Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Владимир Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным днем
Белгород, 24 декабря 2020 г. 19:57

путинПо данным ВЦИОМ 48% россиян хотели бы отдыхать 31 декабря. Первым такое решение еще 30 ноября принял врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Следом эту идею подхватили в Санкт-Петербурге и других регионах. А накануне на заседании Госсовета президент России Владимир Путин поддержал предложение сделать 31 декабря официальным выходным днем на всей территории страны.

Вячеслав Гладков предложил помогать инвалидам создавать бизнес
Белгород, 24 декабря 2020 г. 19:51

инвалидыФото: «Мир Белогорья»Вторую половину дня врио губернатора Вячеслав Гладков посвятил общению с представителями объединений инвалидов и организаций, которые занимаются их проблемами. Одно из мест встречи - швейно-галантерейная фабрика «White City» на базе регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Модернизированное производство вынуждено сокращать объемы в сложных экономических условиях.

Итоги заключительного в 2020-м году заседания Белгородской облдумы
Белгород, 24 декабря 2020 г. 19:43

итогФото: «Мир Белогорья»Депутаты обсудили наказы избирателей, собранные в ходе думской выборной кампании этого года. Примерно тысяча из них будет выполнена уже до конца 2021-го: это строительство и ремонт социальных объектов, дорог, систем водоснабжения. Четверть реализуют за счет госпрограмм, около 400 наказов взяли на себя муниципальные власти, и 300 реализуют в рамках инициативного бюджетирования. Есть и такие проекты, которые депутаты исполнят за свой счет.

Вячеслав Гладков поучаствовал в заседании областной думы, где приняли бюджет на три года
Белгородская область, 24 декабря 2020 г. 18:53

бюджетФото: «Мир Белогорья»Как и обещал ранее, отныне Вячеслав Гладков присутствует на заседаниях областной думы. Сегодня была заключительная сессия этого года. И парламентарии начали с главного: приняли бюджет на 2021-й и два последующих года. Он сохранил социальную направленность: 70% статей имеет максимальную значимость для населения. Появилась и новая статья расходов – это инициативный бюджет в один миллиард рублей на ближайший год.

Как финансовый паспорт поможет в пользовании банковскими услугами
Белгород, 24 декабря 2020 г. 18:46

финФото: «Мир Белогорья»«Предъявите паспорт» – с такой просьбой теперь каждый из нас может обратиться к работникам банка. Речь о паспортах финансовых продуктов, они в этом году введены по инициативе Банка России. Теперь, когда, например, открываем вклад, можем попросить документ с кратким описанием всех важных условий.

В паспорте текст финансового договора, изложенный на простом и понятном языке, без мелкого шрифта и звездочек со скрытыми условиями. О том, как паспорт поможет не купить кота в мешке вместо банковской услуги, выяснила Елизавета Верещагина у эксперта белгородского отделения Центрального банка Инны Гребенниковой.

Белгородские спасатели получили новые машины и спецтехнику к профессиональному празднику
Белгородская область, 24 декабря 2020 г. 17:41

машины  для МЧСФото: «Мир Белогорья»В этом году День спасателя, который отмечается 27 декабря, особенный. Ознаменуется он юбилеем МЧС – 30-летием со дня образования ведомства. В преддверии знаковой даты региональное главное управление и его сотрудники уже получают поздравления и подарки.

Глава администрации Ровеньского района Андрей Пахомов провел прямую линию
Ровеньки, 24 декабря 2020 г. 17:19

ровенкиФото: «Мир Белогорья»Прямая линия в сети Интернет для глав муниципалитетов региона – новый инструмент общения с населением. Пример такого взаимодействия с жителями подал временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Главный плюс формата – моментальная обратная связь.

В Губкине начал работу Центр амбулаторной онкологической помощи
Губкин, 24 декабря 2020 г. 16:47

онкоФото: «Мир Белогорья»В регионе начал работу еще один Центр амбулаторной онкологической помощи, полностью оборудованный современной мебелью и медицинской техникой. Он занял отдельный этаж Губкинской консультационно-диагностической поликлиники.

В Белгороде прошел 1-й региональный форум органов общественного самоуправления
Белгородская область, 24 декабря 2020 г. 16:43

форум органов общественного самоуправленияФото: «Мир Белогорья»Белгородская область много лет работает над созданием институтов местного самоуправления. Это ТОСы и советы территорий, уличкомы и старосты, НКО и просто объединения активистов. Их всех собрал первый региональный форум общественного самоуправления. Ограничения, связанные с противоковидными мерами, не помешали каждому поделиться своими самыми яркими успехами.

Вячеслав Гладков вручил труженикам региона правительственные и областные награды
Белгородская область, 24 декабря 2020 г. 16:42

тружеФото: «Мир Белогорья»Последнее в 2020 году заседание областной думы предварял торжественный момент. Глава региона Вячеслав Гладков сегодня впервые с момента назначения чествовал тружеников, вручая правительственные и областные награды.

Вячеслав Гладков подписал соглашение с «ДОМ.РФ» об улучшении условий ипотеки для белгородцев
Белгород, 24 декабря 2020 г. 16:38

домФото: «Мир Белогорья»Белгородская область и федеральная организация по повышению доступности жилья «ДОМ.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве. Договор сегодня в формате видео-конференции подписали временно исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Гладков и генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31