Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 мая 2020 г.

Семейные доктора Красногвардейского района получили новые авто
Бирюч, 29 мая 2020 г. 18:25

машины для медиковФото: «Мир Белогорья»Семейные врачи на селе не сокращают привычный ритм и график работы с населением, постоянно имеют дело с потенциальными ковид-больными, потому что хронические заболевания, в отличие от людей, на карантин не ушли. В знак благодарности и с перспективой на будущее благотворительный фонд содействия здоровому образу жизни «Айсберг» продолжает вручать сельским медикам ключи от новых автомобилей. На этот раз их получили семейные доктора Красногвардейского района, а именно сел Никитовка и Засосна. Это одни из самых крупных поселений.

Многодетной семье в поселке Октябрьском помогут с ремонтом дома после пожара
Белгород, 29 мая 2020 г. 18:06

пожарСообщение о пожаре в поселке Октябрьский Белгородского района поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу 27 мая, в 2 часа дня. Очевидцы сообщили, что на улице Пролетарской горит жилой дом. В нем проживает многодетная семья – восемь детей. На момент пожара там находилась бабушка с семью внуками. К счастью, она успела вывести их всех на улицу.

Как яковлевские волонтеры помогают пенсионерам
Яковлево, 29 мая 2020 г. 17:17

волонтеры-медикиФото: «Мир Белогорья»Многие белгородцы из группы риска вынуждены оставаться дома на самоизоляции. Это пенсионеры, инвалиды, одинокие пожилые люди. От них региональный штаб волонтеров всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и управление социальной защиты населения ежедневно принимают заявки по телефону 8-800 -200-34-11, затем добровольные помощники делают покупки и развозят их по адресам. Они же готовы помочь вынести мусор или оплатить коммуналку. В таком режиме волонтеры работают уже два месяца, в том числе и в Яковлевском округе.

В Корочанском районе открыли сервисный центр «КамАЗ»
Короча, 29 мая 2020 г. 16:26

камазФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области появился сервисный центр «КамАЗ». Он открылся в Корочанском районе. Центр построен в рамках региональной программы поддержки малого и среднего предпринимательства «500/10000». По ней бизнесмены получают компенсацию затрат на покупку оборудования.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 29 мая
Белгородская область, 29 мая 2020 г. 16:12

 Ольга ПавловаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области с 1 марта 2020 года в общей статистике зафиксировано 2140 случаев инфицирования коронавирусом. Среди них 752 выздоровевших человека – плюс 34 за последние сутки. И, к сожалению, теперь уже 18 погибших. Еще один скончавшийся пациент – 69-летний житель Красногвардейского района, который проходил лечение в Белгороде на базе второй городской больницы.

Противочумные костюмы начали шить в Белгороде
Белгород, 29 мая 2020 г. 16:05

пошив проивочумных костюмовФото: «Мир Белогорья»В областном центре теперь шьют противочумные костюмы. Местная швейная фабрика уже выпустила пробные образцы, которые сейчас проходят контроль качества.

Полный список всех мер поддержки для бизнеса представлен на специальном сайте
Белгородская область, 29 мая 2020 г. 16:00

Сергей АнтоновФото: «Мир Белогорья»Минэкономразвития запустило сайт «Экономика без вируса», где собран полный список льгот, грантов, отсрочек и других мер поддержки для предпринимателей, юридических лиц и самозанятых.

Получить кредит, особенно микрозаем, стало сложнее
Белгородская область, 29 мая 2020 г. 15:58

экономикаФото: «Мир Белогорья»Банки стали чаще отказывать россиянам в выдаче кредитов. Шанс одобрения потребительского кредита снизился на 7 %, кредита наличными – на 5 %, но сложнее всего стало получить микрозаемы. С ипотекой ситуация лучше: снижение всего на 4 %, а заявки на кредитные карты банки теперь одобряют даже чаще.

Как оформить студенческий проездной
Белгород, 29 мая 2020 г. 15:50

Людмила ШаповаловаФото: «Мир Белогорья»С 1 сентября учащиеся вузов и ссузов Белгородской области будут пользоваться льготным студенческим проездным. Добираться до учебного заведения станет в 2 раза дешевле – 10 рублей вместо 20. Идею ввести льготные проездные предложил губернатор Евгений Савченко еще в марте. Начальник регионального управления профессионального образования Людмила Шаповалова рассказала, какие категории студентов смогут пользоваться льготными проездными и как их оформить.

В Белгородской области поведут кадастровую оценку земельных участков
Белгородская область, 29 мая 2020 г. 15:49

девелоперы в ИЖСФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в этом году проводится подготовка к кадастровой оценке земельных участков в составе земель населенных пунктов. Собственники могут проверить сведения об участках на официальном сайте Росреестра, в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости». Если характеристики не соответствуют действительности, необходимо подать декларацию с подтверждающими документами.

Белгородским школьникам напоминают о правилах электробезопасности накануне летних каникул
Белгород, 29 мая 2020 г. 14:35

проводаФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Накануне летних каникул сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» напоминают родителям и учителям о важности соблюдения детьми правил поведения вблизи энергообъектов. По статистике, число случаев травматизма среди детей и подростков во время каникул значительно возрастает. Главные причины трагических происшествий – баловство и незнание правил электробезопасности.

Белгородская область. 28 мая 2020 г.

Как изменить размер кадастровой стоимости имущества
Белгород, 28 мая 2020 г. 18:42

Юлия ЯцинишинаФото: «Мир Белогорья»В настоящее время налог на имущество начисляется, исходя из его кадастровой стоимости, которая определяется специалистами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Тем не менее, владельцы имущества могут не согласиться с оценкой экспертов и инициировать пересмотр установленной стоимости. О том, как это сделать, мы спросили в Управлении Росреестра по Белгородской области.

Директор комбината «Бирюченский» Виктор Миляев получил награду из рук губернатора
Бирюч, 28 мая 2020 г. 17:00

награждение Виктора МиляеваФото: «Мир Белогорья»Губернатор Евгений Савченко лично наградил генерального директора открытого акционерного общества «Агропромышленный комбинат «Бирюченский» Виктора Миляева высшим знаком отличия региона «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» III степени.

Белгородчина присоединится к торжествам в честь 75-летия Великой Победы
Белгородская область, 28 мая 2020 г. 16:16

Евгений СавченкоФото: официальная страница губернатора Евгения Савченко в соцсети «ВКонтакте»Объявлены даты торжеств в честь 75-летия Победы. Парад Победы пройдет на Красной площади в Москве 24 июня, а традиционное шествие «Бессмертного полка» – 26 июля, в День военно-морского флота страны. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Ровеньские фермеры защитили проекты по развитию животноводческих хозяйств
Ровеньки, 28 мая 2020 г. 16:00

коровыФото: «Мир Белогорья»В Ровеньках взялись внедрить проектный подход в работе с фермерами. Уже несколько животноводческих хозяйств защитили программы по развитию, разные по масштабу, содержанию и финансовым возможностям.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 28 мая
Белгородская область, 28 мая 2020 г. 15:52

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»Сегодня Белгородская область перешагнула порог в 2 тыс. случаев COVID-19 с начала эпидемии – с 1 марта 2020 года. В общей статистике 2059 случаев инфицирования. Среди них 718 выздоровевших – плюс 62 за сутки – и теперь уже 17 погибших.

В Шебекинском округе отремонтируют школы, детский сад и техникум
Шебекино, 28 мая 2020 г. 15:35

детский сад Фото: «Мир Белогорья»Депутат Госдумы Андрей Скоч направил в бюджет Белгородской области 2,3 млрд на строительство и ремонт социальных объектов. За эти деньги отремонтируют 75 объектов – это не только школы и детсады, но и дома культуры, участки дорог и сетей снабжения. Работы затронут 12 муниципалитетов Белгородской области. Шебекинский округ – один из них.

Систему дистанционного управления сетью запустят в Яковлевском районе электросетей к июлю
Яковлево, 28 мая 2020 г. 12:30

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В Белгородской области завершается первый этап создания цифрового района электрических сетей на базе Яковлевского района электрических сетей (РЭС) «Россети Центр Белгородэнерго». В районе смонтирована система дистанционного управления сетью с возможностью непрерывного отслеживания параметров процесса передачи и потребления электроэнергии. К июлю систему планируется ввести в эксплуатацию.

Белгородская область. 27 мая 2020 г.

Белгородский бизнес, пострадавший из-за последствий коронавируса, получит отсрочку по налогам
Белгородская область, 27 мая 2020 г. 18:26

Сергей ЧечинФото: «Мир Белогорья»Сегодня на брифинге шла речь о мерах поддержки малого и среднего бизнеса Белгородской области в тех отраслях, которые несут убытки от ограничительных мер в связи с коронавирусом. Напомним, список таких отраслей определен правительством России.

В чем плюсы бесфосфатной бытовой химии
Белгород, 27 мая 2020 г. 18:12

Александр КалачиковФото: «Мир Белогорья»В чем преимущества экологической бытовой химии, из чего складывается ее стоимость, и как отличить экопродукцию от обычной фосфатной, глядя на упаковку? Такие вопросы мы задали руководителю отдела маркетинга предприятия по производству бесфосфатных моющих средств Александру Калачикову.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31