Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На ремонт дворов в регионе направят более 1 млрд рублей
Белгород, 22 апреля 2020 г. 19:07

ремонт дворов в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгородской области планируют благоустройство дворов в 16 муниципалитетах. Объем финансирования – более 1 млрд рублей. В основном это средства из федерального, областного и муниципального бюджетов. На сегодняшний день уже большая часть территорий региона заключила договоры с подрядными организациями и приступили к работам. Самая высокая степень готовности объектов в Белгороде. Ремонт уже выполнен более чем на 40 %.

Белгородцам предлагают трудоустройство на сельхозпредприятии
Шебекино, 22 апреля 2020 г. 18:45

«Бизнес Фуд Сфера»Фото: «Мир Белогорья»В период эпидемии рынок труда испытывает стресс. Многие предприятия сферы досуга, развлечений и массовых мероприятий терпят убытки. На других заморожены поставки из-за карантина партнеров. В регионе уже есть рост числа обратившихся в службы занятости. Но есть и те, кто в сложившихся обстоятельствах видит для себя возможности занять ниши, освободившиеся от иностранных конкурентов из-за закрытых границ. И есть крупные предприятия, которые имеют стабильное производство и готовы предложить рабочие места жителям области.

9 мая в небе над белгородцами пролетит огромное Знамя Победы
Белгород, 22 апреля 2020 г. 18:42

Знамя ПобедыФото: «Мир Белогорья»Федерация воздухоплавания Белогорья 9 мая поднимет в небо над регионом копию Знамени Победы – полотно в 180 квадратных метров. Увидеть это зрелище можно будет не только на небосводе, но и по телевизору и в соцсетях. «Мир Белогорья» обеспечит прямую трансляцию путешествия, что предстоит проделать пилоту самолета, к которому прикрепят стяг. Над его созданием сейчас трудится один из пилотов федерации Валерий Афанасьев.

Краеведческий музей Старого Оскола запустил конкурс «Семейная реликвия»
Старый Оскол, 22 апреля 2020 г. 18:32

Старооскольский краеведческий музейФото: «Мир Белогорья»Старооскольский краеведческий, как и все другие музеи, сейчас закрыт на карантин. Однако музейные работники продолжают трудиться. Они осваивают онлайн-форматы и устраивают конкурсы.

До конца апреля школьники продолжат учиться дистанционно
Белгородская область, 22 апреля 2020 г. 18:29

Елена ХоменкоФото: «Мир Белогорья»До конца апреля все школьники продолжат учиться в дистанционном формате. Идет третья неделя, когда ученики получают задания от учителей через сервисы, консультации и новый материал через видеоконференции, а домашнюю работу прикрепляют в виде фото-, аудио- или видеоотчетов в «Виртуальную школу» или пересылают через известные мессенджеры. Первая неделя была полна сбоев и накладок, теперь технический процесс относительно отлажен. Но не до конца и не везде. Вместе с первыми оценками – первые жалобы от родителей. Их анализирует региональный департамент образования.

«Мир Белогорья» приглашает принять участие в «Марафоне Победы»: ждем видеоистории о ваших героях
Белгородская область, 22 апреля 2020 г. 16:08

Бессмертный полк – 2019 в БелгородеФото: Елена Зачепа«Мир Белогорья» приглашает зрителей 9 мая принять участие в телевизионном «Марафоне Победы». Ситуация с коронавирусом и самоизоляция не должны повлиять на события, которые имеют для нас огромную ценность.

Губернатор взял ситуацию в областном онкодиспансере под личный контроль
Белгород, 22 апреля 2020 г. 15:55

Евгений СавченкоФото: официальная страница губернатора Евгения Савченко в соцсети «ВКонтакте»Штаб по противодействию распространения коронавируса в регионе возглавляет лично губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он получает оперативные сводки по заболеваемости. Накануне на его официальной странице в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение по факту выявления COVID-19 в Белгородском областном онкодиспансере. Губернатор взял ситуацию в этом медицинском учреждении под личный контроль.

Ситуация по коронавирусу в Белгородской области на 22 апреля
Белгород, 22 апреля 2020 г. 15:50

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»Россия выходит на пик заболеваемости по коронавирусу. В это время меры по самоизоляции и социальному дистанцированию особенно важны. Нужно время, чтобы не было чрезмерного всплеска, чтобы дать возможность медикам оказывать полноценную помощь, чтобы не было перегрузки лечебных учреждений. Данные о ситуации по коронавирусу в Белгородской области «Мир Белогорья» напрямую получает от департамента здравоохранения региона. Это официальные цифры, подтвержденные результатами исследований. Регион тоже выходит на пиковый рост заболеваемости, когда возможно ежедневное удвоение вновь выявленных случаев.

Как скорая помощь Белгорода и Старого Оскола работает в условиях коронавируса
Белгородская область, 22 апреля 2020 г. 15:48

скорая помощь в условиях коронавирусаФото: «Мир Белогорья»Врачи и весь медицинский персонал сейчас в особой зоне риска. Они ежедневно на страже нашего здоровья, добровольно и осознанно рискуют своим, понимая, что находятся на переднем фронте противостояния распространению коронавирусной инфекции. В их числе работники скорой помощи, которые, выезжая к пациентам, могут предполагать контакт по коронавирусу и должны иметь максимальную профилактическую защиту. «Мир Белогорья» проследил всю цепочку от приема звонка в единой диспетчерской службе до передачи, возможно, инфицированного пациента в больницу. Репортаж из Белгорода и Старого Оскола.

Белгородские энергетики помогают аистам обезопасить свои гнезда
Белгород, 22 апреля 2020 г. 14:09

аисты на столбах ЛЭПФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Вместе с потеплением в регион вернулись аисты. Сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» защищают птиц от опасности, связанной с электричеством. При реконструкции сетей энергетики оставляют нетронутыми опоры с гнездами, корректируя маршруты новых трасс ЛЭП. Осенью и зимой участвуют в установке стоек для гнезд, весной внимательно наблюдают за тем, сколько птиц поселилось на новом месте.

За сутки в Белгородской области выявили 44 заболевших коронавирусом
Белгородская область, 22 апреля 2020 г. 13:24

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в Белгородской области выявили 44 заболевших коронавирусом. Всего на сегодняшний день этот показатель составляет 176 человек. Такие данные на ежедневном брифинге представил региональный департамент здравоохранения.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30