Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков в прямом эфире разъяснил, что такое инициативный бюджет
Белгород, 15 декабря 2020 г. 21:05

Вячеслав Гладков БелгородСегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел прямой эфир в социальных сетях. Один из вопросов касался инициативного бюджета.

Вячеслав Гладков рассказал о противоковидных мерах на новогодних праздниках
Белгород, 15 декабря 2020 г. 21:04

Вячеслав Гладков БелгородНа новогодних праздниках в Белгородской области в связи с ситуацией с коронавирусом будет действовать ряд ограничительных мер. О них в прямом эфире в социальных сетях сегодня рассказал временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Гладков.

Как обстоят дела с трудоустройством инвалидов в Белгородской области
Белгородская область, 15 декабря 2020 г. 20:54

инвФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области работу имеют 35% инвалидов трудоспособного возраста. Это очень высокий показатель, второй по России после Санкт-Петербурга. Разберемся в экспертной теме. В студии «Мира Белогорья» первый заместитель начальника управления по труду и занятости населения Белгородской области Татьяна Калюжа.

 

Белгородская филармония отмечает день рождения органа
Белгород, 15 декабря 2020 г. 20:37

органФото: «Мир Белогорья»Белгородская государственная филармония отмечает день рождения самого грандиозного инструмента: белгородскому органу 9 лет. Он единственный в своем роде во всем Черноземье. И мы подготовили подарок – специальный репортаж, в котором Тимур Халиуллин – маэстро органа, раскроет все секреты и тонкости общения с инструментом.

Вячеслав Гладков в прямом эфире прокомментировал ситуацию с устранением последствий ледяного дождя
Белгород, 15 декабря 2020 г. 20:30

Вячеслав Гладков БелгородСегодня,15 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел прямой эфир в социальных сетях. Первым вопросом, который глава региона затронул во время стрима, стала погода.

Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев в прямом эфире в соцсетях
Белгород, 15 декабря 2020 г. 20:18

Вячеслав Гладков БелгородСегодня, 15 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел прямой эфир в социальных сетях. Глава региона отвечал на вопросы белгородцев в течение часа. Трансляции проводились на трех площадках: во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Инстаграме». К началу эфира белгородцы оставили более тысячи комментариев.

Как справляются с гололедицей в Шебекинском округе
Шебекино, 15 декабря 2020 г. 19:31

it,trbyjФото: «Мир Белогорья»Дождевой фронт больше всего накрыл Белгород и Белгородский район, а также Яковлевский и Шебекинский округа.

Правила зимней рыбалки: что нужно обязательно брать на лёд
Старый Оскол, 15 декабря 2020 г. 18:55

Правила зимней рыбалкиФото: «Мир Белогорья»Для некоторых отчаянных любителей зимней рыбалки ни печальная статистика, ни предупреждения МЧС не повод отказаться от выхода на лед. Первые морозы уже сковали практически все водоемы, и, невзирая на толщину льда, на них вышли рыбаки.

С начала декабря на белгородских водоемах погибли четыре человека
Белгородская область, 15 декабря 2020 г. 18:46

зимняя рыбалка БелгородФото: «Мир Белогорья»Зимняя рыбалка в сложившихся погодных условиях может стать опасной для жизни, предостерегают спасатели. Глава регионального управления МЧС Сергей Потапов сегодня сообщил неутешительные данные: в результате провалов под лед с начала декабря в регионе уже погибли четыре человека. Толщина ледяного покрова и скачущие температуры пока не позволяют выходить на водоемы. Это небезопасно.

В Ивнянском районе обустроили новую детскую площадку
Ивня, 15 декабря 2020 г. 17:59

ивняФото: «Мир Белогорья»И еще один северный район области – Ивнянский. Мы отправились туда снимать благоустроенную территорию возле местного Центра культурного развития. И не могли предположить, что эти съемки превратятся в испытание ледяным дождем. Новая рекреационная зона вне доступа, в буквальном смысле слова.

Как справляются с гололедом в Старом Осколе
Старый Оскол, 15 декабря 2020 г. 17:46

старыйФото: «Мир Белогорья»К сегодняшнему утру ситуация с гололедом мобилизовала все муниципалитеты. Коммунальные службы и управляющие компании удвоили усилия по расчистке дорог. В Старом Осколе кстати пришлась новая спецтехника, приобретенная для округа компанией «Металлоинвест».

Где в Белгороде инвалиду устроиться на работу
Белгород, 15 декабря 2020 г. 17:00

работа для инвалидов в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области работа есть у 35 % инвалидов трудоспособного возраста. Этот показатель второй по России после Санкт-Петербурга. Так, учебно-производственное предприятие «Белгородское» в областном центре создано специально для работы людей с ограниченными возможностями.

Как в Белгороде справляются с последствиями ледяного дождя
Белгород, 15 декабря 2020 г. 16:22

селекторФото: «Мир Белогорья»Сегодняшнее утро для руководства всех муниципалитетов, включая заместителей, началось с главной темы последних дней – устранения последствий ледяного дождя. Накануне, около девяти вечера врио губернатора Вячеслав Гладков, будучи в командировке в Москве, провел экстренное совещание по конференц-связи. Его беспокоило число пострадавших от гололеда в регионе. На сегодня травмы из-за гололеда получили более 500 человек. Порядка 50 взрослых госпитализировано. Глава региона еще вчера дал поручение минимизировать последствия непогоды для людей. Приоритет – территории школ, поликлиник, больниц и детсадов, а также дворы многоэтажек.

Как в Старом Осколе инвалидам создают условия для работы
Старый Оскол, 15 декабря 2020 г. 15:40

работа для инвалидов в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области работа есть у 35 % инвалидов трудоспособного возраста. Этот показатель второй по России после Санкт-Петербурга. В частности, в Старом Осколе есть предприятие, на котором созданы все условия для работы людей с ограниченными возможностями здоровья.

За пять лет в Белгородской области построят и отремонтируют 94 медучреждения
Белгород, 15 декабря 2020 г. 15:09

публичные слушания по здравоохранениюФото: «Мир Белогорья»Первичное звено сферы здравоохранения в последнее время территория максимального числа жалоб. Это понятно: пандемия, очереди, нехватка кадров, возможностей специализированного обследования, транспорта и оборудования. Что нужно сделать в ближайшие пять лет, чтобы улучшить ситуацию, обсудили на публичных слушаниях по долгосрочной региональной программе нацпроекта «Здравоохранение».

Белгородская художница расписала фасад дома на улице Железнякова
Белгород, 15 декабря 2020 г. 14:24

фасадФото: «Мир Белогорья»В Белгороде еще один серый фасад превратился в яркое полотно. Дом по адресу Железнякова, 23 отныне украсит работа художницы Ирины Ибрагимовой. Масштабный цветущий мурал подарит горожанам дыхание лета и романтическую атмосферу.

В Алексеевской Мухоудеровке школьный холл превратили в музейный зал
Алексеевка, 15 декабря 2020 г. 14:20

veptqФото: «Мир Белогорья»В Алексеевской Мухоудеровке освоили деньги президентского гранта на создание необычной образовательной площадки. Волонтеры и педагоги не ограничились расширением экспозиционного пространства. В новых музейных стенах ставят небольшие театральные постановки, проводят мастер-классы и исторические игры.

Патентная система налогообложения для бизнеса: для кого, в чем суть, как работает
Белгород, 15 декабря 2020 г. 12:14

налогФото: «Мир Белогорья»

Белгородским предпринимателям предлагают присмотреться к специальному режиму налогообложения, который с нового года становится более привлекательным. Условия максимально приблизили к единому налогу на вмененный доход, который прекращает свое действие с 1 января.

Александр Сергиенко поблагодарил энергетиков за модернизацию наружного освещения Старого Оскола
Старый Оскол, 15 декабря 2020 г. 11:48

освещение Старого ОсколаФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» завершило модернизацию наружного освещения на центральных магистралях Старого Оскола. В рамках муниципального контракта энергетики поменяли на светодиодные 1343 светильника с газоразрядными лампами, сделав свет на улицах еще более комфортным, надежным и экономичным. Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко поблагодарил «Белгородэнерго» за качественно проделанную работу.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31