Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сироты
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде наградили детей-сирот, отличившихся в творчестве учёбе или спорте

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 27.04.2021 19:08

В Белгороде наградили сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принявших активное участие в творческой и общественной жизни, учёбе и спорте. «Мир Белогорья» пообщался с победителями в номинациях «Твори добро» и «Знание – сила», узнал, как и благодаря кому им удалось стать лучшими.

Ульяна давно поняла, что успеха добивается тот, кто ценит информацию. За её плечами десятки различных олимпиад и конкурсов, а теперь ещё и звание «Выпускник года», в номинации «Знание – сила».

«Человек, который много знает, владеет информацией, он на шаг впереди остальных людей», – отметила выпускница в номинации «Знание – сила» Ульяна.

Звание «Выпускник года» присуждается детям-сиротам, достигшим успехов в учёбе, искусстве, спорте и общественной жизни. Максим Егоров — победитель в номинации «Твори добро». Его активная жизненная позиция позволила ему возглавить региональное отделение «Содружества выпускников детских домов».

«Трудоустройство ребят, вопросы социальной адаптации. Мне тоже помогали, поэтому на опыте своём и на опыте, который мне дали, я помогаю другим, и, конечно, наша организация помогает другим ребятам», – поделился Максим Егоров.

Департамент соцзащиты придумал проект «Выпускник года», чтобы поддержать ребят, оставшихся без родителей, и показать достойный пример их сверстникам.

«Это очень важно – отметить ребёнка за его достижения, за его личный вклад в собственное становление. Ведь ради этого мы, собственно, и работаем», – прокомментировала заместитель начальника департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Савина.

Помочь ребятам раскрыть свои таланты и реализовать амбиции помогает система постинтернатного сопровождения выпускников детских домов. А потому в этом году добавили ещё одну номинацию для социальных работников, которые помогают ребятам найти себя. Марина – одна из них.

«Люди разные и подходы разные. Важны контакт и доверие между нами и детьми. И всё получится!» – уверена заведующая отделением постинтернатного сопровождения выпускников из числа детей-сирот Марина Быкова.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30