Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Протоиерей Павел Вейнгольд рассказал, как будет праздноваться Пасха в условиях карантина
Белгород, 13 апреля 2020 г. 19:16

Павел ВейнгольдФото: «Мир Белогорья»Православные всего мира готовятся к празднованию Пасхи. Пандемия коронавируса внесла изменения в ход торжеств – встречать Христово Воскресение верующим придется дома. «Мир Белогорья» будет транслировать в телеэфир и в интернет пасхальное богослужение в главном кафедральном соборе области. На самые распространенные вопросы по поводу празднования Пасхи в этом году ответил протоиерей Павел Вейнгольд, настоятель Смоленского собора.

В Белгороде появится новый ландшафтный парк
Белгород, 13 апреля 2020 г. 19:09

ландшафтный паркФото: «Мир Белогорья»В областном центре вдоль дорог и транспортных развязок идет масштабное благоустройство. Ежегодно в ее рамках высаживается порядка 100 тыс. деревьев и кустарников.

В Белгородской агломерации увеличили количество автобусов на линиях
Белгород, 13 апреля 2020 г. 19:06

автобусФото: «Мир Белогорья»С этой недели увеличилась нагрузка на пассажирскую транспортную сеть. Малый и средний бизнес за редким исключением возобновил свою деятельность. Люди снова едут на работу и обратно. В связи с этим, чтобы не было переполненности в маршрутках, единая транспортная компания уже приняла меры.

За время дистанционного обучения наборы питания получат почти 29 тыс. школьников
Белгородская область, 13 апреля 2020 г. 19:04

набор продуктовФото: «Мир Белогорья»В период дистанционного обучения дети, которые питались в школах за государственный счет (таких только в Белгородской области 30 тысяч), завтракают и обедают дома. Чтобы снизить нагрузку на бюджет льготников, им выдают продуктовые наборы. Получают их многодетные семьи и семьи, где есть дети с ограниченными возможностями.

Стимулирующие выплаты получат 4,5 тыс. белгородских медиков
Белгородская область, 13 апреля 2020 г. 19:01

доплата врачамФото: «Мир Белогорья»Медицинские работники получат стимулирующие выплаты. В Белгородской области это 4,5 тыс. специалистов, кто работает с зараженными коронавирусной инфекцией и теми, кто в зоне риска, под подозрением, на самоизоляции.

Чернянские фермеры заботятся о будущем урожае
Чернянка, 13 апреля 2020 г. 18:14

фермерыФото: «Мир Белогорья»Выходных не бывает у тех, кто работает в сельском хозяйстве, особенно в период весенней страды. А уж позволить себе отдохнуть пару недель фермеры и вовсе не могут. Но это не беспечность, это необходимость. Именно сейчас нужно позаботиться об урожае, чтобы обеспечить регион продуктами на будущий год. В фермерском хозяйстве в селе Прилепы Чернянского района это отлично понимают.

Чем в самоизоляции занимаются ровеньские байкеры
Ровеньки, 13 апреля 2020 г. 17:52

Антон КорбутФото: «Мир Белогорья»В селах самоизоляция зачастую проходит менее болезненно. Селяне продолжают трудиться на своих подворьях. Сварщик, байкер и волонтер Антон Корбут из Ровеньского района не почувствовал перемен, потому что любимым делом он занимается дома. Сейчас он занят важным проектом, который спешит закончить к 9 Мая.

Губернатор принес соболезнования в связи с первым летальным исходом от коронавируса в регионе
Белгородская область, 13 апреля 2020 г. 17:40

Евгений СавченкоФото: официальная страница губернатора Евгения Савченко в соцсети «ВКонтакте»В Белгородской области есть первая жертва коронавирусной инфекции. Об этом стало известно сегодня после обеда. В связи с чем губернатор Белгородской области Евгений Савченко на своей официальной странице «ВКонтакте» выразил соболезнования родным и обратился к жителям области.

В каких массивах ИЖС построят станции обезжелезивания
Белгород, 13 апреля 2020 г. 17:37

станция обезжелезиванияФото: «Мир Белогорья»Из-за Курской магнитной аномалии в Белгородской области повышенное содержание железа в воде. Особенно это заметно в массивах ИЖС. Поэтому там приходится строить не только скважины, но и станции обезжелезивания. Обязанность эта лежит на Белгородской ипотечной корпорации (БИК). Масштабный план строительства и модернизации утверждается на каждый год.

Как самоизоляция помогает в хобби
Белгород, 13 апреля 2020 г. 17:04

Юлия Мигунова и Наталья ВойтенкоФото: «Мир Белогорья»У тех, кто перешел на удаленную работу, появилось больше времени на любимое хобби. Некоторые сотрудники «Мира Белогорья» в их числе. Трафик-менеджер первого областного телеканала Юлия Мигунова работать онлайн стала три недели назад. Служебные обязанности выполняет дистанционно. Сейчас дома больше времени на ребенка и на любимое хобби. Юля любит творить на кухне.

Какие дороги отремонтируют в Старом Осколе и Шебекине
Белгородская область, 13 апреля 2020 г. 16:52

ремонт дорогиФото: «Мир Белогорья»Работы по дорожному строительству в Белгородской области не останавливаются. Губернатор Евгений Савченко включил эти объекты в перечень социально значимых в сложной эпидемиологической ситуации. При этом подрядчик обязан обеспечить работников средствами защиты и вести контроль их самочувствия. В числе населенных пунктов, где обновят трассы, – Шебекино и Старый Оскол.

В регионе начали оформлять пособия на детей от 3 до 7 лет
Белгородская область, 13 апреля 2020 г. 16:37

детские пособияФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области начали оформлять ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет. Делают это в режиме онлайн, никаких личных визитов не требуется. Напомним, такую материальную поддержку семей с детьми президент Владимир Путин предложил в своем январском послании Федеральному Собранию. Сначала предполагалось выдавать такие пособия с 1 июля, теперь же из-за ситуации с коронавирусом глава государства поручил сократить этот срок на месяц.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 13 апреля
Белгородская область, 13 апреля 2020 г. 16:20

брифингФото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» ежедневно получает данные о ситуации с коронавирусом в Белгородской области напрямую от регионального департамента здравоохранения. Так, за выходные в области выявлено пять новых случаев. Таким образом, на сегодня в регионе 31 инфицированный. 15 человек с COVID-19 находятся в стационарах, двое из них – на искусственной вентиляции легких. Трое уже выписаны с выздоровлением. На самоизоляции находится 694 человека, для более чем 4 тыс. она уже завершена.

За сутки новых заболевших коронавирусом в Белгородской области не выявлено
Белгородская область, 13 апреля 2020 г. 13:53

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки новых заболевших коронавирусом в регионе не выявлено. Всего на сегодняшний день в Белгородской области зафиксирован 31 заразившийся. Такие данные были представлены на ежедневном брифинге департамента здравоохранения региона.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30