Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Ракитное
Фото: Мир Белогорья

Замечаний нет к работе строителей Ракитянской школы – облдепутаты подвели итоги проверки

Ракитное / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 26.04.2021 17:49

В новой школе в Ракитянском районе депутатский общественный контроль недостатков не выявил. Проект «Наше общее дело» продолжает контролировать ход работ на объектах Белгородской области.

Новый спортзал, 3D-принтер для занятий по информатике, кабинет технологии для мальчиков с новым оборудованием, шахматный уголок. В селе Бобрава Ракитянского района обновили школу, это заняло 11 месяцев.

«В рамках капитального ремонта заменено всё полностью: канализация, отопление, кровля, окна, двери. Абсолютно всё. Сейчас в школе созданы максимально комфортные условия для воспитания и обучения наших детей», – рассказала директор школы Любовь Остапенко.

Результат работы оценивают депутаты областной Думы в рамках проекта «Наше общее дело». Задача: контроль за качественным исполнением работ, выявление недочётов и их своевременное устранение.

«Проект наше общее дело – это объединяющий проект, результатом которого должен быть объект, удобный для жителей», – отметила первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Наталья Полуянова

В Ракитянском районе в 2021 году запланировано строительство и ремонт ещё трёх объектов. Это станция обезжелезивания воды, благоустройство зоны пляжа и открытие нового корпуса в техникуме.

Внешние отделочные работы Ракитянского агротехнологического техникума закончат до 31 мая. Далее ремонт другого корпуса, спортивного и актового зала – это завершит обновление учреждения.

«Чтобы наши дети получали качественное образование. Те условия, которые создаются: простор, удобство, комфорт – это тоже немаловажное значение имеет для хорошего учебного процесса», – пояснила директор Ракитянского агротехнологического техникума Наталья Новикова.

Такой депутатский контроль – это ещё и поиск новых точек развития. Вице-спикер облдумы Наталья Полуянова тут же предложила подумать об открытии дополнительных направлений подготовки специалистов.

«Наше общее дело» – это не только способ повысить качество работ по объектам капиталовложений, но и возможность лучше понять, какие именно проекты нужны местным жителям в будущем.

«В дальнейшем программа «Наше общее дело» закрываться не будет. Совместная работа она важна, и я думаю, она будет эффективна и плодотворна», – сказал депутат Белгородской областной Думы фракции «Единая Россия» Никита Румянцев.

 

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30