Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за несоблюдение карантина
Белгород, 1 апреля 2020 г. 18:25

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»Чтобы не допустить пиковых нагрузок на врачей, мотивировать граждан соблюдать режим карантина и самоизоляции, государство ужесточает меры. Минувшие выходные показали – несознательных любителей шашлыков, на которых уговоры не действуют, – хватает. Накануне Госдума приняла пакет законопроектов, который сразу же окрестили «противовирусным». Его уже одобрил Совет Федерации. Остается дождаться, когда его подпишет президент Владимир Путин.

Как волонтеры помогают пожилым на карантине
Белгород, 1 апреля 2020 г. 18:25

волонтерыФото: «Мир Белогорья»Волонтеры-медики и Общероссийский народный фронт продолжают акцию «Мы вместе – 2020». Пока вся страна на карантине, особая помощь нужна пожилым и одиноким людям даже в бытовых вопросах, например, покупке еды и лекарств. Купить всё необходимое и доставить до двери могут волонтеры. В таком режиме в области сейчас работает около 100 добровольцев, половина из них в областном центре. Оказать помощь может каждый, уверены в белгородском штабе Общероссийского народного фронта.

Сколько стоят многоразовые маски и где их купить
Белгород, 1 апреля 2020 г. 17:54

где в Белгороде купить маскуФото: «Мир Белогорья»Эффективность обычных, неспециализированных, медицинских масок в борьбе с коронавирусом не доказана. Но сезонные простуды, которые могут пошатнуть иммунитет, никто не отменял, и здесь маски носить рекомендовано. В аптеках маски в дефиците. Поэтому в последнее время стали появляться многоразовые маски ручной работы: их можно прокипятить, проутюжить и использовать снова. «Мир Белогорья» узнал, где можно купить такую маску и по какой цене.

В Белгороде резко возросло количество ландшафтных пожаров
Белгород, 1 апреля 2020 г. 17:30

Сергей ПотаповФото: «Мир Белогорья»Начальник управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов провел брифинг для журналистов. Речь шла о палах сухой травы.

Один день из жизни семейного врача в период пандемии
Белгород, 1 апреля 2020 г. 17:29

семейный врачФото: «Мир Белогорья»Накануне федеральные СМИ сообщили: главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заболел COVID-19. За последние две недели он стал одним из главных героев российского сопротивления коронавирусу. Ежедневно в каждом регионе тысячи врачей, медсестер и санитаров выходят на дежурство, рискуя собой и здоровьем своих близких ради того, чтобы инфекция не распространялась дальше.

В Старом Осколе появились две маршрутки для перевозки инвалидов-колясочников
Старый Оскол, 1 апреля 2020 г. 17:11

Маршрутки с пандусамиФото: «Мир Белогорья»На старооскольских дорогах появились две маршрутки, оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников. Ими свой автопарк пополнил один из предпринимателей. Но пока движение маршруток приостановлено из-за коронавируса.

Белгородка рассказала о коронавирусе в Норвегии
Белгород, 1 апреля 2020 г. 17:01

Елена ВитохинаНесмотря на самоизоляцию, коронавирус объединил людей по всему миру, объединила вера в то, что все будет хорошо. «Мир Белогорья» уже связывался по скайпу с белгородцами, которые сейчас живут и работают в Англии и в Армении. Сегодня на очереди Норвегия. Наша бывшая коллега Елена Витохина сейчас находится в городе Драммэне. Она рассказала, какова ситуация с коронавирусом там и что предпринимают власти.

За нарушение режима самоизоляции в регионе оштрафован 51 человек
Белгородская область, 1 апреля 2020 г. 16:50

брифинг по коронавирусуФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области за нарушение режима самоизоляции уже оштрафован 51 человек. К сожалению, эта цифра до сих пор росла изо дня в день. Более жесткие меры, принятые на законодательном уровне, должны сократить это число. Также в розыске органами внутренних дел находится 14 жителей области, которые по оперативным данным выезжали за рубеж, но отсутствуют по своему месту регистрации. Их местонахождение устанавливает совместными усилиями Роспотребнадзор и УМВД региона.

Заболевший COVID-19 алексеевец госпитализирован в тяжелом состоянии
Алексеевка, 1 апреля 2020 г. 16:30

брифинг по коронавирусуФото: «Мир Белогорья»Департамент здравоохранения региона ежедневно дает оперативную официальную информацию на брифинге. За сутки в Белгородской области не выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией. По состоянию на 1 апреля в регионе четверо заболевших коронавирусом.

К 75-летней годовщине Победы в Яковлевском округе заложили геоглиф
Яковлево, 1 апреля 2020 г. 15:53

ГеоглифФото: «Мир Белогорья»Есть в России такая традиция – сажать деревья в память о погибших. К 75-летней годовщине Великой Победы в стране и в Белгородской области проходит акция «Сад памяти». По всей области сажают деревья в память о погибших героях.

На 1 апреля заболевших коронавирусом в регионе 4, на самоизоляции – 1909 человек
Белгородская область, 1 апреля 2020 г. 09:28

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»Ежедневно департамент здравоохранения Белгородской области проводит брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе, и «Мир Белогорья» предоставляет официальную и самую актуальную информацию. По данным ведомства, на утро 1 апреля количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе остается тем же – четыре человека. На самоизоляции 1909 человек, в обсерваторе – 34.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30