня, 8 апреля, губернатор Белгородской области обратился к жителям региона. Евгений Савченко возглавляет региональный штаб по нераспространению коронавируса и получает всю оперативную информацию от медиков.

В Шебекинском округе построят новый мост через Нежеголь
Шебекино, 8 апреля 2020 г. 20:00

мост в ШебекинеФото: «Мир Белогорья»В числе важных объектов строительства, работы на которых не остановлены, – мост через Нежеголь в Шебекине. Он послужит переправой, которая соединит микрорайон Устинка с городом. Сейчас шебекинцы пользуются старой, почти отслужившей свое переправой.

В центре Алексеевки обновят водопровод
Алексеевка, 8 апреля 2020 г. 19:13

водопровод в АлексеевкеФото: «Мир Белогорья»Есть предприятия, которые не могут стать на паузу ни при каких условиях. Есть объекты, строительство которых продолжается и в нерабочий период для большинства граждан. В их числе – инфраструктурные элементы федерального проекта «Чистая вода». В Алексеевке сейчас идет прокладка участка нового водопровода, долгожданного и жизненно важного для города – это одна из центральных магистралей.

Завод «Петрохим» производит 25 тонн дезинфицирующего концентрата в сутки
Белгород, 8 апреля 2020 г. 19:04

ПетрохимФото: «Мир Белогорья»В условиях противодействия коронавирусу предприятия Белгородской области не растерялись. Некоторые поняли, что производственные процессы позволяют занять новую нишу – производство дезинфицирующих средств. И сегодня можно с уверенностью сказать, Белгородская область не зависит ни от зарубежных производителей, ни от крупных игроков российского рынка химической промышленности. Неделю назад на заводе «Петрохим» начали производить дезинфицирующие концентраты.

Глава региона Евгений Савченко отмечает 70-летний юбилей
Белгородская область, 8 апреля 2020 г. 18:52

юбилей Евгения СавченкоСегодня белгородский губернатор Евгений Савченко отмечает 70-летний юбилей. У главы региона обычный рабочий день. Никаких торжеств и праздников. Тем не менее, воспользуемся возможностью сказать ему сегодня спасибо от всех нас. У белгородского губернатора точно есть, что предъявить на суд истории и людей.

Чем занимаются музыканты из группы LEONELLA во время самоизоляции
Белгород, 8 апреля 2020 г. 18:24

Группа LEONELLAФото: «Мир Белогорья»А чем ты занимаешься на самоизоляции? Задали мы такой вопрос в социальных сетях и начали получать ответы. На этот раз нам написали белгородские музыканты из группы LEONELLA. Находясь дома, ребята продолжают  работать над авторским материалом своих сочинений и даже устраивают онлайн-концерты в домашней студии. Мы связались с музыкантами по Skype и узнали об их планах на ближайшие недели.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 8 апреля
Белгородская область, 8 апреля 2020 г. 16:51

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»Каждый день «Мир Белогорья» получает данные от департамента здравоохранения по ситуации с коронавирусом в Белгородской области. На 8 апреля в регионе 18 случаев COVID-19 с учетом самого первого – девушки, которая вылечилась в столице. То есть за сутки получили еще четыре подтвержденных результата тестов на коронавирус. Больше половины инфицированных проходят лечение амбулаторно в домашних условиях. Симптомы болезни не вызывают опасений медиков. Остальные в силу разных причин находятся в стационарах.

Как оставить заявку на помощь волонтеров в Шебекине
Шебекино, 8 апреля 2020 г. 16:28

шебекинские волонтерыФото: «Мир Белогорья»Проект «Мы вместе» – не единственный способ получить помощь людям старше 65 лет на самоизоляции. Можно обратиться в местные отделения соцзащиты. У них есть свой штат сотрудников и свои команды волонтеров. Пример такой работы можно наблюдать в Шебекинском округе.

Как старооскольские волонтеры помогают пожилым
Старый Оскол, 8 апреля 2020 г. 16:25

старооскольские волонтерыФото: «Мир Белогорья»Сегодня почти 60 тыс. человек по всей стране прошли обучение и стали волонтерами, чтобы в период изоляции помогать людям из зоны риска. Таковы данные единой информационной системы «Добровольцы России». Сотни волонтеров сейчас работают и в Белгородской области, без выходных. Они делают покупки в магазинах и аптеках, доставляют необходимое адресатам, выносят мусор или оплачивают коммуналку.

Горячая линия департамента образования: самые частые вопросы
Белгород, 8 апреля 2020 г. 16:23

горячая линия по образованию в Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»С этой неделе школы по полной программе перешли на дистанционное обучение. И если тестовая неделя шла в штатном режиме, то понедельник дал пиковые нагрузки на все интернет-ресурсы. Не обошлось без сбоев, и горячая линия департамента образования получила вал обращений.

В апреле парковка в центре Белгорода будет бесплатной
Белгород, 8 апреля 2020 г. 16:18

парковкаФото: «Мир Белогорья»Белгород делает послабление в отношении платных парковок. В период нерабочего месяца парковочные места можно использовать на безвозмездной основе. Об этом мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил в соцсети «Вконтакте». С 7 по 30 апреля они будут работать на безвозмездной основе, чтобы облегчить жизнь горожанам в этот непростой период, написал градоначальник на своей официальной странице.

За сутки в регионе выявили еще четыре заболевших коронавирусом
Белгородская область, 8 апреля 2020 г. 13:37

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»По данным на 8 апреля, в Белгородской области еще четыре подтвержденных случая COVID-19. Общее количество заболевших составило 18 человек. Такие данные были представлены сегодня на брифинге регионального департамента здравоохранения.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30