Показали новостную студию, рассказали о секретах ведущего в прямом эфире и о тонкостях работы других телевизионных специалистов: операторов, звукорежиссеров, редакторов. Руслану и его одноклассникам показали и музей программы «Такой день», где собраны уникальные экспонаты, привезённые нашими журналистами со съёмок или подаренные гостями нашей студии.
«Мне понравилось быть в студии, где снимают новости. Очень мне там понравилось. Я хочу попасть на телевидение и в будущем стать ведущим», – поделился учащийся Центра образования №15 «Луч» города белгорода Руслан Елчиев.
Конечно же, отпустить ребят без памятных сувениров мы не могли. А приз от регионального отделения ОНФ – отдельная награда Руслану за храбрость. Ведь не каждый второклассник решится обратиться лично к президенту со своей просьбой.