Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Итоги цифровизации региона в пандемию
Белгород, 14 декабря 2020 г. 19:32

итФото: «Мир Белогорья»Цифровизация региона в пандемию дает больше плюсов или минусов? Разобрались в этом с экспертами: начальником департамента цифрового развития Белгородской области Евгением Мирошниковым и руководителем центра развития IT-отрасли Белгородского информационного фонда Дмитрием Задохиным.

Всё о ледяном дожде в Белгородской области
Белгород, 14 декабря 2020 г. 18:29

ледяной дождь в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области вторые сутки идет ледяной дождь. Дороги и тротуары превратились в каток. Мы собрали наиболее полную информацию о ситуации: узнали у автоинспекторов, в каком состоянии сейчас белгородские дороги и что делать в случае мелкого ДТП; получили комментарий мэра областного центра Юрия Галдуна об уборке улиц; увидели, как ликвидируют гололедицу во дворах многоэтажек, и спросили у Гидрометеоцентра, сколько еще будет продолжаться такая погода. Подробная информация – в нашем видео.

Белгородское предприятие «ТехСапфир» стало победителем премии «Экспортер года»
Белгород, 14 декабря 2020 г. 18:20

экспортФото: «Мир Белогорья»Несмотря на мировой кризис, белгородские производители показывают высокие темпы освоения заграничных рынков. В Белгороде подвели итоги регионального этапа всероссийской премии «Экспортер года».

Как управляющие компании справляются с гололедицей во дворах Белгорода
Белгород, 14 декабря 2020 г. 18:09

дворыФото: «Мир Белогорья»А как обстоят дела с ликвидацией гололедицы во дворах многоэтажек, мы отправились посмотреть с видеокамерой. Ответственные за эту задачу – управляющие компании.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Губкин
Губкин, 14 декабря 2020 г. 17:33

Вячеслав Гладков в Губкине Фото: «Мир Белогорья»Выходные глава региона вновь провел в муниципалитетах Белгородской области. В субботу Вячеслав Гладков посетил Борисовский район и Грайворонский округ. А в воскресенье врио отправился в Губкинский округ. С этим муниципалитетом он познакомился еще десяток лет назад, когда, будучи мэром города Заречного, приезжал в Губкин перенимать опыт по благоустройству. Теперь в статусе временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области интересовался не только успехами, но проблемами, внося дополнительные точки в маршрут официальной программы.

В Валуйском округе появились новые игровые площадки
Валуйки, 14 декабря 2020 г. 17:16

ТОСФото: «Мир Белогорья»В двух селах Валуйского округа появились новые игровые площадки и места для отдыха. Это стало возможно благодаря активистам местных территориальных общественных самоуправлений. Их проекты победили в региональном грантовом конкурсе и уже воплощены в жизнь.

15 декабря Вячеслав Гладков ответит на вопросы в прямом эфире соцсети «ВКонтакте»
Белгород, 14 декабря 2020 г. 17:08

вриоФото: «Мир Белогорья»Внимание к обращениям граждан со стороны первого лица региона не ослабевает. Завтра, 15 декабря, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков лично ответит на вопросы жителей области в прямом эфире социальной сети «ВКонтакте».

В Белгороде открылась выставка народных мастеров
Белгород, 14 декабря 2020 г. 17:00

выставка народных мастеров в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Центре народного творчества открылась ежегодная выставка работ тех, кто только претендует или уже имеет это почетное звание народного мастера Белгородской области. Здесь можно увидеть резьбу по дереву, произведения гончарного искусства, традиционную вышивку, ювелирные изделия.

Ледяной дождь в Белгороде: какая обстановка на дорогах и что делать в случае мелкого ДТП
Белгород, 14 декабря 2020 г. 16:56

Роман ЖариковФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области вторые сутки идет ледяной дождь. Дороги и тротуары превратились в каток. По данным Госавтоинспекции за минувшие выходные в дежурную часть поступило более 60 сообщений об авариях, большинство их них произошло на малых улицах и во дворах областного центра. О ситуации в гололед на федеральных и региональных трассах рассказал инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД по Белгородской области Роман Жариков.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 14 декабря
Белгородская область, 14 декабря 2020 г. 16:49

ковидФото: «Мир Белогорья»В регионе 177 новых случаев COVID-19. Но стоит отметить, что госпитализирован только каждый 4-й пациент. Степень тяжести остальных заболевших позволяет им лечиться дома. Выздоровели за последние сутки 87 человек. И, к сожалению, снова есть умершие: 4 пациента второй городской больницы Белгорода.

Из-за гололеда школьный автобус не смог доставить детей в Стрелецкую школу
Белгород, 14 декабря 2020 г. 16:40

школьный автобус в СтрелецкомФото: «Мир Белогорья»Сегодня родители школьников села Стрелецкого не дождались автобуса, который собирает учеников по окрестным населенным пунктам для подвоза на занятия. Дело не в поломке или в нарушении регламентов. Решение не рисковать и не посылать рано утром автобус было принято руководством школы и поселения из-за гололеда на дорогах.

Белгородские травмпункты ожидают наплыва пациентов
Белгород, 14 декабря 2020 г. 16:33

травмФото: «Мир Белогорья»Сегодня на брифинге по ситуации с коронавирусом руководитель департамента здравоохранения начала не со статистики по COVID-19, а с темы травмоопасной обстановки из-за гололедицы.

В Белгородской области еще 200 медиков привили от коронавируса
Белгородская область, 14 декабря 2020 г. 16:30

вакцинацияФото: «Мир Белогорья»COVID-19 победить можно двумя способами, как говорят эпидемиологи: всем переболеть или вакцинироваться. Первыми прививки от коронавируса делают медики, прежде всего те, кто работает в красных зонах. Процесс состоит из двух аппликаций, повторное введение препарата через 3 недели. Стойкий иммунитет формируется в течение месяца.

Мокрый снег и гололед сохранятся в Белгородской области до 17 декабря
Белгородская область, 14 декабря 2020 г. 16:11

Лидия РешетниковаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области второй день идет ледяной дождь, на улицах гололед. В прошлый раз такие осадки накрывали регион в 2017 году, но тогда это случилось в январе, в самый разгар зимы. В этом году циклон пришел со стороны Черного моря. Сколько еще простоит такая погода, рассказала начальник Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лидия Решетникова.

Мэр Белгорода Юрий Галдун прокомментировал уборку улиц во время ледяного дождя
Белгород, 14 декабря 2020 г. 15:21

Юрий Галдун БелгородФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области второй день идет ледяной дождь, на улицах гололед. О том, как коммунальщики областного центра стараются справиться с наледью на дорогах, сегодня комментарий дал мэр Белгорода Юрий Галдун. И начал он с честного признания, что к такому сложному природному явлению, как ледяной дождь, не были на 100 % готовы и запоздали с началом расчистки.

День рождения органа в Белгороде отметят концертами 15 и 16 декабря
Белгород, 14 декабря 2020 г. 15:05

орган в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Белгородская филармония готовится ко дню рождения самого грандиозного инструмента – органа. Программа разделена на два вечера, чтобы с учетом новых ограничений всем хватило билетов.

Новоскольский ковидный госпиталь получил новое оборудование от фонда «Поколение»
Новый Оскол, 14 декабря 2020 г. 14:27

оборудованиеФото: «Мир Белогорья»Новооскольский госпиталь для лечения больных c COVID-19 получил новое оборудование от фонда «Поколение» Андрея Скоча. Это холодные криогенные газификаторы для перевода сжиженного газа в газообразное состояние. По трубам от этой установки в палаты будет поступать кислород. Раньше его приходилось доставлять в больницу в баллонах.

Белгородские школьники поучаствовали в первой всероссийской олимпиаде по ПДД
Белгород, 14 декабря 2020 г. 13:02

ПДДФото: «Мир Белогорья»Белгородские школьники присоединились к первой всероссийской онлайн-олимпиаде по правилам дорожного движения. Это часть образовательной программы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», главная цель которого – снижение смертности на дорогах. И здесь к безопасности детей особенно пристальное внимание.

Белгородские энергетики впервые построили внутренние сети электроснабжения жилого дома
Белгород, 14 декабря 2020 г. 10:47

дом в РазумномФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» смонтировал внутренние сети многоквартирного жилого дома, расположенного в поселке Разумное Белгородской области. Это первый проект по строительству внутренних сетей жилого фонда региона, реализованный в качестве дополнительной услуги по контракту.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31