Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волонтерство
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородская многодетная семья получила планшеты от волонтеров партии «Единая Россия»

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 18.12.2020 17:50

Мать десятерых детей Светлана Брижанёва 9 декабря была на личном приеме у врио губернатора Вячеслава Гладкова. Четверо из ее ребят – школьники. Для дистанционной учебы им нужна была компьютерная техника, а денег у семьи на такую покупку нет. Глава региона Вячеслав Гладков пообещал помочь. И выход нашелся в акции партии «Единая Россия», которая сейчас идет по всей стране, «Помоги учиться детям». Речь как раз о предоставлении техники малоимущим и многодетным семьям.

Накануне волонтеры партии «Единая Россия» доставили по адресу, где живет семья, четыре новеньких планшета. Сама Светлана Брижанёва заболела COVID-19, сейчас вся семья на карантине, поэтому волонтеры оставили подарки у входа.

«Сейчас мы ездим по адресам и доставляем ноутбуки и планшеты. Лично я надеюсь, что детям это поможет учиться и развиваться. Насколько я знаю, что такое дистанционное образование. У меня есть сестра, которая так училась, и я на себе это испытала. Думаю, детям, у которых нет возможности обучаться, это будет неимоверная радость», – рассказала волонтер партии «Единая Россия» Елизавета Паткина.

Семья из-за санитарных ограничений не смогла выйти к нашей съемочной группе. Но мы связались со Светланой по телефону.

«Да, всё хорошо спасибо огромное. Дети обрадовались. Мы очень-очень рады. Спасибо большое Вячеславу Владимировичу за помощь и всем, кто участвовал: волонтеры и все-все», – поблагодарила многодетная мама Светлана Брижанёва.

Это не единственная семья, которая получила подобную помощь. В числе депутатов Областной думы, которые приняли участие в акции «Единой России», Иван Конев. Он подарил многодетной семье Горбатенко из Белгорода современный ноутбук, чтобы трое детей могли учиться не только через смартфоны. А депутат-единоросс Сергей Попов помог многодетной семье Решетняк из Валуек: еще в период весенней дистанционки он передал им ноутбук. Внести свой вклад в акцию может абсолютно любой человек, все подробности на сайте помогиучитьсядома.рф

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31