Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как работает call-центр во вторую волну COVID-19
Белгород, 1 декабря 2020 г. 18:36

волонтерыФото: «Мир Белогорья»С начала пандемии в стране работает волонтерский проект «#МыВместе» и объединение «Волонтеры-медики». Они занимаются поддержкой пожилых на самоизоляции, развозом лекарств или продуктов, посильной помощью медикам. В Белгородской области на базе центра медицинской профилактики работает call-центр по приему обращений.

В Бирюче после капремонта открылся детский сад «Росинка»
Бирюч, 1 декабря 2020 г. 18:24

детсадФото: «Мир Белогорья»Этот год для Белгородской области был богат на обновления: новые детские сады, школы – 75 объектов в 12 муниципалитетах построены или отремонтированы за счет личных средств депутата Государственной Думы Андрея Скоча. А это более 2 миллиардов 300 миллионов рублей.

Врио губернатора Вячеслав Гладков посетил социальные объекты Белгородского района
Белгород, 1 декабря 2020 г. 17:23

Вячеслав Гладков в Белгородском районеФото: «Мир Белогорья»Врио губернатора Вячеслав Гладков продолжает знакомство с муниципалитетами области. Очередь за Белгородским районом, где главу региона прежде всего интересовали социальные объекты.

Проект бюджета Белгородской области на 2021 год одобрен на публичных слушаниях
Белгород, 1 декабря 2020 г. 17:18

белгородский бюджет – 2021Фото: «Мир Белогорья»В 2021 году бюджет будет сложным, но сдержанно оптимистичным. Прежде всего это значит, что образование, здравоохранение и социальная поддержка останутся его основными статьями расходов. Сегодня проект главного финансового документа региона был одобрен на публичных слушаниях. Это обязательная процедура перед его рассмотрением областной думой. К обсуждению пригласили общественников, лидеров НКО, экспертов, представителей местных органов власти, но в онлайн-формате по понятным причинам.

В Белгородской области за год количество новых случаев заболевания ВИЧ снизилось на четверть
Белгород, 1 декабря 2020 г. 16:48

Юрий БончукФото: «Мир Белогорья»Если еще 30 лет назад основным путем передачи ВИЧ-инфекции было использование грязных шприцев наркоманами, сегодня это занимает лишь второе место. На первом незащищенный половой контакт. И если в Белгородской области в 2018 году такие случаи составили 44 % от общего числа, то в 2020-м – все 73. Однако количество новых случаев заболевания ВИЧ в регионе за последний год снизилось на четверть. И такая тенденция наблюдается последние три года.

В белгородских детсадах и начальной школе утренники разрешили проводить только в своем классе и без родителей
Белгород, 1 декабря 2020 г. 16:46

утренники в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Региональный штаб по борьбе с коронавирусом под председательством врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова принял решение: утренники в детских садах и начальной школе проводить можно, но при двух условиях: это индивидуальные утренники для отдельного класса или группы и без участия родителей.

За год в Белгородской области построили 150 км сетей и 7 станций обезжелезивания
Белгород, 1 декабря 2020 г. 16:29

Антон Иванов БелгородФото: «Мир Белогорья»Нагнать отставание по строительству инженерных сетей и дорог, решить наболевший «водный вопрос», выйти на прямое общение с застройщиками, чтобы быстро реагировать на проблемы в микрорайонах индивидуального строительства – такие цели перед собой уже второй год ставит коллектив Белгородской ипотечной корпорации. Многого удалось достичь, что-то пока не получается, масштаб огромный. О том, чем запомнится уходящий 2020 год жителям массивов индивидуальной застройки, рассказал генеральный директор Акционерного общества «БИК» Антон Иванов.

«Мир Белогорья» стал призером Всероссийского конкурса «СМИротворец»
Белгород, 1 декабря 2020 г. 16:25

Сельский порядок БелгородСамый душевный проект «Мира Белогорья» «Сельский порядок» получил награду Всероссийского конкурса «СМИротворец». В этом году он собрал рекордное число участников со всей страны – почти 1,4 тыс. человек. Экспертный совет рассмотрел более 14 тыс. работ. Среди них два выпуска программы «Сельский порядок»: о чернянском селе Кочегуры и о шебекинском Кошлакове.

В Белгородской области будут действовать восемь центров вакцинации от коронавируса
Белгород, 1 декабря 2020 г. 16:15

Наталия Зубарева БелгородФото: «Мир Белогорья»Белгородская область готовится к вакцинации от коронавируса. В регионе будет действовать восемь центров вакцинации. Они будут развернуты на базе Алексеевской, Губкинской, Белгородской ЦРБ, белгородских поликлиник № 1, 4, 6, 7 и окружной больницы Святителя Луки Крымского в Старом Осколе.

В 2020-м в Белгородской области благоустроили 126 дворов и общественных пространств
Белгород, 1 декабря 2020 г. 16:03

ремонт дворов БелгородФото: «Мир Белогорья»126 благоустроенных объектов, 91 дворовую территорию и 35 общественных пространств и рекреационных зон, получили жители региона по итогам нацпроекта «Комфортная городская среда» в 2020 году. По этим результатам Белгородская область на шестом месте среди всех регионов страны. Причем какими именно будут изменения в каждом муниципалитете решали сами жители, они же выбирали дизайн-проекты.

Промышленные компании, работающие в Белгородской области, в рейтинге лучших работодателей страны
Белгород, 1 декабря 2020 г. 15:52

промышленное предприятиеФото: «Мир Белогорья»Промышленные компании, работающие в Белгородской области, вошли в рейтинг лучших работодателей страны. Журнал Forbes опубликовал список из 50 предприятий, где по версии издания созданы лучшие условия для сотрудников. Холдинги «Металлоинвест» и «Северсталь», управляющие белгородскими горно-обогатительными комбинатами, заняли 27-е и 19-е места соответственно. Позади остались Газпром, Роснефть, Макдональдс и другие крупнейшие компании.

Белгородцы стали больше откладывать на депозиты
Белгород, 1 декабря 2020 г. 15:41

картаФото: «Мир Белогорья»Белгородцы в кризис более склонны к сбережению денег, чем большинство россиян. К такому выводу пришли в РИА «Рейтинг», проанализировав динамику вкладов в регионах. С апреля по сентябрь накопления на банковских счетах в регионе выросли на 19 %.

Белгородскому бизнесу могут списать кредиты на 3 млрд рублей
Белгород, 1 декабря 2020 г. 15:29

белгородский бизнесФото: «Мир Белогорья»Белгородскому бизнесу могут списать кредиты на 3 млрд рублей. Предприниматели региона, которые получили в этом году льготные ссуды, не будут возвращать их банкам, если сохранят трудовые коллективы.

4 самых распространенных вопроса о ВИЧ-инфекции
Старый Оскол, 1 декабря 2020 г. 14:47

самые частые вопросы про ВИЧФото: «Мир Белогорья»Многие инфицированные ВИЧ о своем статусе не подозревают годами, создавая угрозу не только своей жизни, но и безопасности потенциального партнера. Но чтобы пройти тест, необязательно ехать в областной центр. Кабинет по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным есть и в Старом Осколе при окружной больнице Святого Луки Крымского. «Мир Белогорья» пообщался с врачом-эпидемиологом лечебно-профилактического кабинета по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Евгением Бедником и задал ему самые распространенные вопросы на тему СПИДа.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31