Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
вакцинация
Фото: Мир Белогорья

Спортсмены за вакцинацию. Сотрудники белгородской школы олимпийского резерва сделали прививку от COVID-19

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 27.04.2021 16:24

Почему спортсменам необходимо делать прививку от коронавируса и как быть тем, кто пока не может выкроить для этого время в своём плотном графике? Спортивное сообщество региона присоединяется к прививочной кампании. Сегодня выездную вакцинацию провели на базе третьей школы олимпийского резерва.

Причины недопуска до прививки: аллергические реакции на предыдущие вакцинации, хронические болезни в стадии обострения, беременность. Повышенная температура или давление тоже повод для медотвода. Для тех, у кого все в порядке, – зелёный свет.

«У меня вся семья переболела. Я не хочу повторения данной ситуации и несу полную ответственность перед детьми, перед родителями, перед своими родными и людьми, которые приходят в нашу организацию», – рассказала заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва №3 города Белгорода Лилия Кушнарева.

Спортсменов можно смело отнести к группе риска. Они контактируют с большим количеством людей, а ввиду постоянных и интенсивных тренировок их иммунитет наиболее подвержен заболеваниям. Однако, чтобы сделать прививку, нужно найти время.

«Основная часть тренерского состава планирует привиться попозже, потому что сейчас у нас очень активная фаза соревновательной деятельности. Очень многие тренеры выезжают с группами детей, поэтому очень плотный график, и привиться просто не очень комфортно», – отметила директор спортивной школы олимпийского резерва №3 города Белгорода Юлия Губарева.

И если тренерам спортшколы прививку от коронавируса сделать только предстоит, то для сотрудников, которые постоянно на местах, такая возможность появилась сегодня.

«Сейчас праздники будут, 9 Мая. Куда-то поехать, отдохнуть. С людьми всё время находимся, поэтому надо делать», – сказал рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений Евгений Томаровский.

Для специалистов областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики это уже не первая выездная вакцинация.

Сейчас в белгородской школе олимпийского резерва №3 порядка 350 спортсменов. Администрация понимает важность создания коллективного иммунитета и готова создавать для своих сотрудников удобные условия для вакцинации.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30