Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На базе БГТУ имени Шухова открыли обновленный каток
Белгород, 18 декабря 2020 г. 19:16

катокФото: «Мир Белогорья»На базе Белгородского технологического университета имени Шухова открылся каток. На торжественном мероприятии присутствовал не только ректор вуза, но и мэр областного центра Юрий Галдун. Этот каток радует горожан уже 10 лет. В этом году здесь провели реконструкцию.

Общественная палата региона подвела итоги 2020 года
Белгород, 18 декабря 2020 г. 19:12

заседаниеФото: «Мир Белогорья»Общественная палата региона сегодня подводила итоги работы в уходящем году. Одним из главных достижений общественники считают участие в обеспечении легитимности любых выборных кампаний. 2020 год это подтвердил: более шести с половиной тысяч наблюдателей работало на участках.

С 21 декабря начнется зачисление новогодних выплат для семей с детьми до 7 лет
Белгород, 18 декабря 2020 г. 19:06

выплатыФото: «Мир Белогорья»Новость, которая прозвучала на пресс-конференции президента России Владимира Путина и вызвала максимально позитивный отклик – единовременная выплата к Новому году для семей с детьми до 7 лет включительно.

В Белгородской областной Думе началось обсуждение закона «Об инициативных проектах»
Белгородская область, 18 декабря 2020 г. 18:32

комитетФото: «Мир Белогорья»Федеральное законодательство ввело дополнительный инструмент реализации народных запросов на грамотное распределение бюджета. Имя ему – инициативные проекты. Определить механизм призваны сами регионы.

В Белгороде вручили премию имени Николая Ватутина
Белгород, 18 декабря 2020 г. 18:04

Светлана ГорбатовскаяФото: «Мир Белогорья»Как воспитывать детей так, чтобы знали историю, помнили своих героев, чтобы ценили Родину? Ответы на эти вопросы ищут лауреаты премии имени Героя Советского Союза генерала Ватутина. В этом году премию вручали 20-й раз. Из почти 60 соискателей выбрано 8 лауреатов, чьи практики работы с детьми признаны лучшими. Почему именно они и что нужно сделать остальным, чтобы победить в следующем году, рассказала один из организаторов конкурса премии, заместитель начальника управления культуры Белгородской области Светлана Горбатовская.

Новые меры по борьбе с коронавирусом в Белгородской области
Белгород, 18 декабря 2020 г. 17:58

ковидФото: «Мир Белогорья»Ситуация с коронавирусом осложняется с каждым днем. Число летальных исходов снова больше обычного: восемь умерших от COVID-19 за последние сутки. Инфицированы еще 182 жителя региона. Немного сглаживает ситуацию то, что выздоровевших сегодня значительно больше – 239 человек.

Белгородская многодетная семья получила планшеты от волонтеров партии «Единая Россия»
Белгород, 18 декабря 2020 г. 17:50

волонтерствоФото: «Мир Белогорья»Мать десятерых детей Светлана Брижанёва 9 декабря была на личном приеме у врио губернатора Вячеслава Гладкова. Четверо из ее ребят – школьники. Для дистанционной учебы им нужна была компьютерная техника, а денег у семьи на такую покупку нет. Глава региона Вячеслав Гладков пообещал помочь. И выход нашелся в акции партии «Единая Россия», которая сейчас идет по всей стране, «Помоги учиться детям». Речь как раз о предоставлении техники малоимущим и многодетным семьям.

Белгородский клуб «Ровесник» получил премию имени Ватутина
Белгород, 18 декабря 2020 г. 17:35

РовесникФото: «Мир Белогорья»В регионе в 20-й раз вручили премию имени Героя Советского Союза генерала Ватутина. В числе награжденных – клуб «Ровесник», который действует в Белгороде. Ребят сюда звать не надо – приходят сами, приводят друзей.

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25 %
Белгород, 18 декабря 2020 г. 17:08

Эльвира НабиуллинаБанк России 18 декабря принял решение сохранить ключевую ставку. С лета она остается неизменной – 4,25 %. Напомним, что от величины ставки зависит стоимость кредитов в банках и доходность депозитов.

18 % российских компаний проверяют кредитную историю соискателей
Белгород, 18 декабря 2020 г. 17:06

банк БелгородФото: «Мир Белогорья»Почти каждая пятая российская компания проверяет кредитную историю соискателя при приеме на работу. Результаты опроса пятисот работодателей по всей стране приводит сервис по поиску работы SuperJob.

В 2020 году белгородцы получили почти 2,5 млрд рублей страховых выплат
Белгород, 18 декабря 2020 г. 16:44

страхование жизниФото: «Мир Белогорья»Белгородцы в этом году получили почти 2,5 миллиарда рублей страховых выплат. Статистику рынка за девять месяцев приводит региональное отделение Центрального банка. Интересно, что сами страховые компании получили от людей и бизнеса вдвое больше – свыше 5 миллиардов.

Началась вакцинация алексеевских врачей против COVID-19
Алексеевка, 18 декабря 2020 г. 16:14

вакцинацияФото: «Мир Белогорья»Белгородская область начала вакцинацию от коронавируса еще в октябре. Тогда прививки сделали первые медработники, и сейчас их самочувствие совершенно нормальное. На сегодняшний день в регион поступило 1042 дозы вакцины, уже привито около 700 человек. И эта цифра растет с каждым днем. Пока это только медики. Иммунизация проходит в восьми межрайонных центрах вакцинации, которые оснащены холодильным оборудованием для хранения препарата. Один из них находится в Алексеевке.

В Белгородской области выпустили новую настольную игру по краеведению
Белгород, 18 декабря 2020 г. 15:52

ИДФото: «Мир Белогорья»Стали известны имена победителей областного конкурса издательских проектов. Эксперты, профессора-филологи, члены Союза писателей, определили четыре работы, которые будут напечатаны за счет бюджетных средств. Об этом объявили на заседании Белгородского областного издательского Совета.

В «Белгородэнерго» обсудили развитие топливно-энергетического комплекса региона
Белгород, 18 декабря 2020 г. 14:23

круглый стол в Белгородэнерго Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»На базе «Россети Центр Белгородэнерго» состоялось заседание круглого стола по вопросам развития топливно-энергетического комплекса Белгородской области под председательством врио губернатора региона Вячеслава Гладкова. Участие в заседании приняли профильные заместители губернатора Константин Полежаев и Олег Абрамов, а также руководители компаний ТЭК, представляющие электро- и теплоэнергетику, газо- и водоснабжение.

Белгородский хладокомбинат будет производить в сутки на 10,5 тонн мороженого больше
Белгород, 18 декабря 2020 г. 12:42

мороженоеФото: «Мир Белогорья»Бережливые технологии на предприятии обязательно приведут к повышению производительности труда. Эту истину уже проверили более 60 предприятий региона. Именно столько за два года подключилось к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». В их числе и Белгородский хладокомбинат, одно из 10 крупнейших предприятий по производству мороженого в России. Мы посетили его цеха и узнали, как было до проекта и как стало после, чего достигла компания за полгода работы.

В Белгородскую область прибыло новое дезинфекционное ветеринарное оборудование
Старый Оскол, 18 декабря 2020 г. 12:34

dtnФото: «Мир Белогорья»Новое дезинфекционное оборудование прибыло в Белгородскую область для ветеринарных станций. Первыми его установили и опробовали в Старооскольском подразделении. Вывод: обработка от вирусов и инфекций теперь проходит быстрее и качественнее.

В старооскольской окружной больнице с нового года можно будет сделать неинвазивную коронароангиографию
Старый Оскол, 18 декабря 2020 г. 12:07

njvjuhfaФото: «Мир Белогорья»Компания «Металлоинвест» активно помогает старооскольским и губкинским медикам и лечебным учреждениям. На этой неделе врио губернатора Вячеславу Гладкову было презентовано новое оборудование для компьютерной томографии в губкинской ЦРБ и в старооскольской окружной больнице.

Сбербанк планирует перевести клиентов на цифровые платежные карты
Белгород, 18 декабря 2020 г. 12:05

цифровая картаФото: «Мир Белогорья»Крупнейший банк страны планирует экономить на пластике. В Сбере заявили, что будут постепенно переводить клиентов на цифровые платежные карты. Через три года они могут составить половину всех карт пользователей.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31