Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

У регионального департамента АПК новый руководитель
Белгородская область, 7 апреля 2020 г. 19:20

Юлия ЩедринаДепартамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области возглавила Юлия Щедрина. Напомним, должность начальника департамента АПК стала вакантной после ухода Станислава Алейника на пост ректора Белгородского аграрного университета.

Как «Святое Белогорье против детского рака» помогает онкобольным и пожилым
Белгород, 7 апреля 2020 г. 19:16

Евгения КондратюкФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области есть организации, которые сейчас не могут принять дополнительную помощь волонтеров. Работают своей командой, потому что их подопечные нуждаются в повышенных мерах защиты. Речь о фонде «Святое Белогорье против детского рака».

Белгородский бизнес, пострадавший от коронавируса, поддержат льготными кредитами
Белгородская область, 7 апреля 2020 г. 19:15

Давид БузиашвилиФото: «Мир Белогорья»Меры экономической поддержки бизнеса в условиях самоизоляции и ограничения работы предприятий в регионе сегодня на брифинге озвучил первый заместитель начальника департамента экономразвития Белгородской области Давид Бузиашвили. Прежде всего в работу включились системные организации – фонды поддержки малого и среднего предпринимательства и гарантийный фонд области.

Президент ввел уголовную ответственность за уничтожение военных памятников
Белгород, 7 апреля 2020 г. 19:09

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин подписал закон об ответственности за повреждение военных памятников. Он вносит соответствующие изменения в Уголовный кодекс страны.

Иммерсивный, эмоциональный, уникальный: каким будет музей в Прохоровке
Белгородская область, 7 апреля 2020 г. 19:04

музей «Битва за оружие Великой Победы» в ПрохоровкеФото: «Мир Белогорья»Главный подарок к 9 мая в Белгородской области – музей «Битва за оружие Великой Победы» в Прохоровке – будет открыт в срок. Он вошел в список социально значимых объектов, на которых строительные работы не останавливаются. Насколько готов комплекс сейчас и как идет монтаж экспозиций, в интервью «Миру Белогорья» рассказала директор музея-заповедника Наталья Овчарова.

В Валуйскую ЦРБ поступили дополнительные маски и одноразовые халаты
Валуйки, 7 апреля 2020 г. 16:58

маскиФото: «Мир Белогорья»В Валуйках в центральную больницу поступили дополнительные средства защиты. Депутат-единоросс и предприниматель Сергей Попов за собственные средства закупил около 30 тыс. одноразовых халатов и масок для работы медицинского персонала в период угрозы коронавируса.

Как решают вопрос водоснабжения в массивах ИЖС
Белгород, 7 апреля 2020 г. 16:04

вода в массивах ИЖСФото: «Мир Белогорья»В Белгородской ипотечной корпорации решают проблему чистой воды в массивах ИЖС. В Ближней Игуменке сейчас строят дополнительные водозаборные скважины и реконструируют станцию обезжелезивания.

Областная инфекционная больница получила помощь от фонда «Поколение»
Белгород, 7 апреля 2020 г. 15:52

антисептикФото: «Мир Белогорья»Белгородская область получила 10 тыс. защитных масок и 3 тыс. специализированных респираторов для медперсонала, 864 пятилитровых канистры антисептика. Помог в приобретении всех средств фонд «Поколение» Андрея Скоча. И маски, и антисептики уже передали областной инфекционной больнице. Помимо этого, фонд «Поколение» приобрел для региона тонну нетканого материала, которого хватит для изготовления более чем 6 тыс. медицинских защитных костюмов.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 7 апреля
Белгородская область, 7 апреля 2020 г. 15:49

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»Ежедневно самые последние данные по ситуации с коронавирусом в Белгородской области предоставляет департамент здравоохранения. По данным на 7 апреля в регионе 14 подтвержденных случаев COVID-19 с учетом самого первого – девушки, которая лечилась в столице. Итог: +3 за сутки.

Как чувствуют себя контактные пациенты в Ровеньской районной больнице
Ровеньки, 7 апреля 2020 г. 14:20

Роеньская ЦРБФото: «Мир Белогорья»3 апреля в Вейделевке у одной из пациенток терапевтического отделения, находящейся на лечении с пневмонией, был выявлен подозрительный анализ на коронавирусную инфекцию. Все контактные с ней пациенты и медики тоже прошли тестирование. У них результаты на сегодня отрицательные. Тем не менее пациенты были переведены в Ровеньскую ЦРБ. Там есть инфекционное отделение, где возможна не просто обсервация таких контактных лиц, но и специализированное лечение больных с их легочными патологиями. Отделение Ровеньской ЦРБ заблаговременно было специально подготовлено для такого рода задач. Вот что «Миру Белогорья» пояснил в блиц-интервью главный врач медучреждения Виталий Сокольский.

За сутки в регионе выявили еще троих заболевших коронавирусом
Белгородская область, 7 апреля 2020 г. 13:15

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области выявлены еще трое заразившихся коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество заболевших на сегодняшний день составляет 14 человек. Такие данные были представлены на ежедневном брифинге регионального департамента здравоохранения.

Белгородцы резко снизили потребление алкоголя
Белгород, 7 апреля 2020 г. 12:22

алкогольФото: «Мир Белогорья»Несмотря на затянувшиеся нерабочие дни, белгородцы резко снизили потребление алкоголя. По данным департамента экономического развития Белгородской области, с 20 марта по 2 апреля объемы продаж спиртного в регионе снизились почти на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Валюту как способ инвестиций рассматривают 16 % белгородцев
Белгородская область, 7 апреля 2020 г. 12:20

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Эксперты Финансового университета при правительстве России узнали, как жители разных регионов отреагировали на повышение курса валют. Исследование, проведенное в марте, показало, что 18 % россиян покупали или были намерены в ближайшее время купить валюту. Больше всего таких людей оказалось в Калининграде и Санкт-Петербурге: долларам и евро здесь доверяют 30 % опрошенных. На последнем месте Курган – 10 %. Белгород занял 48-е место: валюту как способ инвестиций рассматривают 16 % горожан.

Кому положены и как будут предоставляться кредитные каникулы
Белгородская область, 7 апреля 2020 г. 12:15

кредитные каникулыФото: «Мир Белогорья»Банк России дал разъяснение о том, кому положены и как будут предоставляться кредитные каникулы. Речь о людях, которые из-за сложной экономической ситуации столкнулись с падением доходов и не могут обслуживать свои обязательства перед банком.

Белгородские электрические сети отметили 70-летие
Белгород, 7 апреля 2020 г. 09:13

Белгородские электрические сетиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Белгородским электрическим сетям Белгородским электрическим сетям «Россети Центр Белгородэнерго» исполнилось 70 лет. Свой юбилей предприятие встретило под знаком концептуальных изменений, связанных с цифровой трансформацией электросетевого комплекса. В 2020 году Белгородские электрические сети станут цифровым районом электрических сетей.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30