Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков Белгород
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков полностью посвятил свой сегодняшний рабочий день приему белгородцев

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 10.02.2021 14:43

Сегодняшний рабочий день глава региона Вячеслав Гладков полностью посвятил приему белгородцев по личным вопросам. В утреннем приветствии на своей странице в «Инстаграме» он отметил: «100 человек за один день. Это впервые в моей работе! Надеюсь, всех удастся принять».

Напомним, Вячеслав Гладков проводит личные встречи с людьми дважды в месяц. Одну для удобства жителей на выезде в районах, а вторую – в здании правительства области на Соборной площади. Сегодня как раз такой день.

Начался прием в 10 утра и по прогнозам закончится не раньше 21 часа. Всего к руководителю региона записалось 160 белгородцев. Однако больше трети вопросов удалось решить уже во время подготовки к встрече на уровне глав районов и департаментов.

Среди тех, кто обратился к Вячеславу Гладкову, Елена Гредюшкова, многодетная мама из Ракитянского района. Она пришла не с личной просьбой, а с целым пакетом инициатив от общественной организации «Многодетные мамы Белогорья», которую она возглавляет. Здесь и крупные проекты, такие как открытие реабилитационного центра для поддержки женщин, переживших насилие в семье, до небольших, но не менее значимых предложений, например, районные Доски почета для обладательниц медали «Материнская слава» или книга-летопись многодетных династий региона, а также включение в календарь праздничных дат области Дня многодетных семей.

Вячеслав Гладков отметил: готов поддержать все предложения, но так как в этом году бюджет уже сформирован, нужно будет найти другие источники.

«Мне кажется, что нам нужно привлекать деньги из других источников, даже внебюджетных. Я посмотрел, этот процесс довольно качественно выстроен в области, есть и ресурсные центры, которые учат таких инициативных людей, как вы, как правильно составить заявку. Мы достаточно много получаем денег ежегодно из фонда президентских грантов. У нас есть люди, которые отвечают за взаимодействие с общественными организациями, и мы вам поможем качественно составить заявки», – отметил Вячеслав Гладков.

После общения с главой региона Елена Гредюшкова поделилась впечатлениями с нашей съемочной группой и рассказала о первом проекте, который планируют запустить уже в марте.

«Очень теплый прием. Предложила провести фестиваль для многодетных семей от нашей организации «Многодетные мамы Белогорья», где будет участвовать вся семья: как родители, так и дети. Еще предложили инициативу сделать единый день многодетной семьи в Белгородской области. Наш врио губернатора поддержал эту идею. Соответственно, мы предложим дату и будем праздновать все вместе день многодетных семей», – сказала генеральный директор автономной некоммерческой организации «Многодетные мамы Белогорья» Елена Гредюшкова.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28