Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
зелёный
Фото: Мир Белогорья

О правилах дорожного движения говорят даже юные блогеры. В Белгородской области прошёл конкурс «Зелёный огонёк»

Чернянка / Елена Голотовская, Юлия Ковалевская / 27.04.2021 16:50

В Белгородской области наградили лучших педагогов по обучению дошкольников правилам дорожной безопасности. Финальная часть регионального конкурса «Зелёный огонёк» в этом году прошла в Чернянке при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Песен о правилах дорожного движения педагоги дошкольных учреждений региона спели немало. Кроме того, вместе с детьми и родителями они делали театральные постановки и снимали видеоклипы. В итоге жюри выбрало 13 победителей и 15 призёров в различных номинациях. Значительная часть награждаемых из Чернянского района, именно поэтому торжественная церемония проходила там.

«Нет предела совершенству, впереди новые победы, достижения, но мы уверены, что тот опыт, который накопил Чернянский район, будет полезен и на территории всей Белгородской области. Мы им готовы делиться», – сказала начальница управления образования администрации Чернянского района Маргарита Верченко.

Несмотря на то, что конкурс «Зелёный огонёк» проходит уже более четверти века, каждый год организаторы стараются вносить в его программу что-то новое. В этом году, например, за звание лучшего впервые боролись юные блогеры.

«Я блогер, я снимал про правила дорожного движения. Надо на дороге смотреть по сторонам и идти на зелёный свет», – поделился воспитанник детского сада №9 Нового Оскола Даниил.

Абсолютным победителем конкурса в этом году признан детский сад №45 Белгорода. Жюри отметило системный подход к обучению детей правилам дорожного движения и нестандартные формы работы, применяемые в этом учреждении.

«У нас есть и мультстудия, и кадетские классы по безопасности движения. Вся работа у нас ведётся в системе, поэтому и в этот раз мы, наверное, стали победителями», – рассказала заведующая детским садом №45 города Белгорода Ольга Калмыкова.

На протяжении ряда лет «Зелёный огонёк» проходит при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча. Благодаря чему есть возможность наградить как можно больше участников, всем вручить не только грамоты, но и призы. И всё же главная награда – навыки и знания, которые получают не только дети, но и их родители.

«Мы очень надеемся, что все те наработки, которые были изобретены нашими педагогами, нашими педагогическими коллективами, найдут своё достойное применение. И в итоге нам удастся снизить детский дорожно-транспортный травматизм и не допустить происшествий, особенно с нашими маленькими участниками движения», – прокомментировала заместитель начальника отдела управления ГИБДД МВД России по Белгородской области, подполковник полиции Елена Чеченева.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30