Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Протезирование и Паралимпиада: как помогают белгородцам с ограниченными возможностями
Белгород, 3 декабря 2020 г. 20:06

Игорь Климанов и Маргарита БелоусоваФото: «Мир Белогорья»Сегодня – Международный день инвалидов. Одна из больных тем для людей с ограниченными возможностями – протезирование, которое стоит немалых денег и связано с массой физиологических процедур. Для обсуждения этого вопроса мы пригласили в студию экспертов: председателя белгородского отделения Всероссийской общественной организации людей после ампутации «ОПОРА», ведущего специалиста в протезно-ортопедической отрасли Игоря Климанова члена правления Белгородского отделения Всероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов Маргариту Белоусову.

Как белгородец потерял обе ноги, но не бросил спорт
Белгород, 3 декабря 2020 г. 19:16

Дмитрий ЦелихФото: «Мир Белогорья»Уже два года жизнь 22-летнего Дмитрия Целиха проходит на протезах. Ног парень лишился в страшном ДТП по дороге домой из армии. Тяжело было в первую очередь морально. Не упасть духом помогли близкие.

В горбольнице № 2 Белгорода запущен дополнительный компьютерный томограф
Белгород, 3 декабря 2020 г. 19:09

томограф БелгородФото: «Мир Белогорья»В белгородской городской больнице №2 запущен новый дополнительный компьютерный томограф. На этом аппарате можно делать томографию всего организма – это задел на будущее. А пока на нем предстоят исследования исключительно легочной системы.

В Белгороде открылась выставка женских портретов из собрания Государственного Русского музея
Белгород, 3 декабря 2020 г. 19:08

выставка женских портретовФото: «Мир Белогорья»Белгород снова принимает экспозицию из фондов Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге. Она посвящена женским образам в шедеврах изобразительного искусства. Выставка стала возможна благодаря благотворительному фонду Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», который взял на себя самую ответственную миссию – транспортировку уникальных полотен. В числе первых посетителей временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Гладков.

Фонд «Выход в Белгороде» сменил название и запустил новый сайт
Белгород, 3 декабря 2020 г. 18:09

фондФото: «Мир Белогорья»Фонд «Выход в Белгороде», который помогает детям с ментальными особенностями, сменил название и запустил новый сайт. Теперь фонд называется «Каждый особенный».

Прививки от коронавируса для белгородцев будут бесплатными
Белгород, 3 декабря 2020 г. 17:51

Наталия Зубарева БелгородФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области от коронавируса за сутки умерли шесть человек. Всего с весны болезнь унесла жизни 117 наших земляков. За сутки еще 177 человек инфицированы, из них 34 в тяжелом состоянии помещены в стационары, 1 на ИВЛ, 143 проходят лечение дома.

Афиша Белгорода и области 5-6 декабря
Белгород, 3 декабря 2020 г. 16:55

шишкиФото: «Мир Белогорья»В ближайшие выходные есть повод сходить в музей, послушать джаз и прокачаться на фестивале идей и технологий, а еще лично ощутить, что такое цифровой детокс, и увидеть лучшие женские портреты мастеров XVIII−XX веков. Подробности – в нашей афише.

В Валуйском округе появился кинотеатр под открытым небом
Валуйки, 3 декабря 2020 г. 16:40

кинотеатр под открытым небом в ВалуйкахФото: «Мир Белогорья»Активисты поселка Уразово Валуйского округа победили в региональном грантовом конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений и уже реализовали полученные средства. Более 450 тысяч рублей потрачено на оборудование площадки в центре поселка. Там будут смотреть фильмы, футбольные матчи, устраивать презентации.

В Международный день инвалидов Вячеслав Гладков встретился с представителями общественных организаций
Белгород, 3 декабря 2020 г. 16:20

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Сегодня Международный день инвалидов. Каждый восьмой житель Белгородской области имеет инвалидность – это почти 200 тысяч человек. А если добавить родных и близких, число сопричастных проблеме увеличится в разы. Поэтому сегодня в рабочем графике врио губернатора Вячеслава Гладкова обязательным пунктом была встреча с представителями общественных организаций, которые работают с людьми с ограниченными возможностями.

В селе Покровка Волоконовского района после капремонта открылась школа
Волоконовка, 3 декабря 2020 г. 16:16

школаФото: «Мир Белогорья»В селе Покровка Волоконовского района после капитального ремонта открылась школа. Всю осень школьников возили на занятия в соседнее село Фощеватово. Теперь для них по-настоящему начался новый учебный год.

В Старом Осколе отметили День неизвестного солдата
Старый Оскол, 3 декабря 2020 г. 16:04

деньФото: «Мир Белогорья»Уже седьмой год подряд 3 декабря в России отмечается праздник День неизвестного солдата. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех не вернувшихся и пропавших без вести воинов.

Депутаты и активисты волонтерского центра партии «Единая Россия» получили государственные награды
Белгород, 3 декабря 2020 г. 15:59

медали волонтерам БелгородФото: «Мир Белогорья»Депутаты и активисты волонтерского центра партии «Единая Россия» сегодня получили медали президента Российской Федерации, а также грамоты и благодарности председателя партии Дмитрия Медведева.

Вячеслав Гладков прогулялся по Белгороду с мэром Юрием Галдуном
Белгород, 3 декабря 2020 г. 15:44

Вячеслав Гладков и Юрий ГалдунФото: «Мир Белогорья»Сегодняшний рабочий день временно исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Гладков начал с прогулки по Белгороду в компании с мэром Юрием Галдуном.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31