Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как в Белгородской области борются с коронавирусом
Белгородская область, 3 апреля 2020 г. 19:36

ОглезневаФото: «Мир Белогорья»Противодействие коронавирусу обсуждалось на сегодняшнем координационном совете при губернаторе Белгородской области. На нем озвучили сразу несколько ключевых мер по недопущению распространения новой инфекции в регионе. Они начнут действовать уже с завтрашнего дня, 4 апреля, и до конца апреля включительно.

На пруд в Великомихайловке прилетела сотня лебедей
Новый Оскол, 3 апреля 2020 г. 18:39

ЛебедиФото: «Мир Белогорья»В селе Великомихайловка Новооскольского округа случилось настоящее нашествие лебедей. На одном из прудов этой весной можно увидеть их более сотни.

Краснояружский пожарный спас из огня зайчонка
Красная Яруга, 3 апреля 2020 г. 18:34

Спасенный зайчикФото: «Мир Белогорья»Во время одного из выездов на ландшафтный пожар в Краснояружском районе сотрудник МЧС спас зайчонка. Вынес из огня в кармане.

Белгородские ателье увеличили объемы пошива масок
Белгород, 3 апреля 2020 г. 18:25

пошив масокФото: «Мир Белогорья»Медицинские маски сейчас на пике спроса. Медики пользуются специализированными, с повышенной степенью защиты. А для простых граждан вполне приемлемы многоразовые. Такая маска по определению индивидуальна, ее можно постирать, проутюжить и использовать заново. В условиях нерабочей недели, когда сократились заказы, ателье берутся за новые задачи – чтобы и себя поддержать, и другим помочь.

На противодействие коронавирусу регион готов потратить около 1 млрд рублей
Белгородская область, 3 апреля 2020 г. 18:23

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»В регионе средства на противодействие распространению новой инфекции есть. Меры по борьбе с коронавирусом финансируются из источников разного уровня. Из каких именно, «Миру Белогорья» сегодня пояснили в областном департаменте здравоохранения. В сумме на противодействие инфекции Белгородская область готова потратить около 1 млрд рублей.

Губернатор продлил нерабочий период в регионе до 30 апреля
Белгородская область, 3 апреля 2020 г. 18:05

Евгений СавченкоСегодня губернатор Белгородской области принял решение о продлении нерабочего периода на территории региона до 30 апреля, руководствуясь обращением президента страны Владимира Путина. Об этом глава региона Евгений Савченко сообщил на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте». Вот что еще он отметил:

Как укрепить иммунитет: рекомендации врача
Белгород, 3 апреля 2020 г. 16:37

Юлия ПаламарчукФото: «Мир Белогорья»Как укрепить свой иммунитет? Эта тема актуальна не только в период непростой эпидемической ситуации, но и в сезон обычных простуд. Грипп и прочие вирусы никто не отменял. Не одним лимоном и имбирем крепок наш иммунитет. Есть и другие способы помочь организму. Как поддержать свое здоровье в пик простуд и ОРВИ, мы спросили врача-терапевта Областного центра медицинской профилактики Юлию Паламарчук.

Сколько аппаратов ИВЛ в горбольнице № 2 Белгорода и как они работают
Белгород, 3 апреля 2020 г. 16:05

аппараты ИВЛФото: «Мир Белогорья»Департаменту здравоохранения области поручено привести в режим повышенной готовности все ресурсы медучреждений региона. Это стандартная мера для субъектов Федерации в условиях противодействия распространению коронавируса. И спекулировать на этой информации – значит сеять панику. Любые сообщения в интернете о якобы повышенной нагрузке на больницы в регионе следует воспринимать как фейк. Кадры, которые снимает «Мир Белогорья», говорят об обратном.

Как работает обсерватор в Валуйском округе
Валуйки, 3 апреля 2020 г. 16:02

валуйский обсерваторФото: «Мир Белогорья»В Валуйском округе Белгородской области, на базе санатория «Красная поляна», действует обсерватор. Туда помещают прибывших из-за границы и контактных лиц, тех, кто не может обеспечить себе дома режим полной самоизоляции, например, из-за пожилых родственников. Обсерватор рассчитан на 180 мест. Сейчас он загружен на 1/6 часть. Находящиеся там обеспечены всем необходимым, а главное – есть круглосуточное наблюдение медиков.

В валуйский обсерватор прибыл еще один человек
Валуйки, 3 апреля 2020 г. 16:00

брифингФото: «Мир Белогорья»На 3 апреля количество заболевших коронавирусом в регионе не увеличилось – их по-прежнему пятеро, сообщили сегодня на ежедневном брифинге областного департамента здравоохранения. Это жители Белгородского района, Алексеевского, Шебекинского и Староосколького округов. Их состояние легкой и средней степени тяжести. Они проходят лечение и остаются под наблюдением медиков.

Мусоровозы в регионе проходят регулярную дезинфекцию
Белгородская область, 3 апреля 2020 г. 15:58

обработка мусоровозовФото: «Мир Белогорья»Центр экологической безопасности, ответственный за вывоз мусора в Белгородской области, взял на особый контроль дезинфекцию транспорта и баков. Санитарная обработка теперь проводится ежедневно. Особое внимание к машинам, работающим с отходами повышенной опасности.

Белгородцы стали чаще разговаривать по телефону
Белгород, 3 апреля 2020 г. 12:32

Мобильная связьФото: «Мир Белогорья»Операторы связи отмечают изменение модели поведения своих клиентов. Например, в МТС рассказали, что наибольший рост интернет-трафика показали спальные районы Белгорода.

Россияне стали реже пользоваться наличкой
Белгород, 3 апреля 2020 г. 12:26

БанкоматыФото: «Мир Белогорья»Банки фиксируют снижение спроса на наличку и рост безналичных платежей. По данным Сбербанка, объем снятия наличных рублей в первой половине текущей недели упал на 70% в офисах банка и 28% – в банкоматах. В самом банке говорят, что это свидетельствует о том, что люди соблюдают режим самоизоляции.

Президент подписал закон о налоге на доходы с банковских вкладов
Белгород, 3 апреля 2020 г. 12:20

Банковские вкладыФото: «Мир Белогорья»Стало известно, как именно будет облагаться налогом доход с банковских вкладов и долговых ценных бумаг. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Главный вопрос, который все задавали – будут ли суммироваться вклады? То есть, налог платит человек, у которого на одном вкладе больше миллиона? Или тот, у кого несколько вкладов превышает эту сумму. Теперь все стало понятно.

На 3 апреля в регионе пятеро больных коронавирусом и 1716 человек на самоизоляции
Белгород, 3 апреля 2020 г. 09:53

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья» О ситуации с COVID-19 на территории Белгородской области ежедневно докладывает департамент здравоохранения, а «Мир Белогорья» делает все, чтобы вы оперативно получали официальную информацию. По данным ведомства на 3 апреля, количество заболевших коронавирусом в регионе не изменилось – их по-прежнему пятеро.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30