Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
афиша
Фото: Мир Белогорья

Афиша Белгорода и области 24-25 апреля

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Юлия Ковалевская / 23.04.2021 18:13

23 апреля на календаре, готовность к выходным номер один! Невзирая на прохладные прогнозы, в этот уикенд нам будет жарко! Окунёмся в библионочь, послушаем песни Цоя и одарённую молодежь, сделаем доброе дело для четвероногих друзей и оценим английскую драматургию в исполнении артистов белгородской драмы.

«Всей семьей» (0+)

Самое ожидаемое событие этих выходных – Всероссийская акция «Библионочь». К ней присоединятся все библиотеки региона. В этом году в центре внимания: наука, технологии и 60-летие со дня первого полёта человека в космос. Белгородская универсальная научная библиотека подготовила творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое другое. Каждый сможет найти для себя увлекательное «космическое» событие 24 апреля в 19:00.

Белгородская универсальная научная библиотека; 24 апреля, 19:00

В это же время Старооскольская библиотека имени Пушкина начнёт свой космический вечер, здесь будут ждать искателей новых знаний и приключений, исследователей космоса и краеведения, любителей настольных и интеллектуальных игр, мастер-классов, ценителей красоты, искусства и эстетики. Приходите, в субботу в 7 вечера.

Старооскольская библиотека имени Пушкина; 24 апреля, в 19:00

Белгородская детская библиотека Лиханова готовит программу для детей и подростков. Здесь можно будет не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. Ребятам предстоит пройти КосмоКвест и заглянуть в далекое будущее. Участники свяжутся с межгалактической расой и получат послание учёного из лаборатории Единой Земной Империи. Встретятся со специальным агентом и вместе найдут потерянную в секретной лаборатории капсулу. Количество участников ограничено, необходимо заранее пройти регистрацию на сайте библиотеки.

Белгородская детская библиотека Лиханова: 24 апреля, 18:00

«Ни дня без музыки» (6+)

Одарённая молодёжь Белгородской, Курской, Оренбургской областей и других регионов России на одной сцене с музыкантами мирового уровня. 24-25 апреля в Белгородской филармонии пройдёт Фестиваль классического искусства «Viva Maestro!» Участники выступят в дуэте с выдающимися музыкантами: народным артистом России Сергеем Лукиным, заслуженным артистом РФ Александром Тростянским, стипендиатом Международного благотворительного фонда Спивакова Викторией Зяблицкой и лауреатом Международного конкурса им. П.И. Чайковского Вадимом Руденко. Вход по бесплатным билетам, спешите забронировать их на сайте филармонии. В субботу концерт «Маэстро и дети» начнется в 18 часов, в воскресенье «На сцене маэстро» – в 17-00.

Белгородская филармония; 24 апреля, в 18:00, и 25 апреля, в 17:00

Поклонники творчества Виктора Цоя, не пропустите! Впервые в Белгороде гитарист группы «КИНО» Юрий Каспарян и Александр Цой в уникальном проекте «Симфоническое «КИНО». В ДК Энергомаш пройдет концерт большого юбилейного тура, в сопровождении соло-гитары Юрия Каспаряна и Курского симфонического оркестра! Вы услышите песни из легендарных альбомов «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце». Также прозвучат композиции из «Черного альбома» и несколько треков из раннего репертуара.

ДК «Энергомаш»; 24 апреля, в 19:00

«Спешите видеть!» (6+)

В БГАДТ им.Щепкина премьерные выходные: на сцене комедия современного английского драматурга Рэя Куни «Слишком женатый таксист» в постановке Виталия Бгавина. В спектакле есть всё, чтобы понравиться публике: пикантный сюжет, комические ситуации, смешные диалоги и убойная игра актёров.

БГАДТ им.Щепкина; 24 и 25 апреля, в 18:00

«Удивительное – рядом» (0+)

Выставка-раздача бездомных собак «Пойдём домой» снова ждёт неравнодушных любителей четвероногих. В этот раз она пройдет в белгородском парке имени Ленина.

Волонтеры привезут 30 собак из пансионата временного содержания животных, любого из которых можно забрать домой. Все животные здоровы, привиты, социализированы и полностью адаптированы для домашней жизни. На выставке можно пообщаться с собаками и их опекунами, узнать всё о характере питомца, его особенностях и привычках, и при желании взять собаку в семью. А если вы еще не готовы к такому серьёзному шагу, то можете просто сделать доброе дело: принести сухой корм или консервы для постояльцев пансионата. 24 апреля с 11 до 15 часов.

собакиФото: Мир Белогорья

Белгородский парке имени Ленина; 24 апреля, с 11:00 до 15:00

«Для самых маленьких» (0+)

В белгородском «Мастерславле» в субботу пройдет «Международный день ветеринарного врача». Наставники города мастеров научат вас делать вкусное печенье и ароматный шампунь для четвероногого друга. Все любители животных присоединяйтесь 24 апреля с 10 до 20 часов.

Белгородский «Мастерславль»; 24 апреля, с 10:00 до 20:00

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30