Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как жители Белгорода соблюдают режим самоизоляции
Белгород, 14 апреля 2020 г. 18:47

рейд МВДФото: «Мир Белогорья»Сейчас встретить патрульную машину, которая призывает горожан без необходимости не покидать свое жилище и воздержаться от прогулок, можно в любой рекреационной зоне Белгорода. Сотрудники МВД каждые 15 минут напоминают жителям о том, что на улице сейчас, несмотря на хорошую погоду, находиться не безопасно.

Белгородцев призывают получать услуги МФЦ по максимуму дистационно
Белгород, 14 апреля 2020 г. 18:19

услуги МФЦФото: «Мир Белогорья»С 13 апреля многофункциональный центр перешел на особый режим работы. Прием граждан ведется только по предварительной записи по телефону или через сайт МФЦ. И почти сразу возникла проблема – не все могут оперативно это сделать. Из-за большого потока дистанционных обращений линии единого регионального телефона МФЦ 42-42-42 перегружены, электронный ресурс не справляется с большим наплывом пользователей. Поэтому люди приходят лично, без записи, из-за чего возникают очереди, а это при коронавирусной угрозе не безопасно.

В регионе выявлено 302 человека, нарушающих режим самоизоляции
Белгородская область, 14 апреля 2020 г. 17:20

Олег МантулинФото: «Мир Белогорья»Тем, кто не понимает собственной ответственности и может создать угрозу распространения коронавируса, выписывают штрафы. Выявлением нарушителей режима самоизоляции из числа тех, кто должен выдержать 14-дневный карантин, занимаются участковые и сотрудники органов внутренних дел. Хотя имеющиеся санкции должны носить скорее предупреждающий характер, их приходится применять. О количестве таких штрафов нарушителям главе региона доложил секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин.

Как в период самоизоляции работает Старооскольский водоканал
Старый Оскол, 14 апреля 2020 г. 16:43

водоканал Старого ОсколаФото: «Мир Белогорья»Пока часть россиян на самоизоляции, службы жизнеобеспечения продолжают работу. Аварийные ситуации возникают в любое время, и устранять их надо максимально оперативно, как это делают работники водоканала Старого Оскола. Главное – техника безопасности и индивидуальные средства защиты.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 14 апреля
Белгородская область, 14 апреля 2020 г. 16:40

брифинг по коронавирусуФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в регионе выявлено еще 10 человек, у которых тест на коронавирус дал положительный результат. Итого на 14 апреля в Белгородской области зафиксирован 41 случай с учетом одного умершего накануне. Напомним, это житель Красногвардейского района, мужчина 47 лет. Течение болезни было тяжелым, его осложнил ряд хронических заболеваний. Трое заразившихся COVID-19 выздоровели.

В Белгороде построят детский сад с развивающим центром
Белгород, 14 апреля 2020 г. 16:39

строительство детского садаФото: «Мир Белогорья»Строительство социальных объектов не останавливается в Белгородской области ни на один день. Многие возводятся в том числе благодаря участию региона в национальных проектах, например, два детских сада в густонаселенном микрорайоне улицы Есенина в областном центре.

Как связаны Пушкин и котики, можно узнать на необычном онлайн-уроке
Белгород, 14 апреля 2020 г. 16:36

Александра Прозорова и Светлана СевериноваФото: «Мир Белогорья»Заведующая Пушкинской библиотекой-музеем Светлана Северинова не стала сидеть на самоизоляции просто так и решила записать для читателей интересный видеоурок. Сказки Пушкина знают все, а вот насколько классик любил котиков – немногие. В восьмиминутном видео Светлана рассказывает, в каких произведениях Александра Сергеевича есть кошачьи герои. Оказалось, их больше десятка.

Начался прием заявлений на получение допвыплаты к маткапиталу
Белгородская область, 14 апреля 2020 г. 16:32

Татьяна СтригуноваФото: «Мир Белогорья»Белгородским семьям к материнскому капиталу добавят еще по 5 тыс. рублей на каждого ребенка до трех лет в течение трех месяцев. О такой дополнительной мере поддержки в сложный эпидемиологической ситуации глава государства Владимир Путин сообщил в своем обращении в марте и отметил, что выплачивать средства начнут уже с апреля.

В Строителе появилось световое граффити о самоизоляции
Яковлево, 14 апреля 2020 г. 16:25

Никита ШумаковФото: «Мир Белогорья»Учитель информатики из Строителя разрисовал один из домов города световым граффити. Вот уже три недели Никита Шумаков каждый вечер проецирует на стену соседней многоэтажки картинки с призывом к самоизоляции. Какие-то коллажи скачивает из интернета, какие-то делает сам. Главное не дать соседям скучать.

Коронавирусом в Белгородской области заболели еще 10 человек
Белгородская область, 14 апреля 2020 г. 13:02

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в Белгородской области выявлены еще 10 заболевших коронавирусом. Всего на 14 апреля в регионе зафиксирован 41 человек с таким диагнозом. Такие данные были представлены на ежедневном брифинге областного департамента здравоохранения.

Минфин перенес срок сдачи налоговой отчетности
Белгород, 14 апреля 2020 г. 12:54

Налоговая отчетностьФото: «Мир Белогорья»Из-за того, что апрель в связи с эпидемией коронавируса объявлен нерабочим месяцем, организации имеют право предоставить годовой налоговый отчет на месяц позже, чем обычно. Как заявили в Минфине, по закону срок сдачи отчетности переносится, если выпадает на нерабочий день. После вынужденных месячных каникул первым рабочим днем будет 6 мая.

Мошенники используют ситуацию с коронавирусом в преступных целях
Белгород, 14 апреля 2020 г. 12:46

МошенничествоФото: «Мир Белогорья»Мошенники начали эксплуатировать тему коронавируса. Правоохранители сообщают о новых схемах обмана.

В Белгороде выросли цены на съемное жилье
Белгород, 14 апреля 2020 г. 12:37

Аренда недвижимостиФото: «Мир Белогорья»Аналитики рынка недвижимости зафиксировали рост цен на арендное жилье в Белгороде по итогам первого квартала года. Если посмотреть на страну в целом, то рынок ведет себя по-разному – где-то съемное жилье дорожает, а где-то, наоборот дешевеет.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30