Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
магазин Пятерочка
Фото: «Мир Белогорья»

«Пятерочка» рекомендует пожилым приходить за покупками в определенное время

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 02.04.2020 19:15

Пенсионеры наиболее подвержены коронавирусу, но как уберечь их от людных мест, поход в которые диктует необходимость? В первую очередь это большие продовольственные магазины. Свои рекомендации старшему поколению предлагает сеть «Пятерочка».

Магазин призывает пенсионеров приходить за продуктами до 10 утра по понедельникам и четвергам. Остальных в это время просят воздержаться от покупок. Это объявление размещено на листовках у входа в магазин, а также озвучивается внутри супермаркета. «Пятерочка» пытается оградить пожилых клиентов от больших людских скоплений. Кроме того, открытие магазина – это время после тотальной утренней дезинфекции. На нее с начала недели дополнительный час. Теперь супермаркет открывается в 9:00.

«Производится дезинфекция всего торгового зала, полностью протирается полочное пространство, ценникодержатели, также промывается пол как в торговом зале, так и в подсобных помещениях. Также все подсобные помещения для сотрудников полностью моются с дезинфицирующими средствами», – рассказал супервайзер Сергей Дерипаска.

Все поверхности обрабатываются в течение дня, в среднем каждые два часа.

«Протираем ручки в тележках, в корзинах, дверях, холодильниках. Все, где люди берутся руками. Белизна разведена с водой, такой более концентрированный раствор, чтобы убивало всё», – рассказала сотрудник клининговой компании Галина Суворова.

При первой возможности кассиры, пока не подошли новые клиенты, дезинфицируют ленты, терминалы, аппараты. Также каждые два часа меняют маски и перчатки. О дефиците товаров говорить не приходится.

«Дефицита с товаром у нас нет. В торговом зале товар, также на складах магазинов, также, если какого-то товара нет, в течение суток его доставляют из распределительных центров. Поставки у нас ежедневные», – рассказал Сергей Дерипаска.

С обеспечением магазина все в норме. Но если соберетесь в «Пятерочку», все-таки постарайтесь отдать приоритет пожилым белгородцам. Супермаркет призывает пенсионеров приходить за покупками до 10 утра по понедельникам и четвергам. Остальных горожан для безопасности старшего поколения в это время магазин просит воздержаться от покупок.

Полная картина с ситуацией по коронавирусу в Белгородской области – в нашем специальном материале.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30