Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Субсидии садоводам, производство органической продукции, переработки сельхозотходов в удобрение. Вячеслав Гладков проводит личный приём белгородцев

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 23.04.2021 16:02

Сегодня, 23 апреля, глава региона Вячеслав Гладков проводит в Белгороде личный приём граждан. По предварительным данным, к нему записалось 100 человек. С утра мы работали на площадке и узнали, как проходит приём, и с какими вопросами обращаются белгородцы.

Виктор Городов представляет интересы объединения садоводов региона. Он обозначил проблему: до сих пор не получены положенные с прошлого года федеральные субсидии на затраты. А тем временем уже пора готовится к весенним полевым работам.

«То есть для этого нужны семена, удобрения, запчасти. А мы осенью свои средства затратили, кто-то взял кредит, кто-то свои потратил, и он не имеет возможности провести весенние полевые работы», – пожаловался председатель ассоциации садоводов Белгородской области Виктор Городов.

Вячеслав Гладков, понимая важность вопроса для работы аграриев, пообещал подключиться к его решению.

«Мне нужно от вас обращение прям официально, я его зарегистрирую и отработаю 100 %. Помогать мы вам должны, это будет», – заверил Вячеслав Гладков.

В ходе общения Виктор Городов обозначил ещё несколько проблемных тем, которые требуют системного решения. Вячеслав Гладков предложил встретиться с инициативной группой от ассоциации и подробно обсудить все детали.

А вопрос кооператива фермеров из Старого Оскола, которые выращивают органическую продукцию, касался расширения производства и выхода на местные рынки. Это направление Вячеслав Гладков в своём обращении к депутатам обозначил одним из приоритетных. Поэтому будучи заинтересованным в производстве экопродукции в регионе, предложил подробно обсудить его на совместном собрании 10 июня, в День фермера.

А Владимир Феногентов пришёл на личный приём не с вопросом, а с предложением. У него есть новаторский проект – производственная линия по переработки сельхозотходов в удобрение.

«Он подразумевает под собой полностью автономное производство по переработке отходов животноводства. И получение в итоге высокоэффективного органического удобрения», – рассказал Владимир Феногетов.

Стоимость запуска проекта не малая, нужны инвестиции. Вячеслав Гладков предложил решить вопрос через научно-образовательный центр.

«Он пройдёт экспертизу через людей, которые имеют, в том числе, мировое имя, учёных, это будет совсем другая аргументация для сельхозпроизводителей», – прокомментировал Вячеслав Гладков.

В итоге проект помогут оформить так, чтобы потенциальные инвесторы могли оценить все перспективы разработки и дать ей ход.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30