Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек
Белгород, 26 декабря 2020 г. 19:17

парадФото: «Мир Белогорья»Сегодня зимние волшебники вышли на улицы Белгорода. В главном параде приняли участие полсотни Дедов Морозов и столько же Снегурочек. И это не считая еще почти двухсот сказочных персонажей.

В Белгородской филармонии состоялась премьера мюзикла «Морозко»
Белгород, 26 декабря 2020 г. 19:07

морозкоФото: «Мир Белогорья»В преддверии праздников Белгородская филармония стала центром новогодних чудес. Там сегодня состоялась премьера мюзикла по мотивам сказки «Морозко». У артистов получилось впечатлить не только юных зрителей, но и тех, кто уже давно знаком со всеми персонажами.

На хуторе Тополи Грайворонского округа появился новый сельский клуб
Грайворон, 26 декабря 2020 г. 19:06

ДК на хуторе ТополиФото: «Мир Белогорья»На хуторе Тополи Грайворонского округа открыли сельский клуб. Построенный более 60 лет назад старый Дом культуры находился в откровенно аварийном состоянии. Решение о строительстве нового центра творчества в поселке было принято несколько лет назад, и сегодня его двери распахнулись для всех желающих.

Под Грайвороном открыли обелиск памяти участников Великой Отечественной войны
Грайворон, 26 декабря 2020 г. 19:05

обелиск на хуторе ТополиФото: «Мир Белогорья»На хуторе Тополи Грайворонского округа открыли обелиск памяти участников Великой Отечественной войны. Инициатива местных жителей о его установке получила финансовую поддержку.

Депутаты Белгородской областной думы подвели итоги в виде флешмоба #творидобро
Белгород, 26 декабря 2020 г. 19:04

Тарас ХтейВ канун Нового года принято подводить итоги и строить планы. Депутаты Белгородской областной думы решили сделать это с помощью новогоднего видеофлешмоба #творидобро. Название такое потому, что в центре – доброе дело, которое запомнилось в 2020 году. О нем депутаты рассказывают на своих личных страницах в соцсетях и обещают своим подписчикам выполнить еще несколько таких дел в наступающем 2021 году.

В Губкине в течение 20 лет каждую субботу глава округа общается с жителями по телефону
Губкин, 26 декабря 2020 г. 18:23

губкинФото: «Мир Белогорья»Жителей Губкина возможностью напрямую задать вопрос главе администрации не удивишь. Уже больше 20 лет каждую субботу работает его прямая телефонная линия для обращения граждан. Глава округа Андрей Гаевой с 10 до 12 часов отвечает на вопросы. Не масштабные, но конкретные: о работе коммунальщиков, учреждений сферы обслуживания, об уборке улиц и дворов от снега.

Глава Старооскольского округа Александр Сергиенко провел прямую линию в Instagram
Старый Оскол, 26 декабря 2020 г. 18:18

старыйФото: «Мир Белогорья»Глава администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко выбрал основной площадкой для прямой линии Instagram. За час эфира удалось разобрать 75 обращений из полутысячи поступивших за это время. Вопросы были разные. Но большая часть касалась социальной инфраструктуры и обустройства территорий, а значит и проблем, которые с этим связаны.

Белгородские художники украсили муралами здания в Колотиловке
Красная Яруга, 26 декабря 2020 г. 17:39

стрит-артФото: «Мир Белогорья»Изобразительное искусство – это не только музеи и выставочные залы, это и городское пространство, преображенное уличными художниками, а с недавних пор и сельское. В Колотиловке Краснояружского района этим летом появилось несколько арт-объектов. Для местных жителей слово мурал – может, пока и чужое, но образы – точно родные.

Как белгородские коммунальщики справились с последствиями снегопада
Белгород, 26 декабря 2020 г. 16:45

снегопадФото: «Мир Белогорья»Вчерашний день выдался непростым для коммунальщиков: регион с самого утра накрыл обильный снегопад. Ощутимее всего метель сказалась на крупных населенных пунктах, где плотнее трафик и вечные проблемы со снежными завалами во дворах, на что часто жалуются жильцы.

Какие нововведения используют сотрудники соцзащиты для помощи пожилым
Шебекино, 26 декабря 2020 г. 16:04

помощьФото: «Мир Белогорья»Вот уже два года в рамках нацпроекта «Демография» работает федеральный проект «Старшее поколение». Мы узнали у пожилых людей из Шебекинского округа, что проект изменил в их жизни, почувствовали ли они большую заботу, как теперь с ними работают органы соцзащиты.

Глава Вейделевского района провел прямую линию с жителями
Вейделевка, 26 декабря 2020 г. 14:54

вейделевкаФото: «Мир Белогорья»Руководители муниципалитетов, следуя примеру главы региона Вячеслава Гладкова, продолжают открытый разговор с населением в формате прямых линий. К тем, кто лично убедился, что это один из самых эффективных инструментов обратной связи, присоединился глава Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

Как получить охотничий билет
Белгород, 26 декабря 2020 г. 14:50

билетФото: «Мир Белогорья»В регионе в разгаре сезон охоты на пушных животных. Областное управление экоохотнадзора напоминает о необходимости получения охотничьего билета. Это бессрочный документ, который действует по всей стране. Жителям Белгорода и Белгородского района его можно оформить напрямую в управлении, остальным – у муниципальных инспекторов ведомства.

В Бирюче открылась обновленная школа искусств
Бирюч, 26 декабря 2020 г. 14:47

школа искусств в БирючеФото: «Мир Белогорья»В Бирюче Красногвардейского района после капремонта открылась школа искусств. Начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский, присутствовавший на торжествах, смог почувствовать себя в роли художника: творческие ребята поделились секретом необычной и в то же время простой техники живописи. Теперь рисовать, петь и музицировать красногвардейским школьникам и стены помогают.

Более 125 тыс. белгородских детей до семи лет уже получили президентские выплаты
Белгород, 26 декабря 2020 г. 14:35

выплаты детям БелгородФото: «Мир Белогорья»13 миллионов детей до восьми лет уже получили новогодний подарок от президента – по пять тысяч рублей. Каждый сотый из них – житель Белгородской области.

В Белгороде наградили лауреатов губернаторской премии в области изобразительного искусства
Белгород, 26 декабря 2020 г. 13:55

премия губернатора в сфере изобразительного искусстваФото: «Мир Белогорья»В Белгороде определили лауреатов губернаторской премии за достижения в области изобразительного искусства. Она была учреждена в 2014 году по личной инициативе экс-главы региона Евгения Савченко. И вот уже семь лет подряд это предновогодняя традиция. Отмечают достижения и коллективные, и личные.

«Белгородэнерго» признано лидером цифровой трансформации
Белгород, 26 декабря 2020 г. 11:49

БелгородэнергоФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на ежегодной пресс-конференции подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на перспективу. Он сообщил, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией, компании выполнили все обязательства по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей и продолжили реализацию инвестиционных планов.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 27
28 29 30 31