Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новый дом для пострадавших от взрыва бытового газа в Яковлеве сдадут в июле
Яковлево, 27 апреля 2020 г. 18:54

строительство домаФото: «Мир Белогорья»Новые квартиры уже этим летом получат пострадавшие от взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Яковлеве. Напомним, в конце прошлого года трагдеия произошла на улице Шаландина, 102. Тогда глава региона Евгений Савченко на личной встрече с пострадавшими пообещал им предоставить новое жилье в максимально сжатые сроки, тогда же был определен подрядчик для возведения нового дома.

В регионе проконтролируют трудоустройство нелегальных работников
Белгородская область, 27 апреля 2020 г. 18:51

Ольга ПавловаФото: «Мир Белогорья»Когда работодатели вынуждены сокращать штат из-за простоя, а сотрудники теряют возможность зарабатывать, сайт «Работа в России» становится одним из основных инструментов. Кроме того, это маркер по выявлению нелегальной занятости. Сегодня заместитель губернатора Ольга Павлова подтвердила это реальными цифрами.

Губкинский краеведческий музей приглашает посетить выставки онлайн
Губкин, 27 апреля 2020 г. 18:47

Губкинский музейФото: «Мир Белогорья»Все музеи Белгородской области во время карантина расширяют свои онлайн-возможности и придумывают новые виртуальные программы. В Губкинском краеведческом, а также в его филиале – музее истории Курской магнитной аномалии – побывал наш корреспондент. И убедился – их сотрудники смогли переформатировать свою работу.

Медики, находящиеся в зоне риска потенциального контакта с COVID-19, получат доплату
Белгородская область, 27 апреля 2020 г. 18:44

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Сегодня губернатор Евгений Савченко подписано постановление о региональных выплатах тем врачам и медперсоналу, которые работают не в прямом контакте с коронавирусными пациентами, но постоянно находятся в зоне риска потенциального контакта на рабочем месте. Это работники основных площадок для приема пациентов с пневмонией, сотрудники лабораторий – исследователи биоматериалов и эксперты.

На горячую линию профсоюзного оперштаба региона поступило более 300 обращений
Белгород, 27 апреля 2020 г. 18:43

профсоюзФото: «Мир Белогорья»Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране накладывает отпечаток на все сферы жизни. Профсоюзные организации не могут оставаться в стороне от защиты прав работников в сложных экономических условиях. В марте в Белгородской области был создан профсоюзный оперативный штаб. За это время на его горячую линию поступило более 300 обращений.

В Валуйском округе обновили сразу два памятника освободителям
Валуйки, 27 апреля 2020 г. 18:31

памятник в селе СолотиФото: «Мир Белогорья»В Валуйском округе обновили сразу два памятника освободителям. Скульптуры солдат на братских могилах в селах Солоти и Селиванове, сделанные из бетона, перевели в более долговечный материал – медь.

Белгородские бюджетники смогут взять ипотечный кредит по льготной ставке
Белгород, 27 апреля 2020 г. 18:22

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»В непростых условиях президент Владимир Путин предложил поддержать покупателей квартир в новостройках, снизив для них ставку по ипотечным кредитам до 6,5 %. Сегодня губернатор Евгений Савченко озвучил дополнения к федеральной программе. Для сотрудников бюджетной сферы область готова в рамках условий госпрограммы еще на 3 % снизить ставку по льготной ипотеке, компенсировав разницу из региональной казны.

В Борисовском районе обновят 7,5 км дорог
Борисовка, 27 апреля 2020 г. 16:44

ремонт дорог в БорисовкеФото: «Мир Белогорья»В Борисовском районе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят 7,5 км дорог. Объем субсидий – почти 50 миллионов рублей.

Как встать на учет по безработице онлайн и какие выплаты положены
Белгородская область, 27 апреля 2020 г. 16:37

Центр занятостиФото: «Мир Белогорья»В условиях пандемии экономика терпит убытки. Постановлением правительства России определен десяток отраслей, где потери наиболее велики. Есть случаи увольнений. Растет число обращений в центры занятости. Для посетителей они закрыты, но работают онлайн.

В регионе проверят запасы средств индивидуальной защиты в медучреждениях
Белгородская область, 27 апреля 2020 г. 16:04

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном совещании правительства губернатор Белгородской области Евгений Савченко поднял вопрос о том, как обеспечены медики поликлиник и больниц области средствами индивидуальной защиты. Начальник департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева пояснила, что спрос на средства защиты возник после случая в Белгородском онкодиспансере.

Ситуация по коронавирусу в Белгородской области на 27 апреля
Белгородская область, 27 апреля 2020 г. 15:33

Алексей ЗайцевФото: «Мир Белогорья»На сегодня в Белгородской области подтверждено 269 случаев COVID-19, с прошлой пятницы – плюс 48, в том числе 27 случаев за последние сутки. Начали высчитывать темп прироста: сейчас он 11 %. Такие данные «Мир Белогорья» получил на ежедневном брифинге департамента здравоохранения.

Как правильно проводить дезинфекцию дома в условиях пандемии коронавируса
Белгород, 27 апреля 2020 г. 15:28

Лариса ПузановаФото: «Мир Белогорья»Насыпать у порога хлорку, каждый день стирать верхнюю одежду и обязательно мыть все продукты с моющими средствами – крайности, в которые люди бросаются из-за паники. Не больше ли вреда в этом, чем пользы? Как правильно защититься в быту от проникновения вируса? В ответ на обращения наших зрителей, мы задали вопросы специалисту Роспотребнадзора Белгородской области Ларисе Пузановой.

В Белгородской области выявлено еще 27 заболевших коронавирусом
Белгородская область, 27 апреля 2020 г. 14:38

медицинаФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в Белгородской области выявлено еще 27 заболевших коронавирусом. Всего на сегодняшний день такой диагноз у 269 жителей региона. Сведения о ситуации с коронавирусом «Мир Белогорья» получает для вас на ежедневном брифинге областного департамента здравоохранения.

В Новом Осколе откроется магазин-дискаунтер «Доброцен»
Новый Оскол, 27 апреля 2020 г. 11:28

магазин Доброцен в Новом ОсколеВ Новом Осколе 30 апреля откроется первый магазин федеральной сети «Доброцен». Здесь представлен широкий ассортимент продуктов, товаров для дома и уборки, сезонных товаров. Популярный формат магазина низких цен, завоевавший доверие миллионов россиян, теперь поможет сэкономить семейный бюджет и жителям города.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30