Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
школа
Фото: «Мир Белогорья»

День знаний в День смеха. В Бобравской школе начались занятия после капремонта

Ракитное / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 01.04.2021 14:03

После долгого капитального ремонта Бобравская школа Ракитянского района наконец открылась. Реконструкция здания почти с полувековой историей шла под общественным контролем депутатского проекта «Наше общее дело» и была наказом избирателей депутату областной думы Никите Румянцеву. Он лично контролировал ход работы, а сегодня впервые приехал в уже обновлённую школу.

День знаний 1 апреля

1 апреля для учеников Бобравской школы стало 1 сентября. Сегодня у них первый урок в стенах школы после капитального ремонта. У второклашек это классный час. Каждый сидит за новой одноместной партой, которую теперь можно оборудовать под чтение. Это сбережёт зрение и осанку. Обновились мебель, двери и окна. Школа преобразилась как внутренне, так и внешне. Теперь тёплые цвета создают уют не только внутри классов, но и в коридорах.

«В школе созданы максимально комфортные условия для получения знаний, для воспитания детей. Нам всё нравится, мы довольны и мы очень рады, что мы наконец вернулись в свою родную школу», – пояснила директор Бобравской средней школы Любовь Остапенко.

Два года на капремонт

«В летний период, когда в школе уже начались косметические ремонтные работы, мы сюда приезжали с Наталией Владимировной Полуяновой, то есть с руководителем нашего партийного регионального отделения, здесь всегда был глава на месте. По этому объекту всё шло достаточно хорошо, и каких-то нареканий, претензий и вопросов у нас не возникало», – рассказал депутат Белгородской областной думы, председатель комитета по межпарламентскому сотрудничеству Никита Румянцев.

Для здания с полувековой историей это первый капитальный ремонт такого масштаба. Чтобы определить фронт работ и начать реконструкцию, потребовалось время.

«Два года. Потому что школа большая. Потому что хотелось сделать её красивой, хотелось её сделать современной. Что удалось», – считает глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

Реконструкция школьного стадиона

В Бобравской школе обучаются 140 детей. Это место должно стать не только образовательным и культурным центром, но и спортивной площадкой. В перспективе здесь планируется реконструкция старого школьного стадиона.

«Возможность заниматься физической культурой и различными видами спорта на базе школы, никуда не нужно будет ездить. Главное, чтобы дети проявляли желание, был педагогический состав в необходимом количестве. Я думаю, все будет замечательно», – сказал Никита Румянцев.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30