Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде стартовали 20-е Лихановские чтения
Белгород, 21 декабря 2020 г. 19:23

лиханФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде стартовали 20-е по счету Лихановские чтения. В этот раз они проходят в год восьмидесятипятилетнего юбилея их идейного вдохновителя – детского писателя и публициста Альберта Лиханова. В пандемию традиционный формат чтений сменился на онлайн. Видеотрансляция конференций проходит из детской библиотеки Лиханова.

Теле2 открыл в Белгороде цифровой салон нового формата
Белгород, 21 декабря 2020 г. 19:15

теле 2Оператор мобильной связи Теле2 открыл в Белгороде цифровой салон в новом формате. Компания делает ставку на удобный сервис, широкий ассортимент и безопасность для посетителей. Теперь не придется по любому вопросу бежать к консультанту, а затем еще толпиться в ожидании у кассы.

В Новом Осколе открылась выставка школьных новогодних поделок
Новый Оскол, 21 декабря 2020 г. 19:14

выставкаФото: «Мир Белогорья»Новооскольские школьники и детсадовцы дали волю своей зимней фантазии. На конкурс они представили уникальные украшения, которые в магазинах не встретишь.

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Алексеевскому округу
Алексеевка, 21 декабря 2020 г. 19:07

гладковФото: «Мир Белогорья»В это воскресенье глава региона Вячеслав Гладков знакомился с одним из самых удаленных от центра восточных муниципалитетов, с Алексеевским округом. В рабочем плане были социальные, медицинские и образовательные учреждения, а также объекты, по которым поступали жалобы или обращения. Для врио губернатора важно услышать людей, а также увидеть, как осваиваются бюджетные деньги.

В общественном транспорте будут бесплатно раздавать одноразовые маски
Белгород, 21 декабря 2020 г. 18:32

маскиФото: «Мир Белогорья»Белгородская область закупила более миллиона одноразовых масок. В этот раз каждая маска будет в индивидуальной упаковке. Они уже переданы в единую транспортную компанию и пассажирским перевозчикам в муниципалитеты. Об инициативе раздавать маски в общественном транспорте Вячеслав Гладков заявил 15 декабря в ходе прямой линии в социальных сетях.

Правительство Белгородской области договорилось о контроле за ценами на продукты
Белгород, 21 декабря 2020 г. 18:26

ghjlernsФото: «Мир Белогорья»Не допустить роста стоимости продуктовых товаров первой необходимости – задача, которую федеральный центр ставит перед всеми регионами.

Студентка из Старого Оскола создала программу цифрового развития детей с ограничениями по здоровью
Старый Оскол, 21 декабря 2020 г. 17:56

Оксана ГлущенкоФото: «Мир Белогорья»Старооскольская студентка создала программу образовательного волонтерства, которая признана одной из лучших в стране. Ее высоко оценили эксперты конкурса Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям». Около 150 участников из разных регионов прислали свои проекты по созданию бесплатных кружков и секций для особенных ребят. В числе победителей – волонтер из Белгородской области.

Ставропольская делегация посетила Белгород
Белгород, 21 декабря 2020 г. 17:01

ставропольФото: «Мир Белогорья»Врио губернатора Вячеслав Гладков, который до назначения в Белгород два года работал в должности заместителя председателя правительства Ставропольского края, пригласил бывших коллег для обмена опытом. Делегация из Ставрополья прибыла во главе с губернатором Владимиром Владимировым и провела в регионе субботний день.

Превентивная медицина: как она помогает сохранить здоровье
Белгород, 21 декабря 2020 г. 16:53

Наталья ЭдельФото: «Мир Белогорья»2020 год показал, как важно заботиться о здоровье. И если сейчас всё в порядке, то пренебрегать профилактикой нельзя. Тем более что в Белгородской области для этого есть всё необходимое как для социально незащищенных, например Центр медпрофилактики в Белгороде, так и для людей с высокими требованиями к комфорту. С нового года начнет работу клиника превентивной и эстетической медицины курортного комплекса Riviera Wellness Resort. Чем могут помочь укрепить здоровье сотрудники центра, в студии «Мира Белогорья» рассказала руководитель клиники «Эдельвейс», эксперт в области превентивной медицины, партнер Национальной академии активного долголетия Наталья Эдель.

Председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова провела прием граждан в Ровеньском районе
Ровеньки, 21 декабря 2020 г. 16:51

павловаФото: «Мир Белогорья»Председатель областной Думы Ольга Павлова в рамках проекта по инициативному бюджетированию провела прием граждан в Ровеньском районе. Она узнала, какие темы волнуют ровеньчан, и какие инициативы уже в 2021 станут статьями бюджета.

Полицейский Дед Мороз поздравил водителей Старого Оскола с наступающими праздниками
Старый Оскол, 21 декабря 2020 г. 16:19

Полицейский Дед МорозФото: «Мир Белогорья»Во всех регионах России началась акция «Полицейский Дед Мороз». Главный герой зимней сказки выходит на дороги, чтобы напомнить водителям о безопасности. А в Старом Осколе Белгородской области в этом году Дедушке помогала еще и внучка-Снегурочка.

В БелГУ появилась именная аудитория избиркома
Белгород, 21 декабря 2020 г. 16:08

именная аудитория избиркома Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном университете открыли аудиторию, посвященную избирательному процессу. В ней студенты, аспиранты и преподаватели юридического факультета смогут проходить подготовку к избирательным кампаниям любого уровня.

82 миллиона рублей направили на выплаты работникам скорой помощи
Белгород, 21 декабря 2020 г. 16:05

ковидФото: «Мир Белогорья»Сегодня на брифинге департамента здравоохранения Наталия Зубарева отдельно остановилась на теме социальных выплат медикам, работающим с ковидными больными. Их порядок утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 21 декабря
Белгородская область, 21 декабря 2020 г. 16:02

статистикаФото: «Мир Белогорья»Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться сложной, хотя сегодня рост заболеваемости немного ниже обычного.

Заброшенный пруд в Яковлевском округе стал благоустроенной зоной отдыха
Яковлево, 21 декабря 2020 г. 15:16

пруд в КривцовеФото: «Мир Белогорья»Водоем в селе Кривцове Яковлевского округа нуждался в расчистке, укреплении берегов и просто в хозяйском подходе. Ответственность взяло на себя одно из местных рыбных хозяйств.

НИУ «БелГУ» провел день открытых дверей в онлайн-формате
Белгород, 21 декабря 2020 г. 14:15

белгуФото: «Мир Белогорья»Задумываться о том, в каком вузе будут учиться, потенциальные выпускники школ начинают уже сейчас, ведь нужно успеть подготовиться. Именно поэтому в Белгородском государственном университете было решено провести день открытых дверей. Традиционный его формат из-за пандемии пришлось отменить, поэтому будущие абитуриенты могли задавать вопросы руководству вуза в режиме видео-трансляции.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31