Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ИД
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области выпустили новую настольную игру по краеведению

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 18.12.2020 15:52

Стали известны имена победителей областного конкурса издательских проектов. Эксперты, профессора-филологи, члены Союза писателей, определили четыре работы, которые будут напечатаны за счет бюджетных средств. Об этом объявили на заседании Белгородского областного издательского Совета.

В этом году доминировала тема Великой Отечественной войны. Среди авторов-победителей конкурса: Ольга Сиверина с книгой «Белгородчина. Эхо войны», Анатолий Попанов с поэтическим сборником «И пошел на войну, до Победы!», а также Сергей Бережной со сборником историй реальных фронтовиков. На то, чтобы собрать биографические материалы и архивные документы, ушло 3 года.

«Пришлось очень много ездить, колесить и по другим областям, на местах боев, на местах гибели. Работа в областных архивах, в местных. Приходилось работать в Австрии в архивах концлагерей. Ну и, конечно, встречи с родными и близкими этих людей», – поделился прозаик, публицист, секретарь Союза писателей России Сергей Бережной.

Среди победителей конкурса и наши коллеги: Издательский дом «Мир Белогорья».

Право уйти в печать получил очередной краеведческий проект – настольная игра из серии «На самом деле». В этот раз тема: День Победы. Она основана на реальных событиях и историях белгородских героев-ветеранов. Это продолжение двух предыдущих игр о Белгородчине и о России.

«Эти игры призваны расширить знания детей и подростков. Но на самом деле мы уже знаем, в эти игры с удовольствием играют и взрослые, о том, как наши предки воевали, как защищали белгородскую землю, как противостояли пионеры-герои фашистским захватчикам. И в то же время само название «На самом деле», даже наш сайт «На самом деле.нет» намекают на одну из миссий нашей игры: рассказать о победе без прикрас и бороться с фейками и мифами, которые распространяются в последние годы о нашей истории», – рассказал генеральный директор Издательского дома «Мир Белогорья» Олег Шевцов.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31