Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Бирюч
Фото: Мир Белогорья

Активисты из Бирюча выдвинули проект по переоборудованию районного стадиона на инициативное бюджетирование

Бирюч / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 10.02.2021 14:46

Районный стадион в Бирюче – центр притяжения для местных спортсменов. Построенный в 2005 году сегодня он не отвечает современным требованиям. Как нельзя кстати пришелся проект по инициативному бюджетированию в Белгородской области, который направлен в первую очередь на выполнение наказов избирателей, собранных на выборах в областную думу.

«Тогда новые технологии в районах еще не очень внедрялись, покрытие было асфальтное, покрытие не совсем удобное для бега, травмоопасное для бега, поэтому было принято решение инициировать вот такой проект, чтобы уложить на эти дорожки резиновую крошку. Чтобы привлечь больше спортсменов сюда и соревнований на стадион, чтобы наш клуб «Стайер» не ездил за пределы нашего района тренироваться.», – рассказал директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» города Бирюч Владимир Лихолетов.

В районе существует клуб бега «Стайер», где занимаются более 70 спортсменов.

Руководит им призер чемпионатов мира, Европы и России по суточному бегу Владимир Бычков. Уровень подготовки – высокий. И мечта бирючан: проводить не только ежегодный полумарфон на шоссе, но и другие статусные соревнования по бегу на профессиональном покрытии. Проект стадиона это позволит.

Владимир Лихолетов, директор оздоровительного комплекса, часть которого стадион, сам всерьез занимается бегом. Он и стал инициатором проекта. А поддержало его практически все спортивное сообщество Бирюча.

Еще один проект тоже касается стадиона, активисты хотят переоборудовать административное здание, сделать отопление, чтобы раздевалки, душевые и тренажерный зал работали не только летом. Обе инициативы защищали одновременно. Всего в Красногвардейском районе выдвигают четыре проекта на рассмотрение сначала местной, а потом региональной комиссии. Решающую роль сыграет их социальная значимость и поддержка населения.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28