Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Евгений Савченко выступил с обращением к белгородцам
Белгородская область, 17 апреля 2020 г. 20:09

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко обратился к жителям региона. Он сделал этого сегодня вечером, накануне праздничных выходных и Великого Пасхального Воскресения.

Как самому благословить пасхи дома
Белгород, 17 апреля 2020 г. 19:37

Владимир ЛегойдаНа официальных интернет-ресурсах Русской православной церкви можно найти совет, как самому благословить дома пасхи, куличи, яйца и другую пасхальную снедь. Приготовив праздничный стол, надо прочитать пасхальный тропарь, и, если есть святая вода, окропить ею пасхальные угощения.

Белгородским медикам подарили праздничные корзины к Пасхе
Белгород, 17 апреля 2020 г. 19:29

подарки для медиковФото: «Мир Белогорья»Врачи сегодня – самые главные бойцы с коронавирусной инфекцией. Помочь им может каждый, просто оставаясь дома и не подвергая себя риску. Для обеспечения безопасности медперсонала бизнес направляет в больницы средства защиты и дезинфекии, закупает аппараты ИВЛ, чтобы они имели максимальную возможность помочь своим пациентам. Но есть и те, кто решил сделать им простой человеческий подарок, – поздравить их с наступающим праздником.

Патриарх Кирилл призвал православных не посещать храмы на Пасху
Белгород, 17 апреля 2020 г. 19:11

патриарх КириллЗавершается страстная неделя. В воскресенье Светлый праздник Пасхи. В этом году мы должны встретить его дома – такова ситуация. Это временная вынужденная мера, и торжество Воскресения Господня не станет от этого менее значимым.

Белгородский центр народного творчества организовал «Домашний марафон»
Белгород, 17 апреля 2020 г. 18:09

«Домашний марафон»Фото: «Мир Белогорья»Белгородский государственный центр народного творчества сегодня для жителей области в онлайн пространстве организовал «Домашний марафон». Сотрудники центра c 10 утра и до 8 вечера выходят в эфир прямо из дома, чтобы разделить конец очередной нерабочей недели вместе со своими зрителями.

Спортивная арена в Белгороде готова на треть
Белгород, 17 апреля 2020 г. 18:06

спортивная арена в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Многофункциональная спортивная арена в Белгороде, которая станет грандиозной домашней площадкой для волейбольного клуба «Белогорье», уже готова на треть. Вместимость – более 10 тыс. зрителей, многофункциональные пространства, 4 млрд рублей капиталовложений, половина из которых – федеральные средства, без них регион такой объект не мог бы себе позволить. Работы идут по графику, отставания нет.

Больше всего россияне сократили расходы на туризм и ювелирные изделия
Белгородская область, 17 апреля 2020 г. 17:25

консультирование бизнесаФото: «Мир Белогорья»Лаборатория Сбербанка по анализу и обработке больших данных проанализировала траты россиян во время вынужденных каникул. Почти все направления расходов резко упали. Но есть и товары, на которых люди даже в самоизоляции экономить не спешат.

В Валуйском округе купили шесть новых мусоровозов
Валуйки, 17 апреля 2020 г. 17:04

МусоровозыФото: «Мир Белогорья»В Валуйском округе в начале года начались перебои с вывозом мусора. Техника приходила не в срок. Проблема усугублялась тем, что 80% мусора приходится на частный сектор. Население выносит отходы к обочине к назначенному времени.

В Центре декоративно-прикладного творчества Старого Оскола начался капремонт
Старый Оскол, 17 апреля 2020 г. 16:55

старооскольская игрушкаФото: «Мир Белогорья»Полувековое здание старооскольского Центра декоративно-прикладного творчества дождалось капитального ремонта. Помогла программа апгрейда округа. Проект готов, работы начались.

Белгородцы смогут оформить подписку на печатную прессу со скидкой
Белгород, 17 апреля 2020 г. 16:53

газетаФото: «Мир Белогорья»Несколько печатных изданий – как районных, так и ведущих областных – запустили акцию для читателей. В свежих номерах районных и областных газет заголовки на первых полосах одинаковые: «Оставайтесь дома, оставайтесь с нами». Это акция-призыв от журналистов к своим читателям, забота о них, просьба соблюдать меры предосторожности в условия коронавирусной угрозы и напоминание о возможности получать газету на дом.

В Комсомольском-49 построят дополнительный резервуар на 500 кубометров воды
Белгород, 17 апреля 2020 г. 16:49

строительство резервуараФото: «Мир Белогорья»Жалобы, что в массивах ИЖС в Белгородской области ржавая вода, есть всегда. Неудивительно, ведь живем мы на четверти всех залежей железной руды в стране. И все же претензий к качеству воды должно стать меньше. Белгородская ипотечная корпорация отвечает за развитие водоснабжающей инфраструктуры в микрорайонах ИЖС, строит скважины и станции обезжелезивания.

В Белгородской области возросло количество пьяных за рулём
Белгородская область, 17 апреля 2020 г. 16:48

Владимир ДубининФото: «Мир Белогорья»За последнее время в Белгородской области сильно выросло количество пьяных за рулём. Только за прошедшую неделю зафиксировано 123 случая нетрезвого вождения либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Цифра в полтора раза выше обычного показателя.

В ботаническом саду зацвели сакура, миндаль и магнолия
Белгород, 17 апреля 2020 г. 16:47

сакураФото: «Мир Белогорья»В ботаническом саду БелГУ сейчас настоящий цветник – распускаются сакура, миндаль, прострел и даже магнолия. Обычно все эти растения цветут на месяц позже, но в этом году из-за аномально ранней весны цветки уже раскрылись. А так как экскурсии закрыты, мы специально для вас подготовили видеозарисовку, чтобы вы не пропустили эти красивые моменты.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 17 апреля
Белгородская область, 17 апреля 2020 г. 16:16

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки ситуация в Белгородской области изменилась не в лучшую сторону – выявлено еще 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Итого на сегодня в области 71 подтвержденный случай COVID-19. К сожалению, вирус унес жизни двоих наших земляков. Но есть и выздоровевшие – от инфекции оправились уже девять жителей области.

В Новооскольской ЦРБ завершили ремонт терапевтического отделения
Новый Оскол, 17 апреля 2020 г. 16:06

Новооскольская ЦРБФото: «Мир Белогорья»В Новооскольском округе завершили капитальный ремонт терапевтического отделения центральной районной больницы. Средства на это выделили из областного бюджета в рамках программы реконструкции объектов социальной сферы.

В Белгородской области выявлено еще 12 заболевших коронавирусом
Белгородская область, 17 апреля 2020 г. 13:02

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в Белгородской области выявлено еще 12 заболевших коронавирусом. Всего на сегодняшний день такой диагноз у 71 жителя региона. Сведения о ситуации с коронавирусом «Мир Белогорья» получает для вас на ежедневном брифинге областного департамента здравоохранения.

«Мир Белогорья» покажет пасхальное богослужение в прямом эфире
Белгород, 17 апреля 2020 г. 10:36

Пасха в прямом эфире Православные готовятся к Светлому празднику Пасхи, который будет отмечаться уже в это воскресенье, 19 апреля. В связи с ситуацией с коронавирусом патриарх Русской православной церкви Кирилл призвал верующих молиться дома и не посещать храмы.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30